Автор Тема: Центр реабилитации "Надежда" г.Волжский Волгоградская обл.  (Прочитано 43488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
А мы из Камышина, записались на комиссию на 30 июня, очень хочется чтобы нас взяли на реабилитацию.
Лучик, а как там с прогулками и купанием малыша дело обстоит? Подскажи, пожалуйста.

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
С прогулками нормально)))) Берите с собой коляску, там при входе для этого спец комната есть. Гуляют все по вечерам, когда все занятия заканчиваются и детки поспят. Летом вообще хорошо там как у детского садика и песочницы и машинки и навесы.
С купанием похуже, там поддон для душа стоит. Можно в тазике попробовать купать, можно ванночку с собой привезти. Тем более я думаю вы все время там жить будете, на выходные не уедете.... Мы купались дома по выходным, но тогда были весна и осень и в ванной комнате прохладно было...

Оффлайн Маша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо, лучик! А как там с режимом? Я очень переживаю, как мы будем ночью,  наш лисёнок в последнее время очень плохо спит по ночам, часа 3 и всё остальное время рёв стоит, к тому же кушаем мы всё с помощью блендера, иначе начинает давиться. А сколько длиться реабилитация - недели 3 или больше? Прости, что мучаю с вопросами, но подсказать можешь только ты. Заранее спасибо!

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Ты что я только рада буду если мой рассказ хоть как то поможет)))) сама в первый раз с опаской ехала, волновалась, как там все будет!!!
На счет ночи ты действительно права.... это один из самых тяжелых моментов. Дело в том, что спальня расчитана на 10 детей + 10 мам. Детки все разные да и мамочки тоже)))) Тяжело всем засыпать и просыпаться в одно время, все таки режимы у всех разные. Но существует негласное правило, которое помогает всем спокойно существовать вместе. В спальне находитесь только когда ребенок спит или засыпает. Если ребенок начинает плакать - быстро его в руки и в соседнюю комнату. Некоторые мамы укачивают ребенка в игровой и только потом переносят в спальню. На крайняк в игровой стоит диван)))

Про блендер. На кухне где готовят еду блендер есть. Ты говоришь, что твой ребенок ест только протертую пищу и твою порцию будут приносить уже в протертом виде в отдельной кастрюльке, так что проблем с этим нет))))

Путевка выдается на месяц, но реально хватает 4 недель. Можно умудриться плотно насытив график ребенка процедурами уложиться и в 3 недели.. Месяц дается в запас если вдруг ребенок заболеет, то процедуры можно отложить и недельку полечится. Кстати рекомендую перед заездом укрепить организм какими нибудь иммуно модуляторами. Мы например за 10 дней начинаем вставлять свечки с вифероном или деринат в нос капаю!!!

Напиши потом на какое число вас записали)))))

Оффлайн Маша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Лучик, ты просто чудо, спасибо за подробности! Я обязательно напишу. Слушай, а ты не знаешь, если снять квартиру в Волжском, то можно быстрее пройти курс, или от проживания не зависит?

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Да нет не думаю.... Приходяших тоже много.... все зависит от того сколько человек могут одновременно инструктора вести. Когда на квартире живешь со сном проще, но сложнее тем что надо еще еду самой готовить успевать....

Оффлайн Маша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Понятно. Лучик, а какой у вас диагноз, и какие именно улучшения после центра, расскажи, если можешь. Если что - напиши в личку.Thank you!

Оффлайн натальяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Арсения, г.Волгоград-волжский
    • Награды
с подружкой ходили на комиссию, их записали на январь, кого-то на декабрь....нас на октябрь от чего зависит когда попадешь вообще не понятно, со мной еще одна девченка была их вообще не взяли, перебор уже пошел...

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Мдаа, даже не знаю, когда у нас лечь получится....... У нас 14 июля переоформление инвалидности, а после сразу поедем записываться......
Маш, Алинкин диагноз не секрет))))) У доченьки ДЦП, нижний смешанный парапарез. Для своего возраста мы умеем достаточно много. Когда первый раз лежали в Надежде Алинке было 2 годаумела сидеть, садится и вставать с опорой, могла стоять на четвереньках, ходила за 1 ручку. Из улучшений - в Надежде научились ползать на четвереньках, через пару мес после надежды смогла осознанно самостоятельно сделать несколько шагов (обязательно с подстраховкой сзади))))). Сама до сих пор самостоятельно не ходит, только если кто-то сзади стоит и контролирует. После второго раза кол-во самостоятельных шагов и время самостоятельного стояния увеличились)))) Стала ровнее спинка.
А, да еще между поездками Алинка научилась сидеть на коленках на пятках (раньше мы так не умели сидели только с прямыми ногами). Это было наше домашнее задание)))) Теперь наше домашнее задание научится стоять на коленках и ходить на коленках....

Оффлайн Маша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Лучик, а нас не взяли в центр из-за нашего диагноза симптоматическая эпилепсия, бояться спровоцировать судороги, ведь все мероприятия направлены на стимуляцию мозга, вот так... А мы так надеялись....

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Маш, жаль конесно..... действительно даже судорожная готовность является противопоказанием к реабилитации. Нужно как минимум чтоб судороги были купированы и прошло какое-то время.
Поверь для ребенка так будет лучше... ему сейчас и так тяжело, когда с судорогами разберетесь развитие пойдет и будут хорошие сдвиги, тогда в Надежду и поедете для толчка))))

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Маша,не отчаивайтесь.Подлечите немного свою эпилепсию(самое главное стабилизировать грамотным подбором противосудорожных)и через год-два ремиссии вас обязятельно возьмут.Мой сын практически встал на ноги в "Надежде".С 2,5 лет лечился там.У меня была безвыходная ситуация-мама заболела,отца похоронила,вся семья на мне-хоть плачь.Как лечить ребенка?Когда лежали в ОДКБ-соседка по палате рассказала,что ее сын был там,была довольна.Записалась и я на комиссию.На комиссии меня главврач спрашивает-ребенок ходит-нет,сам кушает-нет,в туалет проситься-нет,разговаривает-нет.Чего же вы хотите,мамочка-у нас нет таких условий.Тогдашняя заведующая заступилась-давайте возьмем,попробуем.Благодарности моей нет предела.Одних детей стараются брать на три месяца-как детский садик,только с ночевкой,лечением и спец отношением(логопед,психолог...) первое время-ревела сама,приезжаю туда-ребенок спокойный,не психует,на еду не кидается,зато прогресс очевиден.Через месяц от памперсов отказались-научились на горшок,через пол года пополз(сидя на попе-забыла сказать у него правосторонний гемипарез,правая рука была-неразъемный кулак)и т.д.Вобщем,в четыре года он пошел,заговорил...Если бы я побоялась его оторвать от себя,не имея другой возможности помочь ребенку,я уверенна,его состояние сейчас былобы намного хуже.Но,в связи с большим объемом повреждений его головного мозга(причины дцп),нам не удалось избежать эпилепсии.В 7лет случился жуткий приступ.В результате почти два года запретили все,даже массаж.За это время начал возвращаться тонус.Поэтому я в мае рискнула и поехала к ним опять на комиссию.Там рассмотрели все за и против,убедившись в стабилизации ЭЭГ,его взяли на два месяца.Многие процедуры все равно противопоказаны,но все остальное стоило этого рискаулучшение на лицо.плюс занятия с психологом,больше самостоятельности.В общем,я очень довольна.Если будут вопросы-всегда отвечу.простите.обманула-завтра пропаду на две недели-сынуля пролечился,теперь едем на море-лето!!! 'lm
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Еще забыла отметить-теперь у них есть возможность брать на лечение и совсем безпомощных детей-много раз видела дети в группе(в комнате) в коляске.финансируют их сейчас от и до.Воспитатели очень внимательны,мой сын приезжал оттуда всегда такой вежливый.Просили оставить его у них в школе,но мы уже отучились первый класс у себя(в Котельниково,индивидуально),договорились-приедем опять следующим летом.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Да, сейчас в детский садик берут любых деток и не сидячих и тех которые сами не едят и т.д. Но я в такой садик отдавать дочу не хочу, у меня пока есть возможность сидеть с ней самой дома.... да и не смогу я так долго её не видеть и не останется она без меня, плакать будет сильно....

Онлайн maria081271

Девочки, мы только что приехали оттуда.Была там 3 раз, очень усилились гиперкинезы, появилась аллергия, там постоянно какие-то выбросы химические в атмосферу.Короче там стало хуже, чем было раньше.Бассейн - всего 5 процедур, психологи тяп- ляп работают, логопеда вообще в этот раз не видела, правда питание лучше , чем было зимой. awe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!