Автор Тема: Мои кровиночки Анастасия и Марьяна!!!  (Прочитано 5297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама НАТАША 555Автор темы

Всем привет!!!Хочу поделится с вами своей не простой историей,кому будет интересно прочтите!Меня зовут Наталья мужа Артем.У нас растут две дочечки двойняшки Марьяна и Настя,у обоих девочек детский церебральный паралич.Так получилось что 2,5года я не могла забеременеть,а потом получилось и на 1узи сказали что плода два!Нашему счастью не было предела.Вынашивала я неплохо,в больницу не ложили,чуствовала я себя не плохо,только долго мучал токсикоз.В 7 месяцев на очередной плановой консультации у лечащего врача анализ мочи оказался очень плохим и меня положили на сохранение.Взяли анализы повторно,оказалось все не так плохо,и я на выходные собиралась уехать домой.Легла вечером спать,ничего не предвещала беды,но всю ночь промучалась с болями в пояснице,думала беспокоят почки.Утром нас подняли в 6 утра на процедуры.Когда я поднялась с постели ,с меня побежала вода,ее было много.Я,молодая глупая девченка,даже и представить не могла что это воды.У меня началась истерика,и соседка по палате вызвала врача.Врач прибежала сделала тест на воды,усадила меня на кресло,сняла кольцо с шейки матки,и обьяснила мне что у меня началась родовая деятельность.Мне сделали узи,сказали что девочки маленькие по 1500кг.но все будет хорошо.Меня спустили в родзал ,к тому моменту у меня уже отошли все воды.В 7 утра мне поставили капельницу  и ушли.Я лежала и терпела схватки.Когда схватки стали беспрерывными  я стала звать врача,на что мне сказали что я тут не одна,перебьюсь.Часам к 12 ко мне все же пришла врач.Но было поздновато,у доченьки которая была меньше выпала ножка в родовые пути.И тут началось......Забегали все,гинеколог,вызвали анастозиолога,сказали надо срочно делать плановое кесарево.В 13.10 меня прооперировали.Девочки родились ооочень слабые.Настя 1160кг.Марьяна 1500кг.Их сразу унесли в реанимацию.Ко мне пришла неанотолог и сказала что ничего хорошего можно не ждать,Сильная гипоксия,сами не дышат...Проревела всю ночь,но в худшее не верила!!!На следующий день пошла проведавать своих крох,лежат такие маленькие крошечные все в трубках.Вызвали реанимацию с области,меня вызвали к главврачу и попросили написать бумагу что я не возражаю о перевозе детей в область и что вся ответственность на мне,по дороге может случится всякое!Естественнно я все подписала и стала молить бога ,чтобы он все предусмотрел.Девочек увезли.Через 3 дня меня выписали и я уехала с мужем к ним.Встреча с ним в реанимации прошло очень страшно и в тоже время трогательно,муж держа их за крохотные ручки,рыдал как ребенок.И все время твердил что все будет хорошо.Через неделю нас выписали в обычную палату отделения патологии новорожденных.И тут мне предстояло становится настоящей мамой,эти бессоные ночи,эти зонды по которым мои дочки получали питание,это настоящий ад.Каждодневное измерение веса,каждый грам был на счету.Но прошло 1,5 месяца и мы с девчатами дома.Дома нас ждали любящий папа и муж и многочисленные родственики,Свекровь и моя бабушка жили у нас по очереди,помогали нам.Девочки начали набирать вес,кушали смесь.так как молоко пропало.В 2,5 мес.начали держать голову.Но 5 месяцев нам поставили прививку АКДС,и Марьяночка перестала держать голову,кричала день и ночь,врачи говорили что болит животик.На все мои мои вопросы о развитии твердили что догонят.Но чудо не произошло.Мы сами обратились в 8 мес. к врачам из области где был выставлен диагноз ДЦП.спастический тетрапарез у Марьяны и спастическая диплегия у Насти.Ездили в Китай на реабилитацию,но результатов нет.В Челябинск ездили в Сакурув этом году,спасибо инструктору Сергею Николаевичу  ,Настенька пошла.Плохо конечно,но ходит,плоско вальгусные стопы,очень умная девочка,все говорит,и ни чем не отличается от сверстников.А вот с Марьяночкой все не так просто.Наши умелки:держит голову,все понимает.но нет речи.не ползает.не сидит,не ходит.Очень жизнерадостая,веселая солнышко.Мы все делае массажи,иголки.лфк,сейчас изучаю систему двигательной активности Светланы Грибовой,очень хочется помочь своим кровинкам жить полноценной жизнью.Знакомые жалеют,а меня это уже "БЕСИТ"Не нуждаюсь я ни в чьем сочуствии.это делает меня слабой,А я должна идти до конца и верить только в лудшее.Муж очень помогает.всегда есть крепкое мужское плечо рядом.И мы вместе не смотря ни на что!!!!Спасибо всем кто прочтет.









« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 17:37:23 от мама НАТАША 555 »

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Мои кровиночки Анастасия и Марьяна!!!
« Ответ #1 : 25 Июля 2014, 13:51:09 »
Очень хорошие девчушки, и Вы очень сильная!
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн мама НАТАША 555Автор темы

Re: Мои кровиночки Анастасия и Марьяна!!!
« Ответ #2 : 25 Июля 2014, 14:29:58 »
спасибо,вам!!!

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Мои кровиночки Анастасия и Марьяна!!!
« Ответ #3 : 25 Июля 2014, 14:34:14 »


Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Мои кровиночки Анастасия и Марьяна!!!
« Ответ #4 : 25 Июля 2014, 14:42:33 »
Вы большие молодцы Наташа. И семья у вас замечательная. Пусть все у вас получится  ттт
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Ляйсан

Re: Мои кровиночки Анастасия и Марьяна!!!
« Ответ #5 : 25 Июля 2014, 14:45:43 »
Такие фотографии!!! прjстите, а прочему Вы в свадебном платье?

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Мои кровиночки Анастасия и Марьяна!!!
« Ответ #6 : 25 Июля 2014, 14:46:39 »
Ляйсан, А ЧТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ РАСПИСАТЬСЯ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ???


Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои кровиночки Анастасия и Марьяна!!!
« Ответ #7 : 25 Июля 2014, 14:52:47 »
 gfds Наташ. Это Оксана и Матвей. Фото просто замечательное. Рада за Настёну  ттт. Вы её в садик не отдали? Марьяшечка обязательно догонит сестрёнку при таких то ПАПЕ и МАМЕ. Вы в Сакуру больше не собираетесь?

Оффлайн Ляйсан

Re: Мои кровиночки Анастасия и Марьяна!!!
« Ответ #8 : 25 Июля 2014, 14:55:39 »
Ляйсан, А ЧТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ РАСПИСАТЬСЯ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ???
Простите, а где Вы заметили осуждение?!  В мыслях даже ничего не было... Девочкам здоровья, родителям терпения и любви!

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Мои кровиночки Анастасия и Марьяна!!!
« Ответ #9 : 25 Июля 2014, 15:02:05 »
Ляйсан, не подумайте ничего плохого.Просто это же очевидно. Не вижу смысла этого спрашивать ююю


Оффлайн romachka

Re: Мои кровиночки Анастасия и Марьяна!!!
« Ответ #10 : 25 Июля 2014, 15:26:45 »
мама НАТАША ,  Может пропустила, а сколько вам сейчас? У меня тоже две девочки только двойняшки!

Оффлайн мама НАТАША 555Автор темы

Re: Мои кровиночки Анастасия и Марьяна!!!
« Ответ #11 : 25 Июля 2014, 17:28:15 »
Девчат,всем спасибо за коменты!Да мы были не расписаны с мужем жили в гражданском браке 5лет.Денег чуть чуть подкопили и сыграли свадьбу с нашими дорогими чадами.Мне сейчас 24 года.буду рада общению.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Мои кровиночки Анастасия и Марьяна!!!
« Ответ #12 : 25 Июля 2014, 20:18:24 »
мне в августе 24, ровесницы  gfb


Оффлайн romachka

Re: Мои кровиночки Анастасия и Марьяна!!!
« Ответ #13 : 25 Июля 2014, 22:45:04 »
Наташа, я спрашивала сколько вашим девочкам)))

Оффлайн мама НАТАША 555Автор темы

Re: Мои кровиночки Анастасия и Марьяна!!!
« Ответ #14 : 26 Июля 2014, 00:05:32 »
3года.9месяцев