Автор Тема: Наша Дианочка! Рады знакомству со всеми вами!  (Прочитано 9351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiAnnaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • Награды
Всем привет! Меня зовут Аня, нашу доченьку Дианочка. сейчас ей 11 месяцев и вот наша история:
Диаша родилась 18 ноября 2009 года. Это желанный и долгожданный ребенок. Беременность протекала хорошо, по всем обследованиям и узи мы ждали здоровую девочку. Сами роды шли очень тяжело, преждевременное отхождение вод, родостимуляция, первичная слабость родовой деятельности, безводный промежуток 19 часов...помню ту ночь, помню совсем не было сил помочь доче родиться...она долго стояла головкой в тазу, что привело к непоправимым последствиям. При рождении билось сердечко, по апгару поставили 1-2 балла, сразу на ИВЛ, первая неделя в реанимации (там и крестили), последующие 2 месяца на интенсивной терапии в 1-й ДГБ на авангардной. Выписали со сложным и длинным диагнозом: органическое поражение цнс смешанной этиологии, отек-набухание головного мозга с исходом в тотальную энцефаломаляцию полушарий головного мозга, спастический тетрапарез: грубее справа, судорожный синдром, псевдобульбарный синдром, грубая задержка психо-моторного развития, вторичная микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, нейросенсорная тугоухость. После первого заключения врача-реаниматолога никак не могли понять за что? за что наша девочка так страдает? почему это происходит с ней? Чувство безысходности от того, что время назад уже не вернуть...первое время очень винила себя, что не смогла взять всю волю в кулак и постараться родить дочку в первые минуты принятия родов, и до сих пор это чувство не оставляет меня. Позже уже, после ряда разбирательств (этим занялась моя мама) выяснилось, что изначально врачами-акушерами была выбрана неправильная работа по ведению роженицы, поздняя диагностика гипоксического состояния плода, что они сами в последствие признали. Вовремя проведенная операция по кесарево-сечению могла бы избавить Диану от многих страданий. Первый вопрос врача-реаниматолога детской больницы (и всех остальных врачей, кто лечит дочу): "почему же вам не сделали кесарево?"...не сделали, причина мне, к сожалению, не известна, противопоказаний для данной операции не было.
Сейчас Дианочке 11 месяцев. Мы умеем переворачиваться на правый бочок, недавно и на левый повернулась:) сидит с поддержкой, головку пока самостоятельно не держит, на животике поднимается на локотки, а с них на ручки (это мы не так давно научились, слава Богу!:) хорошие попытки ползти, на спине хорошо отталкивается ножками. Взгляд пока не фиксирует, но смотрит гораздо яснее. Недавно одели слуховые аппаратики, начали с 1 минуты в день (из-за эписиндрома идем маленькими шагами), сейчас уже 15 минут и есть стойкое ощущение, что она прислушивается!:) На последнем визите наша невропатолог сняла диагноз спастический тетрапарез, благодарим Бога за это!Она у нас большая молодец! Верим в нее, любим и молимся!



Оффлайн Рыжая белка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня
    • Награды
Держитесь, всё будет хорошо! ттт

Нашу семью любят аисты...

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте!Рада знакомству!Вы молодцы,прорветесь,малышка ведь маленькая,а уже что-то да умеет.Занимайтесь,занимайтесь активно,многого добъетесь,а диагнозы -это не приговор,часто пишут столько всего,чего и половины нет.Успехов вам!! llo


Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
как абидно за девочку...слов нету, но с вашей помощью,с каждодневным трудом потихонечку все восстановится,все будет хорошо!!!  jgf jgf jgf jgf jgf jgf

 

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, Аня и Дианочка! Рады познакомиться!  ттт  ттт  ттт У доченьки очень хорошие успехи для ее возраста, динамика положительная, а это уже очень многое значит, все будет хорошо! Получается, врачи признали свою вину по суду? Такие случаи очень редки, к сожалению... Успехов вам, здоровья Дианочке!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здраствуйте Аня и Дианочка!!!!!Мы с Вами с одного города и детки лежали в одной больнице. Аня  вы еще крохи и работая все у вас получиться!!!!!! Верте в свои силы. верте в ребенка и все будет хорошо!!!!!!! Добро пожаловать на сайт!




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн DiAnnaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • Награды
Всем большое спасибо за теплый прием и отзывы!
Мария87, нет, до суда дело еще не дошло, это только предварительные слушания. Они признают то, что неправильно вели меня и поздно заметили, что ребенок задыхается, но это они не считают прямой связью с настоящим состоянием ребенка, ищите другую причину, в этом мы не виноваты. Так-то...слов нет:(



Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Аня и Дианочка!Добро пожаловать! ттт ттт ттт
Анечка!Ты пишешь -Что тебе часто задают вопрос-ПОЧЕМУ не СДЕЛАЛИ КЕСАРЕВО???
Если бы его ВОВРЕМЯ сделали и Вам и многим с этого форума,то посетителей этого сайта было бы в 2 раза меньше наверное....
Ну мы все здесь и чья тут вина...бог всех рассудит,а нам остаётся жить и бороться дальше за наших малышей.

Я этот вопрос (про кесарево)тоже очень часто до сих пор слышу,Если бы,если бы,если бы....Я стараюсь об этом не думать,мы все наши усилия направляем на реабилитацию нашего сына,и маленькими шажочками двигаемся вперёд!
Ой забыла спросить вы от куда?Как папа ваш -помогает?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 21:24:01 от sveta. »

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Мария87, нет, до суда дело еще не дошло, это только предварительные слушания. Они признают то, что неправильно вели меня и поздно заметили, что ребенок задыхается, но это они не считают прямой связью с настоящим состоянием ребенка, ищите другую причину, в этом мы не виноваты. Так-то...слов нет:(

Все равно, мой Вам совет - не отступать, будет тяжело, конечно, но можно их заставить признать свою вину  767 вот как раз сегодня нашла такую статью, прочитайте http://krsk.kp.ru/daily/24585/754683/ история очень похожа на  вашу  ммм


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн DiAnnaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • Награды
svetа, спасибо!  ттт  Я стараюсь не думать об этом, первая история наша здесь-знакомство со всеми и невольно мысли в тот день возвращаются, поэтому и про кесарево пишу. Согласна, сейчас главное доченька и ее развитие! Мы из питера, муж мне помогает, за что ему очень благодарна! Первые месяцы после родом самые тяжелые, если бы его не было рядом..было бы совсем трудно.

Мария87, спасибо за статью!:) мы боремся!



Оффлайн Sweta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё, что нас не сламливает - делает нас сильнее!!!
    • Награды
Здравствуйте! Наши истории очень похожи просто один в один, и диагнозы наших малышей совпадают! Мой сыночек тоже пострадал от халатности горе-врачей! У нас гипоксически ишемическое поражение ЦНС, судорожный синдром, кровоизлияние в намет мозжечка и симптоматическая эпилепсия(  И когда мы с Мишанькой приходим к врачу тоже спрашивают почему не делали кесарево? Меня от этого вопроса прямо злоба берет lllh А в каком роддоме вы рожали?

Оффлайн ФЕЯ

Привет, девченки! Рада знакомству!

Оффлайн elis

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Булатик Башкортостан г. Туймазы
    • Награды
Сейчас вам надо максимально мобилизоваться!Именно от вас зависит будущее вашей малышки!От всей души желаю вам успехов на пути к полной реабилитации вашей маленькой принцессы!!!Задача номер один для вас сейчас-это справиться с эпи....Их отсутствие во многом развяжет руки и позволит интенсивно заниматься!!!!Терпения вам и здоровья!!!

Оффлайн DiAnnaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • Награды
Sweta, рожала в Кронштадте. В этом году там умерла женщина от потери крови. Рожала третьего, вторые роды путем кесарево, эти стали принимать так, уверели, что родит сама...осталось трое деток с папой.

elis,спасибо за советы, сейчас как раз занимаемся эпи, лежим в "святой ольге" на второй неврологии.



Оффлайн bta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!! Татьяна и Людочка.
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте, Анна! читаю вашу историю и в очередной раз плачу. Сколько терпения выпадает на долю наших детишек!. Вам всего только самого лучшего! Вам терпения и сил!!!
В дни благополучия - пользуйся благом, в дни несчастья - размышляй.