Автор Тема: Я в тебя верю!!!  (Прочитано 10932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн киваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я в тебя верю!!!
« : 08 Мая 2011, 01:26:56 »
Здравствуйте. Я,наверное, не буду самой оригинальной мамочкой, если напишу, что тоже довольно продолжительное время посещала сайт в качестве гостьи: читала, плакала и, что скрывать, злилась. Потому что, понимала, что ни одна я и мой сыночек стали жертвами врачебной некомпетентности и халатности. Сейчас, по прошествии почти двух лет, злость и обида отступили, жизнь продолжается и мы научились так жить. Начну с начала.  Говорят на одни грабли дважды не наступить, а меня эти грабли ударили дважды, и больнее, чем в первый раз. Старший сыночек родился в срок, но схватки длились 1,5 суток. Закричал сразу, хотя и был синенький. Все было хорошо, развивался даже быстрее нормы. Когда ему исполнился годик, я решила обследовать его, проверить все органы, сдать анализы, чтоб быть спокойной. Все результаты оказались хорошими, кроме ЭЭГ. Невролог, которая сообщила что пленка зафиксировала эпи очаг, сама была в шоке. Как добралась до дома не помню, рыдала несколько дней, а от того что прочитала об этой болезни вообще волосы становились дыбом     
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн киваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я в тебя верю!!!
« Ответ #1 : 08 Мая 2011, 03:26:35 »
Тогда я думала что страшнее быть ничего не может. Но смогла взять себя в руки. Нашли хорошего эпилептолога и стали лечиться. Подробно писать не буду, скажу только, что нам скоро 5 лет. Безмедикаментозная ремиссия полгода, а так уже 3,5 года. Ванечка очень смышленный и спортивный парень. нам очень хотелось дочку, но было страшно. Решили все сделать по уму. Сдали анализы, нашли врача у которого рожать, запланировали месяц рождения. У нас все получилось! Беременность протекала хорошо. только в 32 нед узи показало многоводие и неправильное предлежание плода. Повторное в 37 нед зафиксировало что малыш перевернулся. Я много ходила гуляла с Ванечкой, летом уехали за город. Вот только мой сынок не спешил родиться. На 42 неделе меня положили в род. дом и стали как это у нас любят , наблюдать. Слава Богу не долго. Узи и ктг которое мне делали каждый день на протяжении 3 суток показывало что все отлично и врачи особо не суетились. Рожала я сама, быстро и легко. И все ждала, когда увижу свое чудо. Увидела, да только радовалась недолго. Мы не кричали.
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн киваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я в тебя верю!!!
« Ответ #2 : 08 Мая 2011, 03:40:43 »
над ним начали суетиться  и он закряхтел. Но вот только поймала себя на том что врач глаза от меня прячет. Думала-показалось. Нас перевели в палату я его к себе прижала поцеловала дала грудь. А он не сосет, кряхтит, нервничает. Так и не смогла я его нормально покормить. Пришел педиатр, Кирюша как раз придремал, я ей стала говорить, а он, мол не выдумывай. После этого я к ней обращалась еще 2 раза. Ноль. Ну вижу же , что какой-то он нервный, беспокойный. пошла с ним к зав отделением. Та посмотрела как он дышит тяжело и забрала , а увидела я его уже под капельницей в ПИТе. у нас обнаружили внутриутробную пневмонию, ОАП ООО. Выписали нас на девятые сутки, как говориться здоровыми. И с прививками, черт бы их побрал. хуже нам стало через 2 недели-стали закатываться. мы думаем, ну все,..., опять эпи.  поехали сделали ээг-все хорошо. но все равно вел себя беспокойноЯ,спал плохо, сильно срыгивал. Мы стали проверять желудок на пилоростеноз, НСГ сделали -все хорошо. Вот нкам и месяц а голову не держим и дапже не пытаемся
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн киваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я в тебя верю!!!
« Ответ #3 : 08 Мая 2011, 04:38:37 »
и на душе так гадко, все время бегающие глаза врача вспоминаю. В месяц показались неврологу, она ему ручки скрестила а они как ниточки, хоть на узел их вяжи, сопротивления ноль. Назначили уколы и массаж. Еще каждый вечер в ванной плавали. 2 месяца-голова висит , взгляд гуляет. Поехали мы к нашему местному светиле, заслуженному, перезаслуженному неврологу. она ребенка смотрит а я стою рядом рассказываю, что перехоженный, с пневмонией, а она на меня глаза поднимает и бодренько так с издевкой говорит: А что ты хочешь, он инвалид! Слезы душат до сих пор. Я по натуре человек сдержанный а тут накатило, такая меня обида взяла, и я ей "провела беседу о врачебной этике" на доступном языке. Закутала Кирю в пеленку и вышла с кабинета.  пошли еще к одному неврологу, а он нам посоветовал узи шейного отдела сделать. Тут-то картина и прояснилась. Узист сказал, радуйтесь что мышцы уцелели, не отрафировались.Где как мы лечились описывать сейчас не буду, только одна мысль в голове крутилась-мы сможем. Сейчас нам год и восемь. Мы умеем ползать , правда медленно и это недавнее наше достижение, ходим за одну руку, а за две так прям летаем, сами садимся, несколько шагов от опоры делает сам. Интеллект сохранен, показывает животных, пирамидки собирает. С речью хуже, все понимает, а говорит только два слога: да, тя проскальзывает ва и па.Наш диагноз на данный момент правосторонний пирамидный гемипарез. А недавно мы были на комиссии, хотели получить инвалидность. Так вот там была та СВЕтила, и нам инвалидность.... не дали, вам не положено. Я только улыбнулась. Бог ей судья. Впереди у нас еще большой путь. Но наш маленький борец, а по совместительству балловень всей семьи все сможет И МЫ БУДЕМ ИГРАТЬ С БРАТИКОМ В ФУТБОЛ И СТИХИ ТОЖЕ БУДЕМ РАССКАЗЫВАТЬ Я В ТЕБЯ ВЕРЮ
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Я в тебя верю!!!
« Ответ #4 : 08 Мая 2011, 07:36:21 »
Привет!
читаю вашу историю,аж мурашки...  я так понимаю вся беда в том, что сразу не заметили проблемы с шеей?

а еще не дали инвалидность, ну и пусть  - это хороший знак в вашем случае 767

расскажите как зовут вас и членов вашей семьи, откуда вы?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн киваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я в тебя верю!!!
« Ответ #5 : 08 Мая 2011, 09:50:40 »
здравствуйте еще раз. Меня зовут Инна. А моих карапузов Ванечка и Кирюшка. Мы из Краснодара. Да наши проблемы из-зи шеи и это уже абсолютно точно. Я спустя полгода была в роддоме, пыталась поговорить с врачом, понять как так получилось. Ведь все было хорошо. Она сделала вид что вообще меня не помнит. Но я добила акушерку. Как оказалось у нас было тройное объвитие, которого никто не ждал, куда смотрели узисты-не знаю. Да впрочем это неудивительно я не одна такая, к сожалению. Она мне и сказала что поймали как смогли, с петли сняли. Сначала думала: За что? А сейчас , посмотрев на других таких ангелочков в реацентрах, невольно ловлю себя на мысли: Славу Богу хоть так.
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн зухра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • сынуля салимчик из дегестана
    • Skype: a-ivasik
    • Моя история
    • Instagram: zuhra_fl_rabadanova
    • Награды
Re: Я в тебя верю!!!
« Ответ #6 : 09 Мая 2011, 09:42:15 »
Всем привет 777у меня такое ощущение что нормальные врачи уже перевелись.им бы побыстрей роды принять,взать деньги и пойти дальше калечить малышей. wel
У меня похожая история с первым ребенком:на узи все хорошо,ктг"вроде тоже"(почему в ковычках?да потому что на второго ребенка на ктг даже я заметила разницу.а врач сказала,что у моего первого малыша было кислородное голодание уже в утробе. ewew)роды длились 16 часов,под капельницей около 6 часов.при полном раскрытии продержали ещё 3 часа,потому что "не выходит,подождем ещё".в результате ребенка вытолкали(давили на живот),дали 5 баллов,не обошлось и без обвития(двойное тугое),положили в реанимацию,затем в патологию новорожденных........
Сейчас моему солнышке Салимчику 4 года:самостоятельно не сидит,не стоит,не разговаривает.НО:смотрит мультики,любит клипы на религиозную тему,говорит 1-2 слова,все понимает,всех узнает,переворачивается.в общем я не теряю надежду на лучшее. mki
пусть не болеет ни один ребёнок.

Оффлайн зухра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • сынуля салимчик из дегестана
    • Skype: a-ivasik
    • Моя история
    • Instagram: zuhra_fl_rabadanova
    • Награды
Re: Я в тебя верю!!!
« Ответ #7 : 09 Мая 2011, 09:50:49 »
а диагноз у нас:дцп,спастический тетрапарез,зпрр,микроцефалия,и контрактуры на ножках. wel
пусть не болеет ни один ребёнок.

Оффлайн киваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я в тебя верю!!!
« Ответ #8 : 09 Мая 2011, 10:40:14 »
здравствуйте зухра. скажите а со вторым малышом все хорошо? главное что у ваешего сыночка сохранился интеллект. а врачи -это да. самое обидное что дааже не сказали ничего, и выписали нас "здоровыми"
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Я в тебя верю!!!
« Ответ #9 : 09 Мая 2011, 17:23:21 »
инна и Кира  gfds, Меня зовут Лена сына Антон у него правосторонний гемипарез. инна вам обязательно  нужен хороший мануальный терапевт и остеопат, у моего ребенка были проблемы с шейным отделом, после занятий со специалистами рентген показал норма.


Оффлайн OliffkaB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Серёженька.Краснодар!!!
    • Skype: OliffkaB
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я в тебя верю!!!
« Ответ #10 : 11 Мая 2011, 11:22:14 »
Здравствуйте Инна и Кирочка dwr,рады знакомству,меня зовут Наталья,сын Сергей.Да уж врачи поражают меня снова и снова и не с лучшей стороны,обидно,надеешься на них как на специалистов,а они так безответственно относятся к своим обязанностям lllh В нашем случае они тоже "постарались" lllh
У вас обязательно всё наладится,правильно,что верите  ;l Вы так многое умеете уже,молодцы wer

Оффлайн Tenny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 3D-мечтатель
    • Награды
Re: Я в тебя верю!!!
« Ответ #11 : 11 Мая 2011, 12:09:13 »
Потому что, понимала, что ни одна я и мой сыночек стали жертвами врачебной некомпетентности и халатности.
Не очень поняла.. со старшим сыном что пошло не так в родах? Родился в срок, закричал сразу, развитие было даже опережающее норму...

пленка зафиксировала эпи очаг
Так судороги были или только "очаг"?

Прорвемся! (с) Романов

Оффлайн Tenny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 3D-мечтатель
    • Награды
Re: Я в тебя верю!!!
« Ответ #12 : 11 Мая 2011, 12:17:25 »
нам инвалидность.... не дали, вам не положено
Так это ж здорово! Ребенок наверстает сверстников и все будет ок.

У меня сложилось ощущение, что вы начитавшись форума вообразили заболевания у еще не рожденных детей и старательно искали их и лечили что смогли обнаружить. Иначе чем объяснить мнительность и всестороннее обследование в год у здорового старшего.

Все ИМХО, конечно - возможно я не так поняла.
Прорвемся! (с) Романов

Оффлайн киваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я в тебя верю!!!
« Ответ #13 : 11 Мая 2011, 14:18:45 »
мой старший сын родился 5 лет назад а о форуме я узнала только родив второго. Почему в год, да потому что все дети в год проходят узких спец-тов. Мы машины раз в год на ТО загоняем а тут свой ребенок. Вот мы и сделали доп-но УЗИ и кардиограмму сердца, проверили щитовидку, сдали на гормоны а заодно так как он заснул решили и ЭЭг сделать. Развивался он действительно хорошо. Ходить стал в 9 мес и говорил в год хорошо , фразы в два слова. А теперь представьте мое состояние когда нам эпи поставили. Я ничего спец не искала просто заботилась о его здоровье. Я и себя с мужем раз в год обследую- так должно быть. мы нужны своим детям, ЗДОРОВЫЕ
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн киваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я в тебя верю!!!
« Ответ #14 : 11 Мая 2011, 14:27:01 »
да насчет родов. Хотя я и рожала в срок только схватки начались 7 в 8 утра, в роддоме я уже была в полдевятого, а родила я 8 в 3 дня. Все это время воды подсачивались, мне что-то капали, давали какие таблетки под язык, а потом сделали укол и сказали-поспи. Закричал он сразу, но это не плач а так закряхтел, но явных проблем не было вообще никаких, нас выписали через 4 дня и до года унас все прививки. Я не могу утверждать что, в первом случае виноваты врачи, но беременность тоже протекала без особенностей. Именно поэтому мы боялись рожать второго и обследовалиь заранееи постоянно наблюдалась у врача, боялась что-то упустить. Может я и мнительная чересчур, у каждого свое мнение. Но в свои 24 года у меня было двое не совсем здоровых детей, генетику проверяли. Как после этого в чудеса верить. Я верю в своего ребенка и в наши с мужем силы
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!