Автор Тема: Прошу вашего мнения. Судорожные движения  (Прочитано 11846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #30 : 20 Апреля 2015, 09:14:25 »
@МамаКирюши, я так понимаю эти роды были не простыми и ранними,почему не дали вам медотвод по прививкам???можно было бы до года-потерпеть,понаблюдать,как ребеночек развивается,а ,уж,потом решать....имхо
Пусть у вас всё будет хорошо!!!
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #31 : 20 Апреля 2015, 09:27:02 »
Про ЭЭГ для успокоения Вам уже написали. А сколько вам сейчас? Месяцев 5,5-6?

Раньше у нас была отличная опора на ножки - голову держал, вертел, улыбался. Сейчас - ноги подгибаются, попа назад, голова вниз!( иногда приподнимает.
А когда пропала опора на ножки? Месяца в 3 у всех деток в норме пропадает опора и появляется только где-то в 7-8 (у кого-то может и раньше, а может и позже), вот тут хорошо про это написано http://mamalara.ru/rebenok-ne-opiraetsya-na-nozhki/
Так что если в считаете, что пропадание опоры - это потеря навыка, то это вовсе не так.
А сидеть может просто еще спинка не окрепла? Ведь в остальном по описанию у вас очень активный и подвижный малыш. Здоровья Вам крепкого!  ттт






Спасибо большое. С опорой спинкой и дерзанием головы разобралась - это действие препаратов. К ночи все возвращается

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #32 : 20 Апреля 2015, 10:52:57 »
@МамаКирюши, я так понимаю эти роды были не простыми и ранними,почему не дали вам медотвод по прививкам???можно было бы до года-потерпеть,понаблюдать,как ребеночек развивается,а ,уж,потом решать....имхо
Пусть у вас всё будет хорошо!!!
Нет, первые роды закончились смертью ребенка
Аот вторые нормальные

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #33 : 20 Апреля 2015, 10:57:41 »
Завтра выпросила ээг только короткое
Уложу ребенка спать. Если мы 3 часа бодрствуем и потом кушаем - засыпаем стоя в любом месте

Или лучше не сон?

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #34 : 20 Апреля 2015, 11:32:34 »
@МамаКирюши,  по поводу приступов без потери сознания - у нас так было. У дочки в 6 месяцев начала подергиваться ручка, при этом она в сознании, на всё реагировала. Подергивания длились около 10 секунд, в течении дня это повторялось 10-20 раз. Все неврологи отмахивались и списывали всё на неврологию, говорили что это просто тремор. Пока нам не посоветовали мониторинг. Там и узнали что это эпи приступы.
Я Вас ни в коем случае не пугаю, просто без мониторинга сложно определить. Лучше сделать и успокоиться. Здоровья Вашему малышу!

Вы не пугаете ни сколько, если я тут написала тему, значит была готова услышать любые мнения


Я согласна, эпи может быть, и написала я сюда простому что подозреваю ее в первую очередь
Но!!!!! Никаких осложнений и гипоксий, роды тоже хорошо. 2 нсг в разных клиниках Тюмени. Ну откуда ей взяться, какая причина что ребенок до 5 месяцев не имея факторов возникновения вдруг приобрел эпи


Конечно это не лично к вас вопрос, а так, мысли в слух
этот вопрос волнует многих,к сожалению ответов на него нет.Моя совершенно здоровая девочка, развивавшаяся до 5,5 месяцев без задержек, а по словам врачей с опережением,в один день проснулась другой ((((После ПЭП и наркоза мы потеряли все навыки и до сих пор полностью не можем восстановиться. Здоровья вашему мальчишке крепкого, пусть эти движения будут проявлением радости))))))По поводу сонливости, вы может мало аспаркама даете? у нас так было,задавали вторую таблетку и сон как рукой сняло

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #35 : 20 Апреля 2015, 12:51:35 »
Смутила фраза "в ээг отказали, мотивируя возрастом" :lost:
Похоже, специалисты те еще...
Напишу только свой опыт. Когда мы консультировались в нии нейрохирургии, там нам доктор про ээг из провинций много рассказал(((... Говорит, записи такие, что прочитать практически невозможно, не то, что диагноз поставить... А из одного города привозили записи с кривой просто электрической наводки. То есть биопотенциалы мозга вообще не регестрировались! Но по этим записям детям ставили диагнозы и назначалось лечение! ооо
В вашем случае, по моему мнению, три часа - это малова-то.... Постарайтесь запись проконсультировать онлайн где-то еще. Сейчас занимайтесь коррекцией кальция. Но, если жалобы будут сохраняться, особенно при изменениях на ээг, подумайте о поездке в Москву.
Все имхо!!!! Но! На своем опыте видела последствия провинции алтынного лечения... И это не всегда "плохие врачи"... Сказывается отсутствие опыта, плохая оснащенность, и пр

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #36 : 20 Апреля 2015, 12:53:32 »
Прошу прощения - пишу с планшета. Имела в виду "провинции аульное лечение" и сохранение жалоб на фоне изменений нсг

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #37 : 20 Апреля 2015, 14:41:39 »
Смутила фраза "в ээг отказали, мотивируя возрастом" :lost:
Похоже, специалисты те еще...
Напишу только свой опыт. Когда мы консультировались в нии нейрохирургии, там нам доктор про ээг из провинций много рассказал(((... Говорит, записи такие, что прочитать практически невозможно, не то, что диагноз поставить... А из одного города привозили записи с кривой просто электрической наводки. То есть биопотенциалы мозга вообще не регестрировались! Но по этим записям детям ставили диагнозы и назначалось лечение! ооо
В вашем случае, по моему мнению, три часа - это малова-то.... Постарайтесь запись проконсультировать онлайн где-то еще. Сейчас занимайтесь коррекцией кальция. Но, если жалобы будут сохраняться, особенно при изменениях на ээг, подумайте о поездке в Москву.
Все имхо!!!! Но! На своем опыте видела последствия провинции алтынного лечения... И это не всегда "плохие врачи"... Сказывается отсутствие опыта, плохая оснащенность, и пр


 Ээг нам будут делать 20 минут. На большее ну никак не согласны. Не делают они больше. В моем городе достаточно не плохо пишут дневную и суточную, но мы не можем вылететь из-за того что еще не выписались и лечим нехватку кальция. А сидеть полторы две недели вообще даже без такой ээг я по просту не могу!(

Конечно по приезду в тюмень, если не пройдет буду дальше обследовать, и если потребуется в Москву поеду

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #38 : 20 Апреля 2015, 14:53:38 »
В Тюмени хорошие неврологи. А сейчас вам действительно нужно с кальцием разобраться. Не переживайте. Ничего критичного нет. Эпи под вопросом. Все успеете). Пусть Малышоночек уже выздоравливает, а мама не переживает! ;lkj

Оффлайн Люська

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #39 : 20 Апреля 2015, 19:06:09 »
Лучше чтоб во время ЭЭГ ребенок спал...если получится его убаюкать,будет лучше всего...тк во время бодрствования и при открытых глазках возможны артефакты,которые примут неизвестно за что...
Кривые потом можно он лайн показать хорошим диагностам эпилептологам...это если вы будете сомневаться в описании...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #40 : 21 Апреля 2015, 16:25:25 »
Здравствуйте, сегодня делали ээг. 16 минут во время сна. Первые минуты 3 только плакал. Заключение:


Биоэлектрическая активность ГМ представлена тета и дельта активностью, зональное распределение ритма сохранено. При гипервентиляции (плач) и во время сна выявлена билатеральная синхронизация в лобно-затылочной области в виде вспышек дельта волн повышенной амплитуды - судорожная готовность мозга. Генерализованной пароксизмальной и эпилептиформной активности не выявлено.



Я так полагаю можно успокоиться?
Конечно есть желание под страховаться и показать еще другим врачам графики

Оффлайн Люська

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #41 : 21 Апреля 2015, 17:11:52 »
Лучше кривые показать эпилептологам,можно он лайн проконсультироваться с ведущими клиниками Москвы...тк все же судорожная готовность есть...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #42 : 21 Апреля 2015, 19:51:23 »
Сначала решила не писать, чтоб не расстраивать.. Но все-таки напишу. Сама люблю знать, а не быть в розовых очках...
20 минут ээг - это ни о чем. Было бы информативнее, если бы в эти 20 минут случились ваши странные движения. А так... Поверьте, любой специалист Вам скажет: делайте мониторинг. Ну, нельзя на основании 20-минутной съемки делать заключение... Судорожная готовность... Что это? просто повышенная возбудимость? Или предшественник приступов, которые просто не попали в запись? Вопросов от такой ээг больше, чем ответов... поверьте моему опыту: московские специалисты скажут: приезжайте, снимем сами, прочитаем.

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #43 : 21 Апреля 2015, 20:10:05 »
 we]
Сначала решила не писать, чтоб не расстраивать.. Но все-таки напишу. Сама люблю знать, а не быть в розовых очках...
20 минут ээг - это ни о чем. Было бы информативнее, если бы в эти 20 минут случились ваши странные движения. А так... Поверьте, любой специалист Вам скажет: делайте мониторинг. Ну, нельзя на основании 20-минутной съемки делать заключение... Судорожная готовность... Что это? просто повышенная возбудимость? Или предшественник приступов, которые просто не попали в запись? Вопросов от такой ээг больше, чем ответов... поверьте моему опыту: московские специалисты скажут: приезжайте, снимем сами, прочитаем.

Я понимаю. Мы на дневном стационаре и никуда уехать не можем, а в этом городе больше ничего не сделать. Нам эту ээг еле еле согласились сделать. СГ она поставила как объяснила из за преобладания медленных волн.
Такие приступы Сёма делать бы не стал там. Это 100%. Потому что дома у нас и то 1-2 раза, когда ему скучно
Ну не смогла я сидеть и ждать в неведении. Хоть что то. Да и я успокоилась что явной эпи нет. А значит есть время спокойно долечиться и улететь домой.

Ну и если честно, хоть и это самый лучший врач в городе, она невролог. А не эпилептолог. Поэтому я немного сомневаюсь в точности ее интерпретировать графика


В вообще писать надо все, если есть желание. Я тут не для того, что бы слушать выдуманные - все хорошо, если например видят проблему, но не пишут

Конечно буду дальше разбираться, но все таки надеюсь что с восполнением кальция эти движения у него пройдут


Оффлайн Богом данная

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #44 : 21 Апреля 2015, 20:55:41 »
@МамаКирюши, У нас с диагнозом симптоматическая эпилепсия с ежедневными приступами.Ээг которая 10-15 мин могла быть обсалютно чистой а могла и зашкаливать кривыми.Так что и сказать что эпи у вас нет не могу,тк эпи активность есть а это уже Ооочень не хорошо.Прям очень.Остерегайтесь все возможных электростимуляций,жесткого массажа ,не переутомляйте малыша и не давайте заходиться в плаче.А по видео отличный пухлячек,здоровья ему,дай бог ,все пройдет и окажется какой то ерундой.