Автор Тема: Кто и что получает в Украине???  (Прочитано 143650 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сиренька

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1380 : 01 Февраля 2018, 13:44:17 »
Девочки с Харькова,вопрос к вам.Вы подавали док-ты на получения карточки,E-ticket?Если да,то подскажите какие надо документы приносить?

Оффлайн Tina_S

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1381 : 01 Февраля 2018, 14:46:45 »
Алла, тут самое главное не какие документы подавать, а куда их подавать.

Оффлайн tanmiro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Україна- Харків
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1382 : 01 Февраля 2018, 15:16:44 »
Девочки с Харькова,вопрос к вам.Вы подавали док-ты на получения карточки,E-ticket?Если да,то подскажите какие надо документы приносить?
Вита, права...вопрос, где оформлять?
Детям - в учебных заведениях, а если домашние- то неизвестно. По-идее, в мегабанке, но они отвечают, что оформляют только взрослым
Шум із тисяч їхніх слів часом приносить біль,
Та дощ із хмари темних стріл не потрапляє в ціль,
І ми продовжуємо нести свій прапор, а не хрест,
Ми продовжуємо іти на власний Еверест!..
(Океан Ельзи)

Оффлайн Сиренька

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1383 : 01 Февраля 2018, 15:56:20 »
Я про домашних.Насчёт школьников, я знаю.А вот что нам делать?Ходила в собез,сказали что не у них,а в мегабанке.А там про детей ни слова.Вот поэтому и решила спросить.Вы ещё не подавали?

Оффлайн Tina_S

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1384 : 01 Февраля 2018, 15:59:08 »
Я записалась на прием в собес (это там, где оформляют техсредства). Послушаю, что мне там скажут. Мегабанк собирает сведения обычных льготников. Дети-инвалиды и их сопровождающие к обычным льготникам не относятся. В районном центре надання послуг мои документы тоже не взяли. Остается только собес.

Оффлайн Сиренька

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1385 : 01 Февраля 2018, 16:02:25 »
@Tina_S, Вита,напиши потом что сказали. Я одного не пойму,наши дети получается не льготники?Ппц какой-то.

Оффлайн Алёна с Украины

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1386 : 01 Февраля 2018, 16:18:31 »
Добрый день. Пожалуйста,  проконсультируйте: кто-нибудь оформлял-продлевал в гоструктуре  отпуск согласно ст25.п.3 Закона Украины Про відпустки:
"Відпустка без збереження заробітної плати за бажанням працівника надається в обов'язковому порядку... матері...в разі якщо дитина потребує домашнього догляду, - тривалістю, визначеною в медичному висновку.... підгрупи А" - до досягнення дитиною вісімнадцятирічного віку"

Подскажите, пожалуйста, какие документы предоставлялись, идет ли в стаж, сохраняется ли рабочее место?
Ни на один вопрос отдел кадров ответить не смог, даж и не знал об этом пункте...отправил искать инфу в интернет...и просто намекает написать заявление на увольнение...

Хочу взвесить за и против...
Безумная...счастливая мама трех очаровательных солнышек:
            Юлика,Марьянчика и Дарьянки

Оффлайн angel_Ok

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1387 : 01 Февраля 2018, 21:47:02 »
@Алёна с Украины,  мамам воспитывающим деток с инвалидностью с подгруппой А, идёт стаж, пенсионный взнос оплачивает государство , не зависимо от того работает мама или нет. От 2017г.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн vesta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1388 : 01 Февраля 2018, 22:54:23 »
Добрый день. Пожалуйста,  проконсультируйте: кто-нибудь оформлял-продлевал в гоструктуре  отпуск согласно ст25.п.3 Закона Украины Про відпустки:
"Відпустка без збереження заробітної плати за бажанням працівника надається в обов'язковому порядку... матері...в разі якщо дитина потребує домашнього догляду, - тривалістю, визначеною в медичному висновку.... підгрупи А" - до досягнення дитиною вісімнадцятирічного віку"

Подскажите, пожалуйста, какие документы предоставлялись, идет ли в стаж, сохраняется ли рабочее место?
Ни на один вопрос отдел кадров ответить не смог, даж и не знал об этом пункте...отправил искать инфу в интернет...и просто намекает написать заявление на увольнение...

Хочу взвесить за и против...

Добрый вечер. В поликлинике берёте справку, что ребёнок нуждается  в постоянном уходе. На основании этой справки должны предоставить отпуск без сохранения зарплаты, но место за Вами сохраняется, стаж идет. Я оформляли такой отпуск с июля 2016 по июнь 2017. Сынуле тогда было 12 лет (подгруппа А).


Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk


Оффлайн Nastюsha

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1389 : 06 Февраля 2018, 13:50:15 »
Девочки с Харькова,вопрос к вам.Вы подавали док-ты на получения карточки,E-ticket?Если да,то подскажите какие надо документы приносить?
А что это за карточка такая и для чего нужна?


Оффлайн Сиренька

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1390 : 06 Февраля 2018, 14:25:46 »
@Nastюsha,
Девочки с Харькова,вопрос к вам.Вы подавали док-ты на получения карточки,E-ticket?Если да,то подскажите какие надо документы приносить?
А что это за карточка такая и для чего нужна?
Это только для жителей Харькова.

Оффлайн Tina_S

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1391 : 12 Февраля 2018, 13:20:52 »
Девочки с Харькова,вопрос к вам.Вы подавали док-ты на получения карточки,E-ticket?Если да,то подскажите какие надо документы приносить?
А что это за карточка такая и для чего нужна?
Это карточка для льготного проезда в метро и в наземном электротранспорте конкретно в городе Харькове. Оформляется для харьковчан.

Оффлайн Сиренька

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1392 : 12 Февраля 2018, 13:55:34 »
@Tina_S, Вита,вы ещё не ходили в собез узнавать по поводу карточек?

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1393 : 23 Февраля 2018, 00:03:39 »
Добрый день. Пожалуйста,  проконсультируйте: кто-нибудь оформлял-продлевал в гоструктуре  отпуск согласно ст25.п.3 Закона Украины Про відпустки:
"Відпустка без збереження заробітної плати за бажанням працівника надається в обов'язковому порядку... матері...в разі якщо дитина потребує домашнього догляду, - тривалістю, визначеною в медичному висновку.... підгрупи А" - до досягнення дитиною вісімнадцятирічного віку"

Подскажите, пожалуйста, какие документы предоставлялись, идет ли в стаж, сохраняется ли рабочее место?
Ни на один вопрос отдел кадров ответить не смог, даж и не знал об этом пункте...отправил искать инфу в интернет...и просто намекает написать заявление на увольнение...

Хочу взвесить за и против...

Добрый вечер. В поликлинике берёте справку, что ребёнок нуждается  в постоянном уходе. На основании этой справки должны предоставить отпуск без сохранения зарплаты, но место за Вами сохраняется, стаж идет. Я оформляли такой отпуск с июля 2016 по июнь 2017. Сынуле тогда было 12 лет (подгруппа А).


Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

А вот тут возникает проблема. Оформить декретный отпуск по законодательству могут только на основании справки о том, что ребенок нуждается в дом.уходе (форма №080-1/о).
Чаще всего поликлиника дает такую справку сроком максимум на один год. Т.е. и декретный отпуск могут оформить только на год.  Если уговорите поликлинику- могут оформить такую справку действием до конца срока инвалидности ребенка.
Если у вас инвалидность оформлена уже до 18 лет - при наличии справки о дом уходе с нужным сроком её действия - можно оформить декретный отпуск до достижения ребенком 18 лет...Пробуйте!
К сожалению, моя поликлиника отказала мне, и продолжает выдавать справки сроком только на один год...(((

Оффлайн Nastюsha

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1394 : 12 Марта 2018, 15:56:56 »
Девочки, кто в курсе, с какого возраста можно подавать на электроколяску? И на каких условиях она выдаётся, вместо обычной или это отдельный пункт?