Автор Тема: Зрение (улучшить внимание, коррекция косоглазия)  (Прочитано 10307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн edmonАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Выложила карточки сюда http://intipol.ru/Pages/dcpmetodisredstva_kartochki.html   кому не видно. И добавила еще, может кому пригодиться.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013, 00:34:00 от ФЕЯ »

Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, пожалуйста, помогите с информацией!

Нам до недавнего времени ставили ЧАЗН? А вот после проделанного ЗВП выяснилось, что атрофии нет - Я РАДА, конечно!!! Но фигня в том, что правый глаз у малышки совсем почти не видит((((( и причина этому косоглазие...... Рекомендовали операцию.... Я не знаю, что делать???? Пока есть немного времени на раздумье... Назначили сейчас зрительную нагрузку на правый глаз и упражнения  - засвет по Гончаровой для правого глаза.

Кто что знает? Подскажите, пожалуйста? Клинику, доктора???

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Поделитесь опытом, кто чем у деток корректировал сходящееся альтернирующее косоглазие (косит левый глаз, да и вообще левая сторона слабее, у меня ДЦП). Оперативные методы просьба не предлагать.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Крошечка Пингви

Ох, мне кажется взрослым уже мало что помогает, у меня было, что только не делали: и заклеивали, и аппаратами лечили, и очками и фонарем светили, но только операция помогла избавиться от него раз и навсегда ( надеюсь ).

Оффлайн Ulyana-Kotena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте ! Подскажите кто ниб хорошего офтальмолога в Москве диагноз чозн вот эпилептолог дал добро на стимуляцию хотелось бы заняться этим вопросом а где врача найти не знаю Скрипец п п говорят уже не тот, якобы. Деньги голову вскружили . Подскажите плизззззззззззз

Попробуйте к Мосину И.М. в Тушинскую, мы и стимуляции у него делали.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Ох, мне кажется взрослым уже мало что помогает, у меня было, что только не делали: и заклеивали, и аппаратами лечили, и очками и фонарем светили, но только операция помогла избавиться от него раз и навсегда ( надеюсь ).
У,моего старшего "не особого" сына, тоже косоглазие, пробовали все перечисление,ходили в спец.сад - не помогло.В нашем случае только операция исправила ситуацию.

Оффлайн НейроМед

Ну вот! Одно сообщение и сразу о полном излечении.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Не может быть других результатов от психиатра-нарколога.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Ну вот! Одно сообщение и сразу о полном излечении.
  ,,, ага, мы главное с 3 месяцев ребёнка до 6,5 лет занимались, а тут чудо такое!

Оффлайн NastyM

Взрослое и детское косоглазие лечат аппаратом LES3D посмотрите в поисковике, мы заказывали у них. Это современный аналог синоптофора для домашнего использования, там так же можно колесиком раздваивать и сливать картинки, только в отличии от синоптофора тут работа идет с трехмерным видео, что почти сразу активирует бинокулярное зрение, в синоптофоре я такого не наблюдала .