Автор Тема: Мои близняшки.Одинокая мама  (Прочитано 10847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветуляАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Cветлана и Вадюша, г.Москва
    • Награды
Мои близняшки.Одинокая мама
« : 15 Апреля 2011, 10:22:56 »
Здравствуйте девочки! Меня зовут Светлана,живу в Москве. Я воспитываю двух мальчиков близнецов,Вадима и Руслана,скоро им будет 6 лет.Так получилось,что отец детей бросил меня,узнав что будет двойня,я осталась одна,без помощи и поддержки в этом положении. До 6.5 месяцев беременности я работала,продавцом,весь день на ногах,сильно уставала.Но я очень хотела детей,и это помогало жить дальше,придавало сил!!!Потом меня положили на сохранение,и всё произошло,так рано...на 32й неделе беременности мне сделали кесарево,причиной недоношенности сказался сильный стресс и бесконечная утомляемость.Дети были очень слабы и находились в реанимации,один 3 суток,другой 11,сразу врачи предупредили:дети тяжёлые,один под вопросом....Но надежда не покидала меня,впрочем как и до сих пор,потом начались постоянные госпитализации,массаж,лфк,уколы,физиолечение и т.д.В годик Вадиму ставят дцп,спастическая диплегия,задержка речевого развития....Руслан слава Богу здоровый мальчик! Теперь смыслом моей жизни,поставить сына Вадюшу на ноги,на данный момент он может сам сидеть,стоять у опоры,ползает по пластунски,стоит на четвереньках,очень любит играть с братиком!Но вот с речью совсем плохо! 5-6 слов и всё,но я думаю что со временем это тоже можно исправить,вот такая история у меня,буду рада находиться среди вас!!!общаться и помогать друг другу!  777

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Мои близняшки.Одинокая мама
« Ответ #1 : 15 Апреля 2011, 10:40:47 »
Света здравствуйте!! Вы не написали сколько лет вашим деткам. Вы описали  успехи своего сына он умница мой ребенок в 1 год не умел делать столько , зато сейчас нам 2,4 г. и мы практически все умеем, заниматься конечно есть чем, но мы уже не боимся за него. успехов вам, удачи и скорейшего восстановления вашему Вадюши.


Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Мои близняшки.Одинокая мама
« Ответ #2 : 15 Апреля 2011, 10:48:54 »
Здравствуйте,Светлана!у меня тоже двойняшки и у одной спастическая диплегия.правда,мы помладше-нам почти 3 годика.Обживайтесь на форуме,читайте,здесь очень много полезной информации!заходите к нам в гости!покажите фотки ваших красавчиков! dghj dghj




Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои близняшки.Одинокая мама
« Ответ #3 : 15 Апреля 2011, 11:28:16 »
 gfdsУ нас тоже близняшки 777У одной спастический тетрапарез ewewНам скоро 5 лет...У вас ребеночек уже столько всего умеет!!Вы молодцы! dcvf ттт тттВсе у вас будет хорошо! jytr jytr jytr

Оффлайн ВАЛЬКА

Re: Мои близняшки.Одинокая мама
« Ответ #4 : 15 Апреля 2011, 17:52:15 »
добрый день я тоже мама одиночка у меня 2 сына двойняшки нам 8 лет один здоровый другой ДЦП на сегодняшний день научился только по пластунски ползать

Оффлайн СветуляАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Cветлана и Вадюша, г.Москва
    • Награды
Re: Мои близняшки.Одинокая мама
« Ответ #5 : 15 Апреля 2011, 22:22:12 »
Здравствуйте,Светлана!у меня тоже двойняшки и у одной спастическая диплегия.правда,мы помладше-нам почти 3 годика.Обживайтесь на форуме,читайте,здесь очень много полезной информации!заходите к нам в гости!покажите фотки ваших красавчиков! dghj dghj
Спасибо огромное,так здорово,кругом забота и теплота сердец родителей особых деток!!! 777 И как часто бывает у двойняшек,что один ребёнок проблемный,да... фотки выставлю позже.

Оффлайн СветуляАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Cветлана и Вадюша, г.Москва
    • Награды
Re: Мои близняшки.Одинокая мама
« Ответ #6 : 15 Апреля 2011, 22:24:54 »
gfdsУ нас тоже близняшки 777У одной спастический тетрапарез ewewНам скоро 5 лет...У вас ребеночек уже столько всего умеет!!Вы молодцы! dcvf ттт тттВсе у вас будет хорошо! jytr jytr jytr
Спасибо вам за тёплые слова,у вас очаровтельные принцессы!!! дай Бог вам тоже сил и здоровья!

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Мои близняшки.Одинокая мама
« Ответ #7 : 16 Апреля 2011, 11:38:38 »
И как часто бывает у двойняшек,что один ребёнок проблемный
да,к сожалению,это так.зато какой стимул у ангелочка тянуться за здоровым братиком или сестричкой 767 767




Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Мои близняшки.Одинокая мама
« Ответ #8 : 16 Апреля 2011, 12:08:44 »
Здравствуйте, Светлана!

у меня девочки-двойняшки 2.5 лет. Вторая доча здорова, у первой девочки дцп, до 7 месяцев врачи боролись за ее жизнь, теперь мы- за качество жизни, отвоевывая умения по маленьким кусочкам.

  И как часто бывает у двойняшек,что один ребёнок проблемный
пока с этим не столкнулась лично, даже не подозревала, НАСКОЛЬКО часто такое случается. знала бы раньше - может могла бы носить себя как хрустальную вазу и возможно избежала бы того, что произошло.
Ваш Вадик многое умеет, желаю ему справиться с диагнозами и научиться ходить и говорить.  ттт ттт ттт
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011, 12:16:59 от ЗояПтицына »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мои близняшки.Одинокая мама
« Ответ #9 : 17 Апреля 2011, 20:56:34 »
Света, добро пожаловать! ты так печатьно написАла в названии своей темы: ОДИНОКАЯ МАМА.  поверь мне, сегодня одинокая, а завтра - нет! Я тоже была одинокой мамой, только с двумя девочками. А полгода назад вышла замуж. Так что у тебя ещё всё впереди!

Оффлайн OliffkaB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Серёженька.Краснодар!!!
    • Skype: OliffkaB
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои близняшки.Одинокая мама
« Ответ #10 : 22 Апреля 2011, 16:37:46 »
 dwr Привет,вы молодцы,многое умеете dcvf  и обязательно научитесь и всему остальному,счастья вам и здоровья fffvv

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои близняшки.Одинокая мама
« Ответ #11 : 25 Декабря 2011, 07:30:59 »
И как часто бывает у двойняшек,что один ребёнок проблемный
и у нас мальчишки- близняшки...
и пока ничего неизвестно


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Надежда - мама Леры

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лера, я верю в тебя!!!! г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои близняшки.Одинокая мама
« Ответ #12 : 25 Декабря 2011, 23:52:43 »
Я поражаюсь мужчинам!!! Оставить Вас в столь трудный момент!!! Я Вас понимаю. Меня муж бросил, когда я была на 7 месяце беременности. То, что произошло с одним из малышей это только его грех!!! Бог все видит. Он обязательно воздаст ему по заслугам!!! А Вы сильная!!!! Вы вытащите своего малыша. Теперь Вы не одинокая. У Вас есть замечательные детки. Они будут Вас потпитывать. Ждем от Вас фото ангелочков!


Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои близняшки.Одинокая мама
« Ответ #13 : 18 Марта 2012, 13:38:40 »
Все здравствуйте! У меня тоже двойняши, мальчик и девочка. У мальчика Егора спастическая диплегия, нам 9 месяцев пока, и мы только начале реабилитацию, лечимся в Риацентре, начали ЛФК. С 4 месяцев лечились только медикаментозно и массажи. Как же вы справляетесь? Мне мама помогает, живем с ней, а муж отдельно, сейчас в стадии развода, но не знаю как дальше пойдет. Не объяснишь этим мужикам ыыы как тяжело воспитывать детей и сколько сил уходит, даже на здоровых, не говоря про наших малышей. Мой все думает, что я целый день телек смотрю и в инете сижу wel. Пришлось выйти на работу из-за материальных трудностей...Терпения всем вам и сил!!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Мои близняшки.Одинокая мама
« Ответ #14 : 18 Марта 2012, 14:29:50 »
Привет новым форумчанам, Светлана, да теперь вы не одиноки, вливайтесь в нашу дружную семью, пусть мы не заменим вам мужа и отца для ваших мальчишек, но поверьте, дружеское участие и общение, пусть даже виртуальное, вам поможет во многом, и правильно сказала наша Фея, у вас все еще впереди и ваш настояший мужчина где то еще ходит и ищет именно вас с вашими детками, а тот который ушел это трус, значит так тому и быть, тьфу на него, и растереть. И если один мальчик здоровый, за ним будет тянуться и второй, все будет хорошо, вот они вырастут и будут мамины помощники.