Автор Тема: Наша малышка Алисочка  (Прочитано 15509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #15 : 04 Сентября 2016, 08:54:16 »
@myshka1988, какие у вас диагнозы были по кт или мрт? Вобщем по мозгу. Я так понимвю, вжк вы избежали... у нас тоже проблема с ногами. Они мягкие......опора естт, но все равно....

Оффлайн myshka1988Автор темы

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #16 : 04 Сентября 2016, 11:42:02 »
@myshka1988, какие у вас диагнозы были по кт или мрт? Вобщем по мозгу. Я так понимвю, вжк вы избежали... у нас тоже проблема с ногами. Они мягкие......опора естт, но все равно....
В заключении гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, кисты в затылочной области, ПВЛ и ишемия 2-й степени. У нас спастика в ногах.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн myshka1988Автор темы

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #17 : 04 Сентября 2016, 11:55:36 »
Давно в моей темке никто не писал. Напишу немного наших новостей. Алисе в июле было 4 года. Дочка разговаривает хорошо, умеет считать до 15, знает цифры и буквы. Очень любознательная, общительная и вредная). В физическом плане продвигаемся медленно. Первые самостоятельные шаги появились в 3, 6 года. Сейчас ходит в помещении сама под контролем, но равновесие очень хромает. В "лучшие дни" может сделать и 200 шагов. Быстро устает и есть большой страх перед самостоятельной ходьбой (я не могу отойти от нее больше 2-х метров-ужас в глазах и падает. Падать правильно не умеет-летит звездой. Но в последнее время все же бережет голову-падает или на руки, или назад поджимая голову. Соответственно, бегать и прыгать не умеет. Встает самостоятельно неправильно. Но самая большая проблема-ХАРАКТЕР И нежелание ходить. Устраивает истерики и орет, что хочет на ручки.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн мама лили

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #18 : 04 Сентября 2016, 22:34:31 »
@myshka1988, у нас нет спастики в ногах. Они как кисель. Пинается сильно, толкается. А стоит как на шарнирах. Интересно, бывает ли вялая диплегия..... а спастика у вас откуда? Пвл? Я уже поняла по рассказам, что при пвл всегда спастика.... сейчас кист нет?

Оффлайн Люська

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #19 : 04 Сентября 2016, 22:59:55 »
@мама лили, а вы спец питание никогда не пробовали?
Просто мы сегодня были у врача( она работает 40 лет с дцпусиками, много лет проработала в нии,где проводили испытания с лекарствами для лечения органического поражения мозга,она невролог эпилептолог,ей 8 десяток пошел,до сих пор преподает в США и Англии), долго к ней пробивались,тк редко в Москве бывает. Речь кстати не об этом...а о том что,сегодня она сказала мне что,дети с дцп у которых проблемы с набором веса,очень хорошо набирают мышечную массу и сила мыщц увеличивается после приема в пищу спецпитания,вот этого
http://www.vitaline-info.ru/cambridge.htm
Сказала пока опробовали только куриный суп и овсяную кашу,и очень довольны результатами.
Нам она сказала пока не назначает,есть проблемы по важнее,которые надо решить первоначально,потом будем вводить. Но с ее слов я поняла,они добавляли в пищу детям по полчайной ложки 2 раза в день.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн myshka1988Автор темы

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #20 : 04 Сентября 2016, 23:42:49 »
@myshka1988, у нас нет спастики в ногах. Они как кисель. Пинается сильно, толкается. А стоит как на шарнирах. Интересно, бывает ли вялая диплегия..... а спастика у вас откуда? Пвл? Я уже поняла по рассказам, что при пвл всегда спастика.... сейчас кист нет?
Да, я писала, что у нее пвл. Что в голове сейчас-не знаю. МРТ только в 9 месяцев делаю. Не думаю, что оно необходимо. У нас стандартная диплегия-тонус в ногах, но не сильный. Стоит сама хорошо на полной стопе. Правда вальгус мешает.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 09:32:17 от myshka1988 »
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн мама лили

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #21 : 23 Сентября 2016, 16:03:45 »
@Люська,
@мама лили, а вы спец питание никогда не пробовали?
Просто мы сегодня были у врача( она работает 40 лет с дцпусиками, много лет проработала в нии,где проводили испытания с лекарствами для лечения органического поражения мозга,она невролог эпилептолог,ей 8 десяток пошел,до сих пор преподает в США и Англии), долго к ней пробивались,тк редко в Москве бывает. Речь кстати не об этом...а о том что,сегодня она сказала мне что,дети с дцп у которых проблемы с набором веса,очень хорошо набирают мышечную массу и сила мыщц увеличивается после приема в пищу спецпитания,вот этого
http://www.vitaline-info.ru/cambridge.htm
Сказала пока опробовали только куриный суп и овсяную кашу,и очень довольны результатами.
Нам она сказала пока не назначает,есть проблемы по важнее,которые надо решить первоначально,потом будем вводить. Но с ее слов я поняла,они добавляли в пищу детям по полчайной ложки 2 раза в день.
я тоже самое даю Лиле протеин. состав даже лучше. но цена не бешеная...

Оффлайн Любчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #22 : 23 Сентября 2016, 21:00:56 »
@мама лили, подскажите нам по питанию,как называется продукция и где приобретаете?
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн Антарес

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/veriyvchydo
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/572172300713
    • Награды
Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #23 : 05 Декабря 2017, 19:31:20 »
Как у вас сейчас дела? Как успехи? Освоили что тоновое?
Сын Дамирчик, вес 1120 г, обширная ПВЛ, заместительная гидра. Симптоматическая эпи. ЧАЗН.ДЦП двойная гемиплегия
Вижу цель не вижу препятствий
Скидка 10 % по коду  ASZ9731  на iHerb

Оффлайн myshka1988Автор темы

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #24 : 28 Октября 2018, 13:58:39 »
Как у вас сейчас дела? Как успехи? Освоили что тоновое?
Очень редко захожу на форум. Новых успехов у нас мало, но мы стараемся(. Расхаживаемся мы уже 3 года и все никак. Со временем походка ухудшилась-ноги постоянно согнуты в коленях. С подстраховкой они может пройти метров 100, редко больше. Да и желания у нас особого нет.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #25 : 30 Октября 2018, 14:27:04 »
Здоровые дети тоже с радостью залезут на руки и если их приучить к рукам будут орать и отказываться ходить. Вы не берите, объясняете что она большая и что только лялек носят, что маме тяжело и что мама заболеет.  Не надо жалеть, в жизни никто жалеть не будет.  Ходить она может и возможно вы ее просто разбаловали поэтому не ходит. Водите на ЛФК, или бассейн, но без мамы. И с тетей тренером занятия (что бы вас рядом не было)   что бв не перед кем выламываться было. Вы ее жалеете - она этим пользуется.

Оффлайн myshka1988Автор темы

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #26 : 30 Октября 2018, 21:36:34 »
Здоровые дети тоже с радостью залезут на руки и если их приучить к рукам будут орать и отказываться ходить. Вы не берите, объясняете что она большая и что только лялек носят, что маме тяжело и что мама заболеет.  Не надо жалеть, в жизни никто жалеть не будет.  Ходить она может и возможно вы ее просто разбаловали поэтому не ходит. Водите на ЛФК, или бассейн, но без мамы. И с тетей тренером занятия (что бы вас рядом не было)   что бв не перед кем выламываться было. Вы ее жалеете - она этим пользуется.
Сразу видно, что Вы меня не знаете-я вовсе не в обиду. Многие говорят, что я слишком строгая мама. Жалеть не собираюсь, да и не умею. Люди, не сталкивающие с дцп, всегда осуждают меня и говорят, что вместо того, чтобы заставлять ребенка идти и делать что-то самостоятельно, я должна помочь ей...то есть сделать все за нее. На руках не таскаю уже давно, да и в беременность нельзя было). И на ЛФК одна, и в бассейне с инструктором, но новым людям всегда говорит, что у нее болят ноги и она не умеет ходить. Думаю, если бы не наши скандалы и истерики по поводу ходьбы, она до сих пор бы просто ползала.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!