Автор Тема: Частные общеобразовательные школы  (Прочитано 14002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Машушера

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #60 : 25 Сентября 2015, 12:58:45 »
     Вы молодцы! А главное с учительницей Вам похоже очень повезло! dcvf
      У нас посложнее - классная руководительница очень тревожная, сегодня не взяла  в "имитацию похода" в парк - хотя Машка ходит уже быстрее чем я и выносливость тоже неслабая (в школу ходим всегда пешком 2,5 км пролетаем за 15 минут).
     Классная помнит, что в прошлом году Машка ходила плоховато, а то что в этом году летает - ей как-то никак не верится ewew. Скорее всего страх ответственности что ли... Больше похоже на "как бы чего не вышло" llk.
      В целом я думала что больше сложностей будет от детей - так вот все наоборот, от детей проблем никаких, а вот от взрослых, особенно еще советской педагогической школы - много сложностей. Они никогда не сталкивались с обучением здоровых детей вместе с не совсем здоровыми, мы у них вызываем какое-то постоянное тревожное чувство, от этого иногда нелогичные поступки типа этого парка.
     Но правда уже все реже и реже - привыкают потихонечку :blink:
     Кстати перил у нас тоже не было, на уличной лестнице, но зимой они посмотрели-посмотрели - и сделали их! Мы правда накладки на ступеньки антискользящие сами купили.
     
     

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #61 : 25 Сентября 2015, 19:02:56 »
@Машушера,
Мы, собственно, и ориентировались на учительницу. Я еще весной к ней подступила с вопросом, возьмется ли? Она присматривалась к парню, потом сказала, что возьмет. Директор колебалась, но согласилась.
Нам в пользу, что в школе есть дама - помощник воспитателя, она же - администратор по всем вопросам. Именно ее, а не учителя, можно грузить просьбой напомнить, чтобы в туалет сходил, ортезы на ботинки вовремя сменить и т.д. Кстати, это мама ребенка инсулинозависимого, которая именно за ним хвостом пришла в школу. А ля тьютор для своего, заодно за всеми первоклашками приглядывает и еще тысячу функций выполняет. Уж не знаю, платят ли ей зп. Или ее профит - присутствие в школе со своим ребенком весь день. Но это еще лишнее подтверждение, что наши детки - это поле индивидуальных решений и в любую сторону может повернуться история, везде человеческий фактор и договоренности.

Мы в сестренкину школу пробовали парня пристроить, но там как раз учитель, которая набирала первый класс, была робкая.  Вроде соглашалась, но пожилая уже совсем, видно было, что опасается. Был бы а ля ваш вариант, только ей еще страшнее было бы, чем вашей классной, тк ребенок маленький.

У нас лестница внутри и абсолютный ужас. Здание-то проектировалось как жилой особняк, правда, внушительный. Но лестница -капец даже для жилого дома. Точнее, тем более, для жилого дома. И школа все время начеку... В подвальном этаже трапезная, два этажа - учебные и жилые помещения ( полшколы живет пятидневку на пансионе), на третьем - актовый зал. В дни мероприятий забавно, когда дети, учителя и родители гуськом ходят вверх-вниз.
Но это единственный недостаток пока. И все приноровились. Даже мы приноровились. Прихожу сегодня за парнем, класс спускается, учительница моего на руках тащит ssse типа, зато быстро. Дай Бог ей здоровья!

« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 19:13:58 от Севилья »
Слава Богу за все!

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #62 : 25 Сентября 2015, 19:05:40 »
@SKYLARK,
Я кину ссылку чуть позже. Но это в 35 км от мкад :)
Слава Богу за все!

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #63 : 25 Сентября 2015, 19:23:09 »
У меня, кстати, давно убеждение, что дети только транслируют фобии взрослых, а изначально хорошо к слабым относятся. По-крайней мере, мы своего с 2 лет таскали в кружки обычные в деревенском ДК, и всегда дети были добры.
А в школе за Борей ухаживают все, с первого по четвертый (школа малюсенькая, чаще всего все гурьбой вне учебы тусуются. А тусовки приличные, ибо даже полупансион до 17ч, они все успевают, включая четыре раза поесть, поиграть и погулять). Педагоги пока меня уверяют, "как здорово, что Боря с нами". Типа, клево в педагогических целях.
Ну, посмотрим, не надоест ли :)))
Слава Богу за все!

Оффлайн Машушера

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #64 : 05 Октября 2015, 22:33:14 »
     Думаю еще может играть отличие в атмосфере началки и средней школы. В началке они как-то все больше "мамы", а в средней школе атмосфера пожестче - вокруг подростки, учителя ведут себя более "статусно" что ли - подчеркивают дистанцию, может для авторитета.
     Доходит до смешного - суп моей запретили наливать в прошлом году - "небезопасно". Я думала может классная будет помогать с супом - нет "не по статусу". Как бы должны помогать работники столовой, но им одновременно надо покормить человек 60 за 15 минут буквально и они конечно забывают кому там чего налить. Я уже на суп плюнула и решила пусть Маша сама попробует решить как добыть суп. В итоге - или она без супа если неохота или свои же девчонки помогают. Взрослые - нет, не помогают. Странно немного, правда?
     И когда тьютора я потихонечку убирала - с заснеженной лестницей еще без перил помогала только замечательная уборщица-нянечка 80 лет, учительница - только ахала "я так волнуюсь!". А то что вместо "волнуюсь" просто руку подать - это как-то не выходило.
     С другой стороны - мягкая тренировка нашей жизни где очень много "сочувствующих теоретиков" и не очень много тех кто просто руку даст когда надо :(.
     А школьная психолог говорит - что это мои нервы:). И правда - Машку почему-то там все устраивает и все нравится. Надо учиться философски относиться, не вовлекаться сильно глубоко, это все жизнь qqq. Плюсов все равно больше :ah: