Автор Тема: Макаркина история  (Прочитано 5389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМакаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Макаркина история
« : 22 Августа 2010, 21:19:29 »
Всем привет! Меня зовут Ольга, сынулю зовут Макар. У нас ДЦП. Буду рада видеть вас в нашем домике!
Вот наша история.
Меня изначально готовили к кесареву. Роды планировались в роддоме г. Электростали. 15 июня 2009 года я приехала на плановую госпитализацию. Положили в патологию. Почему-то в это время все решили дружно рожать и поступало очень много народа. В итоге, посмотрели меня только вечером. Сказали что малыш на попе сидит, хотя мне было все равно, кесарево же. У многих после такого "просмотра" начинало мазать, у меня ниче не мазало, все было хорошо. Но следующим утром мазня все же началась. Врач сказал что не страшно, пройдет.
Наступило утро 17 июня. Ничто не предвещало никаких событий. Мазня стала проходить, с утра немного потягивало пуз, но ощущения были как всегда, не новые. Перед обходом зашел мой врач и сказал, что уезжает на конференцию и будет смотреть нас завтра. Жалоб у меня не было и мы "отпустили" его с чистой совестью. Но примрно в 11 утра у меня неожиданно отошли воды. Примерно стакан или чуть больше.  Тем временем мой врач уже был на конференции и телефон его не отвечал. Позвонила мужу, он как раз ехал ко мне. Говорю-рожаю. Он не поверил сначало, думал шучу))  Слишком все неожиданно и быстро. Довезли до операционной. Там меня встретила другая медсестра и веселый анестезиолог. Помню что там было холодно, впрочем в операционных всегда холодно. Уложили на стол, руки раскинули в стороны, в одну вставили катетер, на другую натянули тонометр. Анестезиолог тем временем бойко шутил, а меня начало потрясывать. Решили делать эпидуралку. Обезболили позвоночник, вкололи. Ноги постепенно становятся ватными. Пришла дежурная бригада врачей.Мой врач оказалась моей тезкой, очень позитивная женщина. Мне поставили перегородку перед носом и начали вытирать живот. Я все чувствовала и от этого было еще страшнее, думала, сейчас начнут резать уже, а я все чувствую.  Меня начали резать. И тут мне стало плохо. Я стала терять сознание, думала что умираю и мысли были только о том, чтобы ребеночка достали живым. Сказала анестезиологу что плохо, он подложил мне подушку под голову, дал мне кислородом подышать, но мне все хуже и хуже, шепчу ему, что умираю кажется...а он смехнулся и сказал что не даст мне умереть. Мерили давление, упало сильно, кажется 70/40 или 60/40. Все засуетились, поставили еще капельник, начали вводить в катетер что-то. Меня тошнило и жутко трясло. Потом вроде полегче. И тут я чувствую что меня как будто раскачивают и слышу какой-то "вяк". Мне показывают моего роднулю-сынулю. Такой крошечный, непонятного цвета, мне показалось бело-голубого. Ему дали по попе, он недовольно вскрикнул. Спросили - кто, говорю - сынуля. Спрашиваю почему он синий, а говорят что это не синий, а розовый! От души отлегло. Положили на грудь, такой теплый, такой МОЙ! Грудь лизнул, брать не захотел. Его унесли. потом сказали рост-вес: 51 см и 2960 гр. Меня зашивали, а я улыбалась и мечтала о теплом одеяле, так как трясло сильно-знобило. Потом меня отправили в реанимацию.Ребенка не приносили. Только к вечеру следующего дня я узнала что малыш мой в реанимации. Не буду описывать свои чувства, думаю всем они понятны. Он был слабенький, не сосал. Ревела сутки, все успокаивали, просили беречь молоко. Потом меня перевели в отделение, я доковыляла до детского и увидела мое маленькое чудо. Чудо лежало в кроватке с катетером в головке, рядом лежал кислородик, он спал. Такой маленький, беззащитный и тут, один, без мамы. Я расцеживала грудь-больно очень, но мое молочко нужно было моему крохе, я должна была сделать все, чтобы он окреп. Носила ему молочко каждые 2-3 часа, гладила по головке. Разок его пеленали при мне, я увидела какой он худенький, тонюсенькие пальчики...  Потом кислород сняли. Когда я принесла ночтю ему молочко, рядом лежала соска!!! У меня затеплилась надежда, что он наконец стал сосать. А в одно прекрасное утро,  пришла медсестра и скала что ЕГО сейчас принесут!!!! Принесли маленький сверток, малой как всегда спал. Просыпаться не хотел, но его заставили. Приложили к груди - у него ничего не получается, он ленивый. Принесли накладку, не помогло. А потом все ушли и я решила, что надо запихать ему грудь хочет он этого или нет. И запихала! Засосал мой малыш, хоть и слабо, приходилось кормить по часу. К выписке (на 6ой день) мы прибавили в весе и выписались 3050 гр!
Вот так мы родились, извиняюсь что много и может не по теме, но пока вспоминала столько эмоций...
Потом мы пошли на плановый осмотр невролога в 1 мес. К слову, в роддоме мне сказали, что это была реакция на кесарево, не предупредили даже, что нужно уже бежать и лечиться. Невролог сказал, что все ок. В 2 мес Макарка заболел бронхитом, я стала замечать, что с моим ребенком что-то не так, он не интересовался игрушками, не держал их совсем, был вялый и мало двигался. Педиатр приходила каждый день, смотрела за нашим бронхитом. Я рассказала ей о своих опасениях, на что услышала ответ "вы детей с неврологией не видели, не наговаривайте на своего ребенка, к неврологу пока не ходите, сейчас грипп везде, а вы и так болеете". Ну что скажу...тогда я былая молодой и глупой мамашей...верила врачу и сидела дома. Лечила она нас 2 месяца и в итоге мы все-таки попали в больницу. В 4,5 месяца я пошла к платному неврологу, не выдержала, мысли крутились страшные. В то время Макар интересовался игрушками, но плохо их хватал и переворачиваться не собирался даже. Меня ошарашили диагнозом Задержка моторного развития. С тех пор мы лечимся. Сначала неврология в Люберцах (бесполезная больница совершенно), потом в Тушинской больнице в Москве. В Тушинскую мы попали почти в 9 мес, там нам делали Войта, и, о чудо, после недели Войта Макарусь перевернулся! С тех пор мы крутимся чень активно. В год поставили ДЦП, я уже этого ожидала, эмоций не было, только через несколько дней истерика накрыла. В Июле были в Новозыбкове, обучилась Войта. Теперь занимаюсь с Макаром сама. В Новозыбкове Макар пополз по пластунски!!! Я не могла поверить глазам! На данный момент мы крутимся и ползаем, говорим Мама, Папа, Баба,дай, бах, то та (кто там), а(але), любим заводить юлу, сегодня понял для чего нужен сортер и даже вставлял правильные фигурки, а сейчас вот лежит и пытается блоки от лего вставить друг в друга))) Макар старается, он умничка! В Октябре собирались к Козявкину, но узнала про Падко и записалась на октябрь к нему. Буду рада гостям в нашем домике!!!


Оффлайн Alsana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Коля, г. Краснодар
    • Facebook: https://www.facebook.com
    • Награды
Re: Макаркина история
« Ответ #1 : 22 Августа 2010, 22:29:18 »
Вы просто молодцы, держитесь, а слов много не бывает. Это такая обычная жизнь. Мой сынок недавно сказал (он у меня свято верит телевизору и повторяет всю рекламу)  sqwe
А мы вот были в парке, там катались на пони, а потом  записались на ипотерапию. И вам советуем побольше движений, поменьше страха, вы маленькие, возможно догоните всех и обгоните.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Макаркина история
« Ответ #2 : 22 Августа 2010, 23:28:26 »
Привет Ольга и Макар - добро пожаловать к нам! Вы совсем рядом с нами живете - так что ждем в гости - на форумную встречу!

Оффлайн МамаМакаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Макаркина история
« Ответ #3 : 23 Августа 2010, 11:18:59 »
Вы просто молодцы, держитесь, а слов много не бывает. Это такая обычная жизнь. Мой сынок недавно сказал (он у меня свято верит телевизору и повторяет всю рекламу)  sqwe
А мы вот были в парке, там катались на пони, а потом  записались на ипотерапию. И вам советуем побольше движений, поменьше страха, вы маленькие, возможно догоните всех и обгоните.
Спасибо за поддержку!Я тоже очень хочу Макарку на иппотерапию поводить, у нас есть недалеко от дома, но там с 3х лет берут lllh, а в Москву нас часто возить некому. ewew


Оффлайн МамаМакаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Макаркина история
« Ответ #4 : 23 Августа 2010, 11:20:03 »
Привет Ольга и Макар - добро пожаловать к нам! Вы совсем рядом с нами живете - так что ждем в гости - на форумную встречу!
Спасибо за теплый прием! ;l А вы где живете?


Оффлайн ФЕЯ

Re: Макаркина история
« Ответ #5 : 24 Августа 2010, 01:26:24 »
а мы - в Электростали!

Оффлайн МамаМакаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Макаркина история
« Ответ #6 : 24 Августа 2010, 11:00:00 »
а мы - в Электростали!
А я там рожала))


Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Re: Макаркина история
« Ответ #7 : 21 Сентября 2010, 00:40:29 »
Ольга, здравствуйте! Вы с Макаром Большие молодцы, что занимаетесь wer дорогу осилит идущий!!! Мы с сынулей тоже собираемся в Новозыбков в ноябре, слышала, что вы снимали там квартиру у Любови Ивановны. Если не трудно, напишите в краце какие там условия, пожалуйста. ---