Автор Тема: Вологодская область  (Прочитано 61922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChaykaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вологодская область
« : 01 Апреля 2015, 03:29:39 »
 :patriot:Мамочки Вологодской области,(Вологда, Череповец и все близлежащие) давайте дружить, делиться опытом!  Города у нас небольшие, давайте здесь общаться!  Вобщем, все кто с Вологодчины, добро пожаловать сюда!!!
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 00:52:59 от Ruta »
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн Катушка

Re: Вологодская область
« Ответ #1 : 03 Апреля 2015, 19:43:35 »
Chayka, Здравствуйте.Скажите пожалуйста вы не знаете есть в Череповце реаб.центры для детей с ДЦП?

Оффлайн ChaykaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вологодская область
« Ответ #2 : 04 Апреля 2015, 03:24:24 »
Катушка, Катушка, Здравствуйте! Да, в Череповце есть реаб. центр, называется "Преодоление", мы туда ходим, а вы откуда (из района)? Расскажите немножко о себе? У вас у сыночка ДЦП, какая форма?
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн маруся климова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вологодская область
« Ответ #3 : 22 Июня 2015, 20:47:10 »
Здравствуйте,  мы из череповца.  Нам годик, зовут Алена.  У нас не дцп, генетика. Что-то с синтезом коллагена. У нас расщелина неба, пролапс митрального клапана, миотонический синдром, мы на инвалидности с 3 месяцев, тоже ходим в " преодоление". У нас тоже лейкоциты высокие и аст, не берут на операцию по расщелине,  лечимся у гастроэнтеролога Родионовой.

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Вологодская область
« Ответ #4 : 22 Июня 2015, 21:57:16 »
Девочки, мы из Архангельска. Ездилив Вологду к остеопату Мяскову! Один из лучших в своем деле! В центре несколько специалистов работает, есть виброплатформа, остального не знаю, уже год как не ездим, дорого получается.


Оффлайн AngelaInna

Re: Вологодская область
« Ответ #5 : 22 Июня 2015, 22:37:58 »
И мы из Череповца.Сыночек Ваня.3 года.Тетрапарез.В Череповце не лечимся,ездим в Чехию ,Польшу,Питер,Нижний Новгород,Москву.В Преодолении с нами неплохо занимались дефектологи,но жаль.что недолго.Мы часто уезжаем.Есть отличная новость.в Вологде организуются курсы фельденкрайз с приглашенными специалистами.Скоро очередной.Хотелось бы собраться с мамами Череповца и приглашать спецов к нам в город.Кому интересно-пишите.И давайте дружить.Вместе веселее))
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн маруся климова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вологодская область
« Ответ #6 : 23 Июня 2015, 14:08:13 »
А мы ходим в Череповце к остеопату- мануальщику Воронину , то в больницу детскую, то в платный центр. А про вологодского остеопата я слышала много хорошего, нам невролог и телефон для записи дала, а я все решится не могу, 3 часа туда, три обратно, да там еще с ребенком маленьким...

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Вологодская область
« Ответ #7 : 23 Июня 2015, 19:59:57 »
@маруся климова, подумайте. Если что запись к нему за год, а то и больше! Есть другие спецы, тоже хорошие. Но мы к Сергею Алфеевичу и 12 часов в поезде ездили! Чудо-человек!


Оффлайн Katerinka85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка, г. Вологда
    • ВКонтакте: http://vk.com/katerinka85
    • Награды
Re: Вологодская область
« Ответ #8 : 23 Июня 2015, 23:05:40 »
Всем здравствуйте, мы из Вологды.  gfds  У нас офиц. диагноз дцп гипотоническая форма, микроцефалия. А так у нас нашли генетику, микроделецию в 12 хромосоме. Тоже ходим иногда к Мяскову С.А. Ездили на войту в Новозыбков 2 раза, один раз в Польшу в Олинек. Ходит за одну ручку, но еще не очень уверенно. С интеллектом все гораздо хуже..

Оффлайн маруся климова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вологодская область
« Ответ #9 : 24 Июня 2015, 23:46:30 »
Здравствуйте,  Катя! подскажите, а вам генетику в Вологде определили?  У нас второй ребенок прожил 7 дней, множественные пороки развития. Когда готовилась к следующей беременности,  ходила к генетику, сказала, что была случайная мутация. Когда родилась дочь с проблемами,  генетик уже заговорила о 50% наследования,  так как есть сын здоровый.  Но что это за наследственная болезнь она не знает.

Оффлайн ChaykaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вологодская область
« Ответ #10 : 25 Июня 2015, 02:31:25 »
Девочки,  gfdsкак я рада, что эта тема ожила, а то почти 3 месяца никто тут не появлялся, я уж думала мы одни здесь с Вологодчины! @AngelaInna, мысль о том чтоб приглашать и к нам в город спецов давно уже у меня в голове, но надо объединяться и тоже можно будет группу создать в контакте, как Вологодские сделали. Метод Фельденкрайза мы не пробовали, но можно и других спецов, главное, чтоб желающих было побольше!
@маруся климова, мы тоже у Воронина были один раз, дельный врач, в больницу в ДГБ тоже иногда ложимся, а вы в какой ещё платный центр ходите?
@mamachu, если не секрет сколько вышло лечение в Вологде? И понравились ли вам занятия на виброплатформе? Мне говорили, что они вроде как хотели эту платформу продать обратно в Москву.
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн ChaykaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вологодская область
« Ответ #11 : 25 Июня 2015, 02:39:06 »
У нас тоже лейкоциты высокие и аст, не берут на операцию по расщелине,  лечимся у гастроэнтеролога Родионовой.
у нас такая же проблема с повышенными лейкоцитами, а гастр.Родионова из какой поликлиники или из центра? И если не секрет, что вам назначили? Нас посадили на безглютеновую диету например!

А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн маруся климова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вологодская область
« Ответ #12 : 25 Июня 2015, 10:44:12 »
Родионова принимает в детской больнице, до этого были у Супрун и у гастроэнтеролога в 4 поликлинике, гепатит реактивный вообще поставили. Родионова тоже посадила на безмолочную диету, правда кучу анализов сдавали, даже на болезнь вильсона -коновалова.  Слава богу, не подтвердили.  Сейчас лейкоциты по верхней границе.

Оффлайн маруся климова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вологодская область
« Ответ #13 : 25 Июня 2015, 10:49:42 »
А к Воронину мы в Оптимум ходим,  на Краснодонцев 72, у него тоже запись на 3 месяца вперед. Раньше к остеопату Колеснику ходили, без эффекта, хотя он в реестре остеопатии есть.

Оффлайн ChaykaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вологодская область
« Ответ #14 : 25 Июня 2015, 10:58:36 »
@маруся климова, а мы к Воронину в северсталевскую больницу ходили.Мы наблюдаемся сейчас у гастр. из 4 поликлиники на Суворова, только у нас безглютеновая диета, а не безмолочная, ещё лекарство глотаем.
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!