Автор Тема: Санаторий "Чайка" Заозёрное, аллея Дружбы, 61 г.Евпатория  (Прочитано 54458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IrinaZh

Предыдущее сообщение прямо как с языка снято. Полноценной реабилитацией я бы это не считала. Количество бесплатных процедур закончилось, не успев начаться. Мои докупали. А массаж , например, ещё за одну зону, так вообще не было возможности оплатить. Отдых-да. Спасибо, морю, солнцу, пляжу, хорошей погоде. Поехали бы ещё раз-да, поехали. Теперь осталось вернуться благополучно в Москву. Вылет завтра в 20.50. Т.е. Ещё одна " бодрая" ночь и следующий день обеспечены.

Оффлайн IrinaZh

Из развлечений был фотокружок, моей очень, ну прямо очень-очень понравилось

Оффлайн Алина Лебедева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@IrinaZh, ну зато действительно хоть море ,солнце и хорошая погода  в этом хоть повезло это тоже полезно перед осенью зарядится энергией)))

Оффлайн Галька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галя - мама Лидии.
    • Награды
Из развлечений был фотокружок, моей очень, ну прямо очень-очень понравилось
Нам тоже очень понравилось. Ульяна молодец, большое ей спасибо за ее уроки :)

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Смотрю тема мхом поросла.)) Кто нибудь летит 10.11 в Чайку? Кто был в предыдущий заезд? Как вам лечение, номера (что есть в них?), питание? Поделитесь инфой пожалуйста?
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн кисярыба

@Виктория мама Тимоши, мои только прилетели в пятницу оттуда . Дочка была с бабушкой. Самый большой минус - к морю не подойдешь , так как выкопан какой то ров глубиной метра 3 и надо пройти кучу метров дабы подойти к морю. Процедуры обычные . Кормежка на убой , пример ужина - курица с рисом, оладьи с медом, ряженка, сок , яблоко и чай. Ребенок ел за обе щеки ( а для нас это большая проблема, мы в 7 почти лет 14 кг весим). На территории есть конюшня, брали иппотерапию ( но кажется это платно ), так же брали платно каждый день бассейн в соседнем санатории " Северный" вроде называется. Там минеральная вода или морская ( мнения расходятся- сайт говорит минеральная, бабушка - морская).  Номера более чем скромные . В номере тепло .
Все вроде нормально, но бабушка сказала, что она именно в него больше не поедет , а ребенок через деньпосле приезда домой  просилась обратно
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
@Виктория мама Тимоши, мои только прилетели в пятницу оттуда . Дочка была с бабушкой. Самый большой минус - к морю не подойдешь , так как выкопан какой то ров глубиной метра 3 и надо пройти кучу метров дабы подойти к морю. Процедуры обычные . Кормежка на убой , пример ужина - курица с рисом, оладьи с медом, ряженка, сок , яблоко и чай. Ребенок ел за обе щеки ( а для нас это большая проблема, мы в 7 почти лет 14 кг весим). На территории есть конюшня, брали иппотерапию ( но кажется это платно ), так же брали платно каждый день бассейн в соседнем санатории " Северный" вроде называется. Там минеральная вода или морская ( мнения расходятся- сайт говорит минеральная, бабушка - морская).  Номера более чем скромные . В номере тепло .
Все вроде нормально, но бабушка сказала, что она именно в него больше не поедет , а ребенок через деньпосле приезда домой  просилась обратно
Спасибо большое за ответ!!!! Море уже не очень важно в такой период, ну в плане пляжа и купания, пройдемся, найдем всё таки ходы к нему.)) Юля а можно у бабушки узнать цену на лошадок и бассейн? Справку значит надо в бассейн? В номере есть холодильник, тиви?) Возможно ли снять где то деньги с карты сбера? Магазин есть рядом? Полотенца выдают надеюсь? Закидала вопросами, извините, но очень надеюсь что ответите!)
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн кисярыба

@Виктория мама Тимоши, я завтра увижу бабушку. Но сразу скажу, что она ехала с наличкой :) а не с картами. Остальное спрошу .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
@Виктория мама Тимоши, я завтра увижу бабушку. Но сразу скажу, что она ехала с наличкой :) а не с картами. Остальное спрошу .
Ок. Спасибо. Буду ждать) ттт
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Ещё вопросик по поводу питьевой воды и наличия куллера с горячей водой?
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн Kriksik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама замечательного сыночка, Егора.
    • Instagram: @kriksik88
    • Награды
Всем привет. Прошло много времени с последнего Сообщения. Возможно народу больше съездило в этот санаторий. Поделитесь пожалуйста впечатлениями и отзывами.

Оффлайн Eleana

Девочки, привет!
Нам с сыном предстоит реабилитация в Чайке с 10 июня.
Поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста 🙏🙏🙏
Обновлений давно не было...

Оффлайн Асся

В "Чайке" им. Гилеловичей построили новый корпус с пандусами для колясочников. В прошлом году дали несколько номеров тем, кто сильно возмущался, там ремонт не до конца был закончен.


Для тех, кто на коляске в санатории в целом о не очень приспособлено было. Пандусы есть, но дверные проемы узкие ( в столовую, например), в корпусе для процедур.

Нас предупреждали в ЦСО, что санатории в основном для передвигающихся самосточтельно, некоторых, как они говорят, не предупреждали.

Номера без кондиционеров, небольшие.
wi-fi - во всех номерах

На территории есть корпуса, где живут дети лагеря



Оффлайн Асся

Питание - нормальное.

Из процедур брали только ванны с минеральной водой и массаж. Массажисты есть хорошие.
Хорошая процедура - ванны с минеральной водой ( можно душ), в санатории своя скважина.

Очень много кружков, игр т мероприятий для детей и подростков.

Нам понравилось кораблестроение.
Были адаптивные танцы (совместно с родителями), нордическая ходьба (с палками)

Пляж свой, песчаный, в 100 метрах, но не на территории санатория, а через небольшую дорожку, выход через калитку, которую вечером закрывают.

Мелко долго при входе в море, вода хорошо прогревается, поэтому здесь долго можно купаться ( при хорошей погоде) и в конце мая, и в сентябре.

Оффлайн Асся

У санатория интересная история, уходит в дореволюционные годы и затем в Гражданскую войну.