Автор Тема: Реабилитационные центры Греции для детей с ДЦП  (Прочитано 101261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Девочки подскажите, где вы снимаете жилье? Если есть контакты киньте пожалуйста. И как от квартиры до центра добираетесь. Собираемся в сентябре лететь.

Мы снимали в Неа-Калекратии, через сайт айрбнб. От клиники бесплатный трансфер.

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
Мы тоже снимали жильё через сайт указанный выше. Вы можете обратится к Спиридону или Анастасии с этим вопросом, думаю они Вам помогут.

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
Или могу дать номер русскоговорящего хозяина квартиры в которой мы проживали. Но квартира находится на третьем этаже и нет лифта.

Оффлайн люба неч

Доброй ночи! Есть ли у кого-нибудь информация по центру Анагенеси? Спасибо!

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
Там центр направлен на работу со стариками, детская реа там практически отсутствует и есть проблемы с русскоговорящим персоналом и переводчиками.

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
И ещё хочу поделиться с Вами нашими небольшими, но очень важными для нас результатами. Прошло 2 недели нашей очередной реа в центре. Встретили нас как всегда хорошо, накладок по программе реа, трансфера - не было. По мимо консультации  и осмотра лечащего врача нам была организована консультация ортопеда в клинике без выезда в Интербалканы. Последние, полученные результаты в клинике, точнее в ногах у нас сохранились. И инъекции ботокса, которые мы планировали сделать, нам не понадобились. Мы сделали только в руки. И уже на третий день улучшилось движение в руках. Это особенно заметно стало на вертикальной реальности когда надо дотянуться до шарика или отбить высоко мяч. Появилась так сказать" скорость" движений. Укрепились в целом мышцы спины, на вертике стал стоять только с подвязанной попой. Корпус держит сам достаточно уверенно и ровно. Впереди у нас ещё 2 недели. Надеемся укрепить то что наработали и конечно же на новые "достижения"

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
А для развлечения детей - в центре появилась детская посуда, повор готовит смешные рожицы из картофеля, иногда - неожиданно появляется маленькая игрушка ( подарок )для ребёнка. И в сенсорной комнате появился сухой бассейн в виде замка. В целом конечно на реа это все не влияет,но для моего ребёнка было приятно и интересно. Реа проходит не только как труд, но и воспринимается как что то интересное и смешное для ребёнка.

Оффлайн Валентина

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Валентина
    • Награды
Добрый день! Мы связывались с клиник ой, в международной отделе нам подсказали контакты людей что сдают в аренду квартиры.

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
Вот и закончился наш курс реа в Эвексии, в воскресенье мы были дома и все наши родные и друзья , которые не видели нас целый месяц отметили наши результаты. Мы наконец то стали пытаться есть вилкой и это у нас почти получается, хотя конечно ещё есть свои недочеты, но появилась возможность донести до рта при этом не прижимать другую руку к себе и при этом не вытягивать ноги. Наконец то получилось отвязать руки от ног и так же отдельно каждую руку и ногу друг от друга. Наконец то он понял что они могут работать отдельно друг от друга. К этому мы очень долго стремились. Более уверенно удерживаем корпус в процессе сидения и даже в незнакомых местах, т. Е стало заметно что сынок чувствует себя более уверено и может контролировать спину и появилась опора на правую руку, может себя удержать. А так же по мимо того что мы там работали, мы так же побаловали себя экскурсией на Метеоры. Мы были там с ночёвкой, останавливались в гостинице с видом на скалы, горы и монастыри Метеоры. Очень красивое и волшебное место. Не зря его так назвали, в переводе на русский " между небом и землёй". В целом я считаю что реабилитация прошла успешно. Главное теперь сохранить полученные результаты, так как к сожалению иногда некоторые уходят в процессе роста например.

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды

Оффлайн Elena_S

@Туся-К, а там по- прежнему надо брать пакет услуг? Даже, если не все в этом пакете надо ребёнку?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
мы оплачиваем 4 процедуры и более и приезжаем в центр, снимает квартиру в Не-а Каликратии . А что вы имеете ввиду под пакетом процедур?

Оффлайн Лолита1985

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Вот мы и вернулись с Эвексии. Это была наша первая поездка на реабилитацию. И мы вернулись с результатами. Все родные и близкие заметили это. Спиридон помог нам оформить все документы на визу и ответил на все наши вопросы. Мы занимались Бобатом. В первый раз. И сам метод, и терапевт Мария мне очень понравились. Подход к ребёнку Мария нашла сразу. Занятия проходили в спокойной атмосфере, и главное не было никакого насилия. Мария работала очень аккуратно, спокойно и нежно. Падован - очень интересный метод - сочетание физического и логопедического методов. Специалисты Саша и Виви очень позитивные. Пели песенки и разговаривали с дочкой. Падован очень активный и всесторонний метод. В самом центре все дружелюбные и стараются помочь. Собираемся к ним снова.

Оффлайн Танзила Пугоева

Всем добрый вечер! Меня зовут  Танзила. Мы с нашим 1,5 г. малышом ездили на реаб в Эвексию на 4 недели 5 февраля. Не буду писать об организационных мероприятиях, так как не могу ничего добавить более от предыдущих писателей- накладок не было.
На счёт самой реабилитации- результат был виден уже после первой недели занятия:у ребёнка улучшилась осанка, стал сидеть прямо , улучшилась работа руками ,  если до он не мог захватывать предмет ,  то сейчас он берет предметы в руки ,  правда не всегда получается и удерживает ,  хоть и недолго. Стал лучше контролировать голову ( удерживайте ,  повороты в сторону); улучшилось жевательной,  до не мог проглатить комок ,  хоть и мелкие ,  был постоянно на протертой пище ,  сейчас есть с интересом ,  пытается поймать и покупать кусочки которые ему поподаются ,  легко глотает, стал лучше пить воду ,  практически без остановки. Есть очень много мелких улучшений  и для нас это большой результат за такой короткий период.
Мария (бобат-терапевт) ,  просто умница, очень хороший подход к детям ,  все аккуратно ,  пытается научить родителей по макс, хочет все показать ,  учитывая возможности вашего малыша.
Терапия Падован, честно сказать больше ездила из-за этой терапии ,  к сожалению,  мы не достигли ожидаемых мной результатов ,  но терапия аа нам положительные результаты ( жевание,  глотание).
Бассейн- малышу сразу понравилось ,  он у меня очень любит водичку ,  и терапевт по плаванию был его самым любимым , все занятие глаз с него не спускался,  к сожалению,  мы занимались всего 4 раза ,  из-за болезни, поэтому ничего конкретного сказать не могу ,  только  про эмоции малыша.
Проблем с переводом не было ,  если возникали какие нибудь вопросы Анастасия  и Ангелина нам помогали, т проблем с трансфером не было.  Квартиру мы снимали в неа-калликратия, в этом вопросе нам помогла Анастасия.
Собираемся туда летом ,  только вышла накладка с квартирой ,  перед отъездом  мы договорились с хозяином о бронировании ,  но вчера нам написала жена его от том что они все сдали и чтобы  мы искали другой вариант, хотя им было сказано , что  точные даты мы им скажем в конце этой недели. Очень  не приятно .  Теперь нужно  искать другой вариант и уже определяться с датами ,  когда  мы поедем. Единственный  минус,  то что по нашему курсу евро ,  реаб очень дорого выходит:(

Оффлайн Танзила Пугоева

Извиняюсь за  ошибки,  не заметила что телефон  заменил слова;)