Автор Тема: Ваши комментарии и вопросы по книге. 1 часть. Нашествие гнусов.  (Прочитано 44611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Супер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Лиличка, г.Барнаул АК
    • Награды
Re: Ваши комментарии и вопросы по книге.
« Ответ #30 : 30 Мая 2008, 22:48:46 »
Ай-ай-ай!!! Как вы читаете? Стр. 32, 4-й абзац сверху. Стр. 80, 2-й абзац сверху. Стыдно, мамочки! :P

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ваши комментарии и вопросы по книге.
« Ответ #31 : 31 Мая 2008, 10:24:28 »
тьфу ты, Господи!!! Я то думала эти слова употребимы в моем произведении к положительным героям, а ими, наоборот, называют гадких, мерзких, противных гнусов.
Ну и что????? Книга расчитана на возраст в среднем от 9 до 15 лет. В этом возрасте подростки знают уже вест матерный запас.
Слово СУКА в нашем языке считается литературным и оно не раз употребляется даже в нашей классике.
   НЕДОУМКИ - и что????  А какой у них может быть ум, если они детей в рабов превращают? Я так же могу назвать этим словом педофилов, тех, кто занимается продажей детей, использует их труд. Или ты считаешь это проявлением ума?
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Ляпако

Re: Ваши комментарии и вопросы по книге.
« Ответ #32 : 31 Мая 2008, 15:05:12 »
хочу хочу хочу.....где можно купить эти книжки??? или заказть по почте???

Оффлайн ФЕЯ

Re: Ваши комментарии и вопросы по книге.
« Ответ #33 : 31 Мая 2008, 17:14:21 »
пока только 1 часть, вторая в конце июня только выйдет. Пиши мне в личку свой точный адрес .

Оффлайн Мама Супер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Лиличка, г.Барнаул АК
    • Награды
Re: Ваши комментарии и вопросы по книге.
« Ответ #34 : 02 Июня 2008, 21:22:41 »
Вик, я согласна, что дети сейчас знают о-о-очень много. Они и о сексе знают, но это же не значит, что можно им заниматься.  :fist: А тем, что ты пишешь в ДЕТСКОЙ книге такие слова, ты как бы разрешаешь их употреблять. Я не думаю, что тебе понравится, если твоя старшая дочь начнет называть так ребят, с которыми у нее возникает конфликт. Причем при тебе. А у ребенка понятие "плохой человек" очень растижимое. Не дал игрушку - "недоумок", наступил на ногу - "сукин сын". А что? Мама сказала, что можно. И не просто сказала, а в книге написала как модель поведения. Это, конечно, мое мнение. Ничего личного! ;D

Оффлайн ФЕЯ

Re: Ваши комментарии и вопросы по книге.
« Ответ #35 : 03 Июня 2008, 00:40:45 »
Но если бы я написала вместо "недоумки" -  плохие ребята, имеющие небольшой интеллект, я думаю вряд ли бы мой ребенок использовал это, как модель поведения при конфликте.
Сейчас телевидиние, да и большинство средств массовой информации настолько забиты развратом, насилием, безнравственностью, что эти безобидные, на их фоне, фразы уверена, даже не задержутся в их головках.
С другой стороны, напиши я сказочку всю в розовых тонах, с культурными выражениями, высоконравственными высказываниями, благородными фразами - стали бы её читать дети, которые очень тонко чувствуют грань между правдой и неправдой. Вот жизнь - они видят её изо дня в день, жесткая, циничная..... а вот книжка Виктории Корн, здесь все правильные, воспитанные....но так не бывает....
Да в моей книге есть зло, но есть и добро, которое нещадно борется со злом и побеждает. Есть люди, обыкновенные, коими и мы все являемся, и, которые не прочь частенько и крепкое словцо употребить... И что? Реальность... всего лишь...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Ваши комментарии и вопросы по книге.
« Ответ #36 : 03 Июня 2008, 00:47:45 »
Да, и, кстати, литературное выражение "сукины дети", которое, согласно словаря русского языка, является синонимом слова "негодяи"  употребляется широко в творческих, интеллигентских кругах.

Оффлайн Мальва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Re: Ваши комментарии и вопросы по книге.
« Ответ #37 : 03 Июня 2008, 09:24:32 »
Мне лично очень понравилась сказка, Вик, с нетерпением жду второй части и последующих.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн Мама Супер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Лиличка, г.Барнаул АК
    • Награды
Re: Ваши комментарии и вопросы по книге.
« Ответ #38 : 03 Июня 2008, 21:51:40 »
Девочки, да кто спорит? Сказка замечательная!  :thumbup: 

Психолог Михаил

  • Гость
Re: Ваши комментарии и вопросы по книге.
« Ответ #39 : 02 Июля 2008, 13:54:45 »
Вика, когда же мы узнаем продолжение?

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Ваши комментарии и вопросы по книге.
« Ответ #40 : 03 Июля 2008, 10:27:37 »
Вика, а твоя (твои) книги только в Электростали продаются? Хотелось бы лично насладиться, а то столько отзывов...!!!  ;)

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ваши комментарии и вопросы по книге.
« Ответ #41 : 03 Июля 2008, 10:35:20 »
Кисуня, пиши подробный адрес свой мне в личку, через неделю насладишься ;D
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Ляпако

Re: Ваши комментарии и вопросы по книге.
« Ответ #42 : 03 Июля 2008, 13:01:20 »
начила читать первую часть и не дочитала, тут еще муж требует чтоб я его произведение прочла скорее...
Начинается книга очень интересно,но трагично......отец погиб,стране угрожет опасность....
за то природа описывается так подробно и красиво,что жалею почему же я не художник...
имя главного героя красивое МИрель....но по всюду имя его сокращается в Мир  и я читаю его как МИР и воспринимаю по др...
мне так понравился зеленый старичек Друшок,особенно то как он выглядел в нашем мире
Осуждаю королеву.....за то что вышла замуж повторно....вот наивная старушка...
вот дочитаю и еще напишу..

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ваши комментарии и вопросы по книге.
« Ответ #43 : 03 Июля 2008, 16:57:14 »
  Ляпако, :biglaugh:  :thumbu: классные комментарии! А что за произведение твой муж написал?
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Ляпако

Re: Ваши комментарии и вопросы по книге.
« Ответ #44 : 03 Июля 2008, 17:06:48 »
долго смеялась над тем моментом когда дети уснули в лесу на мхе и проснувшись Мирель увидел на себе чудовище зеленое....хахахахаха..... :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

муж у меня пишет для души...и при чем пишет когда муза посетит...интересно получается...