Автор Тема: История нашего маленького сынишки  (Прочитано 13657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #30 : 22 Января 2016, 01:07:07 »
А мне кажется, что нужно еще переделать УЗИ у другого врача, пусть платно, но искать хорошего. И только потом принимать решение. Не все хороши в этом деле.

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #31 : 22 Января 2016, 07:48:45 »
Да,кстати про узи,переделайте. У нас по контрольному узи в 9,5 мес резкое ухудшение,все в 2 раза увеличилось,кучу лечений опять,мрт.Реб скреб голову и истерики ко сну..Что это было...Через некотор время переделала,картина другая,нет никаких ухудшений,кроме зернистости сосудов,не поверила,в 11 мес контрольное в ФНЦ-показаний к мрт нет, одни улучшения тьфу стьфу))Мы вообще в 3 мес половина из того,что вы умеете,не делали,и половина того что вы описываете было.Левая сторона у нас слабже была(ставили асимметрию мышечного тонуса)В сторону его вечно изгибало,правда не сильно,ползал активно правой стороной,как раненый солдат. И ручки щупал,и ноги так же,до сих пор на 180 градусов разводятся.Кулачки к полугоду разжал на животе.Вообще на животе полюбил лежать после 4 мес,как сам перевернулся,до этого 2 мин и в рев. Сейчас левую ножку подволакивает за собой немного,врач ЛФК говорит что у всех левая сторона слабее,сейчас он учится ходить. Сейчас  целом физически нормальный ребенок,только тонус слабый. Но грозятся поставить ЗПР.
« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 08:26:51 от ТаминаTamina »

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #32 : 22 Января 2016, 12:05:49 »
А мне кажется, что нужно еще переделать УЗИ у другого врача, пусть платно, но искать хорошего. И только потом принимать решение. Не все хороши в этом деле.
Вчера были у одного из лучших  неврологов (Мошина, кому интересно), тоже записывались заблаговременно. Про предыдущее нсг не говорила ей. Так вот,  ухудшения те же...

И теперь нам ставят нижний парапарез. Проблема в разгибателях голени и стоп. С бедрами все ок, ттт.
Она деток таких повидала и определяет сразу. Вобщем, будем лечиться под её контролем в стационаре. Я ей доверяю и изначально хотела к ней попасть. Сказала, что перспективы у нас хорошие. И шея ужас-ужас, вправо поворачивается на 90 градусов, а влево на 30-40  wel Хорошо так свернули, когда доставали.

Ручки, вроде, работать стали, левой хорошо погремушку держит. Но тремор пока остается при плаче и волнении. Теперь вот ножки. К остеопату пойдем на второй сеанс все же. Надеюсь хотябы шею выправить...Там все и расспрошу.

Девочки. Какие вы все сильные, не унываете и боретесь за своих деток. Спасибо за ваши отклики.

« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 12:17:22 от Alyaska »

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #33 : 22 Января 2016, 12:20:15 »
@ТаминаTamina,  сколько сыну сейчас?
У нас кулачки разжаты в основном, а вот на животе аж добела сжимает. Но ему, в принципе, не нравится так лежать, т.к. Голова набок заваливается и изгибается дугой. А вот самолетиком на руках любит лежать, и голову хорошо поднимает. Если на чем -то сосредоточен, то по средней линии может держать.

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #34 : 22 Января 2016, 12:22:00 »
А мне кажется, что нужно еще переделать УЗИ у другого врача, пусть платно, но искать хорошего. И только потом принимать решение. Не все хороши в этом деле.
Вчера были у одного из лучших  неврологов (Мошина, кому интересно), тоже записывались заблаговременно. Про предыдущее нсг не говорила ей. Так вот,  ухудшения те же...

И теперь нам ставят нижний парапарез. Проблема в разгибателях голени и стоп. С бедрами все ок, ттт.
Она деток таких повидала и определяет сразу. Вобщем, будем лечиться под её контролем в стационаре. Я ей доверяю и изначально хотела к ней попасть. Сказала, что перспективы у нас хорошие. И шея ужас-ужас, вправо поворачивается на 90 градусов, а влево на 30-40  wel Хорошо так свернули, когда доставали.

Ручки, вроде, работать стали, левой хорошо погремушку держит. Но тремор пока остается при плаче и волнении. Теперь вот ножки. К остеопату пойдем на второй сеанс все же. Надеюсь хотябы шею выправить...Там все и расспрошу.

Девочки. Какие вы все сильные, не унываете и боретесь за своих деток. Спасибо за ваши отклики.
Здоровья малышу. У моего сына парапарез. Но тонус в бедрах.Работаем и верим

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #35 : 22 Января 2016, 15:30:09 »
@Alyaska, Через 5 дней годик. Вот у нас тоже кулачки именно на животе были зажаты,но не до бела,разжать можно было,а так работал ими,брал игрушку(с 3,5мес). Проверяла сама работу рук по отдельности,обеими брал.Писали остаточный гипертонус кистей что-ли. После 6 мес разжал после курса лечения в стационаре.Голову на животе тянуло влево.Заваливался из-за нее,тк большая и тяжелая была. Ко всем приставала,что с шеей,говорили разное. Но у нас она поворачивалась свободно в обе стороны.Даже сейчас смотрю,иногда когда ползет влево косит( Может уже придираюсь). Ножки,сначала гипертонус,потом гипотонус,причем ножки сами слабые,опора не очень,а молотил ими так,что думала стол проломит(за счет тонуса икроножных мышц),на цыпочки вставал с перекрестом.На животе попу постоянно поднимал.Поза лягушки до сих пор сохраняется. Диакарб нам ничуть не помог,месяц пили,а картина та же была.Были на консультации у нерохирурга,сказал,что не понимает,зачем его назначают..Ноотропы лично нам помогли,в тч. кортексин и цереброзилин,чтобы ни говорили. Для вашего возраста у вас отличные умелки,думаю,все у вас будет хорошо =)

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #36 : 29 Января 2016, 21:36:39 »
@Alyaska, Через 5 дней годик. Вот у нас тоже кулачки именно на животе были зажаты,но не до бела,разжать можно было,а так работал ими,брал игрушку(с 3,5мес). Проверяла сама работу рук по отдельности,обеими брал.Писали остаточный гипертонус кистей что-ли. После 6 мес разжал после курса лечения в стационаре.Голову на животе тянуло влево.Заваливался из-за нее,тк большая и тяжелая была. Ко всем приставала,что с шеей,говорили разное. Но у нас она поворачивалась свободно в обе стороны.Даже сейчас смотрю,иногда когда ползет влево косит( Может уже придираюсь). Ножки,сначала гипертонус,потом гипотонус,причем ножки сами слабые,опора не очень,а молотил ими так,что думала стол проломит(за счет тонуса икроножных мышц),на цыпочки вставал с перекрестом.На животе попу постоянно поднимал.Поза лягушки до сих пор сохраняется. Диакарб нам ничуть не помог,месяц пили,а картина та же была.Были на консультации у нерохирурга,сказал,что не понимает,зачем его назначают..Ноотропы лично нам помогли,в тч. кортексин и цереброзилин,чтобы ни говорили. Для вашего возраста у вас отличные умелки,думаю,все у вас будет хорошо =)
Спасибо за поддержку)
После второго сеанса остеопата сын стал хорошо на животе голову поднимать и опираться на ручки. Надеемся и верим в лучшее.

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #37 : 29 Января 2016, 21:37:45 »
@lipotka, спасибо. И вам здоровья и сил победить недуг сыночка.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #38 : 30 Января 2016, 03:09:37 »
@Alyaska,  Остеопат Ваше. Ходите регулярно. Всё будет нормально. У нас кулак разжался. Кисть стала оживать. Если честно сама придумала реабилитацию, поэтому сложно советовать, одно могу сказать после 14 дней моих массажей и процедур с ДЭНАС, дочка стала чесать парезной рукой голову. Боюсь сглазить. Сейчас усилю Лфк и тейпы начну

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #39 : 30 Января 2016, 03:10:42 »
И Вы ищите свое и работайте. Относитесь к этому как чистить зубы, обязательному занятию. Мне вот даже нравится это все, а раньше истерила.

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #40 : 05 Февраля 2016, 12:23:11 »
@Alyaska,  Остеопат Ваше. Ходите регулярно.
Да, остеопат - это наше) Сын начал хорошо поворачивать голову влево! Теперь спит то на одном боку, то на другом) Но после остеопата  нарушилось качество сна. После 3 ночи начинает стонать, брыкаться, сам себя будит. Видимо где-то убыло, где-то прибыло. Голову теперь держит на животе по средней линии, шея больше не беспокоит и не заваливается, ттт.
На март настрилась на реабилитацию Войта и Бобат в РЦ. Надо все попробовать.
Сама уже вижу эту спастику в ногах у него, 2 раза в день гимнастикой занимаемся. Она то есть, то нет, по-моему она нарастает, раньше ведь совсем не было. Страшно.
НО руки не опускаем, работаем дальше 767

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #41 : 05 Февраля 2016, 12:26:52 »
И Вы ищите свое и работайте. Относитесь к этому как чистить зубы, обязательному занятию. Мне вот даже нравится это все, а раньше истерила.
Да, теперь это ежедневный ритуал. Я его даже когда кормлю, все приговариваю, что с каждым глотком сынок здоровее становится.  Пусть так и будет, самовнушение - хорошая штука, оказывается  poiu, я хотя бы реветь перестала)

Девочки, еще кто понимает в этом. Не большая нагрузка на малыша получится? Если с 15 февраля по 1 марта мы пойдем в стационар. Там капельницы (ишемия еще осталась по нсг), парафин, электрофорез, ванны, лфк. А потом с середины и до конца марта сразу в реа. центр, там программу расписали: Войта, Бобат, Парафин, массаж.Или побольше перерыв сделать. Просто потом с 11 апреля у нас следующая очередь на стационар подходит.
Не сильно много и часто? Получается 2 недели работаем, 2 отдыхаем и дома занимаемся.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 13:02:46 от Alyaska »

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #42 : 07 Февраля 2016, 13:04:48 »
Исключительно мое мнение. Я никогда не перегружала дочку, если Лфк,то макс с массажем (иногда вместо массаж методы рефлексотерапии)или растяжками или или, если физиопроцедуры то только с плаванием и т.д. Никаких тяжелых ноотропов мы не пьем,  только витамины и аминокислоты, максимум пантогам в минимальной дозе. И знаете что, мы проскочили эпи, хотя по МРТ 3/4 правого полушария атрофировано. И результат хороший. Сейчас добавили тейпы, для закрепления результатов. Поэтому смотрите сами, кто-то по максимуму пытается все запихнуть в две недели или три недели. Мне кажется очень важно избавиться от ишемии прежде всего, а потом постепенно вводить все. У каждого свой путь, трезво оценивайте возможности ребенка.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #43 : 07 Февраля 2016, 14:51:14 »
Я советую Вам после курса лечения или реабилитации тоже попробовать тейпы. Я сама накладываю, по книге Киселева. Я ее купила в электронном виде вот здесь http://pda.litres.ru/dmitriy-kiselev/kinezioteyping-v-lechebnoy-praktike-nevrologii-i-ortopedii-2/. Еще есть видео семинара для родителей. Книга супер. Воды нет, все строго по делу и Самое важное. Нам очень помогает закрепить результат и не дает откатиться всему назад после скачков роста.

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #44 : 07 Февраля 2016, 22:40:16 »
Мне кажется очень важно избавиться от ишемии прежде всего, а потом постепенно вводить все. У каждого свой путь, трезво оценивайте возможности ребенка.
Насчет ишемии согласна.  Один врач ее видит, другой говорит, что это просто отсвечивает что-то там (к слову, эта врач вообще не увидела проблем у ребенка). Третий тоже увидел. Когда выписывались из ОПН, ее на УЗИ уже не было. А тут снова. Откуда, блин и почему?  [pp
Будем лечить. Но, насколько я знаю, выводят её ноотропами как раз. Типа Церебролизина.
С неврологом еще пообщаемся насчет перерыва в реабилитации, я ей доверяю, очень страшно передавить. И ждать и ничего не делать тоже страшно.

Про тейпирование уже тоже почитала, спасибо)