Автор Тема: Особенности быта с Ангелочками.  (Прочитано 122895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья1512

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #945 : 08 Ноября 2015, 19:37:12 »
Вооот и я думала не просится потому что не разговаривает. Заговорили в 4 года болтает отлично. Все понимает а на горшок не просится. Никогда. Значит не чувствует.(( еще и шутит. Говорю вот буквы ты выучила а на горшок не просишься??? Она отвечает, ну я же еще малыш. А малышу уже почтм 6 лет. Надеюсь. Но пока что(((

ляна

Мы вообще не говорим, но правда ходим, не проситься и ни когда не просился, он сам берет горшок и делает свои дела, даже сам пытается вылить если мы не успеваем у него горшок забрать. Где-то 2 года и 7 месяцев начал.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #946 : 08 Ноября 2015, 23:21:33 »
Ох, и у нас такая проблема. Как ехать куда-то, памперсы приходится одевать. Кучу горшков поменяли, целый день спрашиваю, и ни в какую на горшок. А писать сам просится ыыы
А,вы не прибывали на унитаз на детский круг высаживать?У меня дочка сама не просится,на горшках сидит просто,а вот на унитазе все получается и по маленькому и по большому.

Оффлайн АделинаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • С нашей медициной рожать опасно!
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #947 : 09 Ноября 2015, 15:58:05 »
@Диминамама, видимо так тужиться легче.
да это понятно, а делать то с этим что ??

Мы стараемся подлавливать, когда понимаем, что сутки не ходила по большому, а сейчас - утречком, да после кашки...
сейчас все случится :)
Тогда и высаживаю на горшок.
Иногда впустую сидим, иногда получаем "подарок".

Оффлайн лёсик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • mamaОля
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #948 : 22 Ноября 2015, 09:36:16 »
евочки приветики)Подскажите,у кого детки лежащие,как вы какаете???Мы без свечи не можем уже,в больнице мне врачи советовали купить вазелиновое масло и давать по ложке,тип тажа свеча ток изнутри,я купила-противное конеш,дала два раза и ничего,или я мало попробовала?кто и как спасаеться.Раньше я сажала на горшок приучала держала его над ним и малыш ходил то по большому то по маленькому,потом начались запоры и мучения всвязи с приёмом трилептала и тапомакса,так и отошли от горшка.а что и как дальше пока не разберусь.Девчонки,пил кто масло то это противное????

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #949 : 27 Ноября 2015, 11:04:02 »
Мы тоже на противосудорожных. По большому только с микролаксом. Вазелиновое масло назначали, но не пробовали. Помогает движение, когда пассивно даже двигаем, то бывает самостоятельный результат.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #950 : 27 Ноября 2015, 16:10:29 »
Вот тема по запорам https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=9661.0

@лёсик, мне вазелиновое масло "ни о чем", пила уже во взрослом практически возрасте, после операции на ЖКТ. Такое чувство, что это масло даже не усваивалось в организме, белье было после него не отстирать, так и выходило, пардон. Хотя врачи советовали, что мягкое и безопасное средство...может это я такая "особенная"  ;D

Зато касторовое масло (касторка, по-простому) после операции прекрасно помогла  дела сделать самой (правда, чуть ли не сутки эффекта ждали, но у меня патология - кишечник широкий, пока оно там накопится да подействует...  ёёё )
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2015, 16:20:18 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн лёсик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • mamaОля
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #951 : 27 Ноября 2015, 18:19:39 »
Спасибо девчоночки dwr.я всё таки сегодня дала ему это масло :bad:  жду эффекта ,m

Оффлайн Cesar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #952 : 28 Ноября 2015, 14:09:15 »
У нас вот проблема в том что никак не просится( речи нет совсем). Но если что то хочет то за руку отведет и даст знать чего хочет, а вот покакать никак. В туалет по маленькому бегает сам дома и в саду если напомнят. На улице насыт в штаны. Я уже не знаю что делать.Наша проблема в том что мы сами не просимся ни пописать, ни покакать.

Оффлайн Cesar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #953 : 28 Ноября 2015, 14:10:24 »
А нам уже 5.9 :bow:

Оффлайн АделинаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • С нашей медициной рожать опасно!
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #954 : 29 Ноября 2015, 12:16:16 »
Я уже не знаю что делать.Наша проблема в том что мы сами не просимся ни пописать, ни покакать.

Вы уже большие, 5.9 !
Думаю, что можно объяснить малышу, что он сделал неправильно, когда испачкал штанишки, и наоборот - похвалить его, когда попросился в туалет. "Какой ты молодец, что пописал в туалет, а не в штанишки!"
Наверняка он чутко реагирует на ваши интонации и будет стараться.

Оффлайн ляна

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #955 : 30 Ноября 2015, 10:35:52 »
@АделинаА,  нам уже 6. Эх. Вы наверное об относительно здоровых.


Оффлайн АделинаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • С нашей медициной рожать опасно!
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #956 : 03 Декабря 2015, 12:46:31 »
Я о таком ребенке, о котором написала Cesar:
если что то хочет то за руку отведет и даст знать чего хочет

Вполне себе высокий уровень осознанности, как я поняла.  jytr

Оффлайн ляна

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #957 : 03 Декабря 2015, 15:27:02 »
Ну моя то и сказать может. Говорит отлично размышляет. А вот на горшок не просится. Никогда. Не случайно никак. Получается не контролирует


Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #958 : 03 Декабря 2015, 16:43:56 »
Делали недавно УЗИ мочевого и почек. Ребенок во время УЗИ стал писать (на узи увидели), при этом он никак не отреагировал. Лежал на губе играл, не один мускул не дрогнул. А ведь даже младенцы замирают, когда писают. Вот и подтвердилась наша не чуствительность. Причем пописал немного, не до пустого мочевого.
И как тут его приучать? Понимаю что никак, пока не прочувствует этот процесс.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Бусенькина_мама

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #959 : 04 Декабря 2015, 14:35:39 »
Доброго времени суток всем мамочкам! ;D
Хочу поделиться нашим опытом приучения к горшку,может кому пригодится.Что мы только ни делали,и сами "садились" и периодически сажали,и в мокрых трусиках на пару минут оставляли,сравнивали мокрое-сухое,хорошо-плохо (по методу с детками аутятами),и каждые 20 мин сажали.В итоге бросали неоднократно это занятие и снова на пару месяцев одевали памперс.В итоге,довольно поздно,без всяких предпосылок,мы в очередной раз сняли памперс и приготовились к "пыткам",но нет.Прошло пару дней,мы,конечно,стыдили,слегка сына эти дни,попутно предлогали сходить пописать ,не принуждали,малыш просто сам стал писать на горшок.Более того приносить нам,чтобы мы вымыли горшок.  :blink: :bow: Так что,просто может быть,если малыш не хочет ни в какую идти на горшок,может  просто еще не время.А на горшок мы стали ходить аж в три года,так что мамочки,не огорчайтесь,и ОГРОМНОГО Вам терпения!