Автор Тема: Войта-терапия в г.Зиген Германия  (Прочитано 119077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Войта-терапия в г.Зиген Германия
« : 09 Октября 2010, 23:43:03 »
Всем привет!

Очень многие на этом форуме хотят поехать или уже ездили в Зиген на Войту, кто-то ездит регулярно по несколько раз в год.
Так вот, у меня сложилась такая ситуация, что я со своим Тимошкой поеду в Зиген на полгода одна, потому что он у меня мелкий и я хочу его пролечить очень эффективно до года. В Германии мне сказали, что немки первый год корректируют упражнения своим детям каждые 1-2 недели...
В чём собственно вся соль вопроса...я очень рада, что у меня появилась такая возможность и я еду приследуя благородные цели, но....вы же понимаете, что я сойду с ума в чужой стране без общения с близкими, друзьями, да и вообще без общения как такового!
Ну и вот, как бы смешно это не звучало, но я приглашаю всех, кто приедет в Зиген ко мне в гости)))) Обычно все селятся в Веллерсберг аппартментс на Ам Хэнг штрассе, я там арендую комнату под номером 11 с декабря 2010 по 24 мая 2011.
Всех, всех милости просим))))
Я могу быть очень даже полезной для тех, кто приедет в первый раз, могу показать что где находится и всё объяснить)
Если кто собирается только поехать, тоже можете задавать вопросы.

Пишите
Наташа
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 13:04:03 от мама Timothy »

Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #1 : 19 Ноября 2010, 13:45:50 »
Наташа здравствуйте!Я так поняла у вас тоже ребенок до года.Подскажите пожалуйста адрес клиники.Нам врач тоже рекомендовал войте.А нам молодой человек (по рекомендации)подбирает в Кёльне или Дюссельдорфе.говорит якобы там клиники лучше.Подскажите что нибудь.И скажите почему Вы выбрали именно Германию а не Израиль?
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #2 : 23 Ноября 2010, 17:14:14 »
Здравствуйте)
Да, у меня ребенок до года)
Киндерклиника находится в г Зиген на Веллерсберг штрассе 60)
мы выбрали именно эту клинику тоже по рекомендации и она считается самой хорошей в плане Войты, там её делают с самого её появления и даже, по-моему её основателем был сам Войта, но я могу ошибаться)
Вобщем, хвалёная клиника, тем более у них всё налажено в плане приёма иностранных пациентов, обслуживанием и услоовиями я осталась довольна.
Не знаю почему вам подыскивают именно в Кёльне и Дюссельдорфе, и почему именно там лучшие клиники, возможно это и так, но нужно больше ориентироваться на лучшие клиники по Войте.
Мы не выбрали Израиль, потому что там редства реабилитации почти такие же как и у нас, может что-то другое есть, но подход тот же. И Войту там особенно не делают.
Мы остановились на Войте, а Германия  - это первоисточник)

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #3 : 23 Ноября 2010, 17:17:47 »
Наталья,здравствуйте gfds А вы не можете узнать,деткам после трех имеет смысл ехать в Зиген? нам наш невролог очень рекомендует Войта,именно по показаниям.Спасибо!
 


Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #4 : 23 Ноября 2010, 18:56:48 »
Наталья,расскажите пожалуйста ,как вы туда попали,куда писали и вообще как это делается.Очень Вам будем благодарны.Нам предлагают пройти сначала обследование,затем лечение у профессора.Я прчитала что у Вас лечение обходится не так дорого.Нам сегодня выставили предварительный счет 18 евро+3 обсл фирмы.А ведь надо ездить не раз?Да и время идет.Еще такой вопрос,когда Вы приезжаете с сыном из Германии,то где-то еще проходите реабил.или просто дома занимаетесь?
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #5 : 23 Ноября 2010, 20:59:18 »
Наталья,здравствуйте gfds А вы не можете узнать,деткам после трех имеет смысл ехать в Зиген? нам наш невролог очень рекомендует Войта,именно по показаниям.Спасибо!

Здравствуйте!
Имеет смысл, Войту можно делать в любом возрасте, в клинику приезжают даже люди приклонного возраста)

Оффлайн жорик

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #6 : 25 Ноября 2010, 20:14:35 »
Здраствуйте Наташа. А подсажите как туда попасть, я им написала несколько писем они мне не отвечают. И сколько вам обходиться лечение?

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #7 : 25 Ноября 2010, 23:22:29 »
отвечаю сразу всем про подробности приготовления поездки в Зиген:
Сначала  нужно написать о своем желании на почту ivg-siegen@t-online.de или info@vojta.com на наглийском или немецком языке.

Пишите о вашем диагнозе, есть ли эпи и узнайте когда вас могут принять, приложите документацию (выписку) на англ. или немецком языке.

После ответа на все эти вопросы, просите, чтобы Вам прислали приглашение оригинал, счет за лечение и за аппартаменты (они сами бронируют для иностранных пациентов).

Потом оплачиваете счёт за лечение через банк переводом, собираете все документы для визы, покупаешь билеты, сдаешь документы в посольство, получаешь визу и летишь лечить ребенка).

Курс обычно длится 2 недели. Лечение стоит 1000 евро, проживание 650, перелёт на одного человека туда-обратно от 10 до 15 т.р. можно найти, виза 1480 р, ну и а личные расходы берете из расчёта, что там всё стоит как у нас, а в магазинах продукты даже дешевле. В аппартаментах есть кухня можете готовить себе сами.

Сразу хочу предупредить, что отвечают оочень долго, к сожалению. У них там квота ещё есть на иностранцев, поэтому, наверное, я больше 3х иностранных семей не видела сразу. У всех удаётся туда приехать только через 3-6 месяцев после первого письма, редко быстрее, поэтому есть смысл заняться ещё чем-нибудь пока они отвечают или терраризировать их звонками, чего они не любят, а все это делают))))

Internationale Vojta Gesellschaft e.V.
Wellersbergstr. 60
D-57072 Siegen
Tel.:         0049 (0)271-303 839 99
Fax.:        0049 (0)271-303 839 98
eMail:       info@vojta.com
Homepage: www.vojta.com

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #8 : 25 Ноября 2010, 23:29:18 »
Нам предлагают пройти сначала обследование,затем лечение у профессора.Я прчитала что у Вас лечение обходится не так дорого.Нам сегодня выставили предварительный счет 18 евро+3 обсл фирмы.А ведь надо ездить не раз?Да и время идет.Еще такой вопрос,когда Вы приезжаете с сыном из Германии,то где-то еще проходите реабил.или просто дома занимаетесь?

По поводу обследования в Германии. Это дорого и у нас всё есть для того, чтобы его произвести бесплатно) При ДЦП или угрозе важно сделать МРТ и ЭЭГ, в Германии делают очень хорошее МРТ, но оно актуально перед операцией на ГМ, в других ситуациях смысла нет. А вы можете отказаться от обследования, провети его в Росси и привезти уже готовые снимки и другие рез-ты? В Германии самая лучшая реабилитация, за этим стоит ехать, но обследование при ДЦП не имеет великого смысла - поражение ГМ оно и в Африке.....

По поводу стоимости, я вам писала в другой теме, что вам ещё повезло, мн евообще 45 тыс евро насчитали...

По поводу что делаем, когда приезжаем, мы почти не приезжаем пока))) Но кода приезжаем, делаем стимуляцию зрения, Войту дома, остеопатию, на иголки хотим, ну и так ванны с солью, травами и т.д.

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #9 : 26 Ноября 2010, 14:51:19 »
Наташенька! Мы уже общались qqq
мы прилетаем 29 января поздно вечером! Аппартаменты 8. Ты прям нам ой как нужна lljj
Немного о стоимости. У нас Аппартаменты двухместные (лечу с теткой) стоимость 700 евро.
Счет за лечение 1068.06 евро. Летим первый раз. Страшно llk
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #10 : 26 Ноября 2010, 15:09:53 »
Наташа подскажи еще раз пожалуйста как попасть в зиген(конкретно)Говорят ли по телефону по русски.Или есть в Москве фирма посредник.Нам Хольтхаузен(хоть и знакомый)что то считает(((((((( Или это у меня уже нервы.Сначала было одно,теперь 414э вдень.Если хочешь программу с консультацией профессора +150э+2*61э/день на сопровож.+его услуги 850 и жду сейчас перезвонит сбросит счет конкретно.Напиши пож.я могу поговорить с Зигеном по русски.?
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #11 : 26 Ноября 2010, 15:23:34 »
Наташа подскажи еще раз пожалуйста как попасть в зиген(конкретно)Говорят ли по телефону по русски.Или есть в Москве фирма посредник.Нам Хольтхаузен(хоть и знакомый)что то считает(((((((( Или это у меня уже нервы.Сначала было одно,теперь 414э вдень.Если хочешь программу с консультацией профессора +150э+2*61э/день на сопровож.+его услуги 850 и жду сейчас перезвонит сбросит счет конкретно.Напиши пож.я могу поговорить с Зигеном по русски.?

По телефону по-русски не говорят, но вы можете оратиться в бюро переводов и поговорить через переводчика - очень удобно. Находите бюро переводов, говорите им номер клиники, к кому обратиться ( к Утэ Вестерфилд), они звонят туда, соединяются с Утэ и потом устраивают конференц кол с вашим участием. Надеюсь, доступно объяснила? :-)
Посредниками я не пользовалась, но они вам, конечно, помогут за 3000 евро, как обычно, вы же знаете, лучше самим всё сделать с помощью переводчиков) Могу посоветовать того, кто может вам документы перевести, если что)
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 15:29:36 от мама Timothy »

Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #12 : 26 Ноября 2010, 15:33:12 »
Конференция по скайпу? А то мы отправляли видео
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #13 : 26 Ноября 2010, 15:34:03 »
Наташенька! Мы уже общались qqq
мы прилетаем 29 января поздно вечером! Аппартаменты 8. Ты прям нам ой как нужна lljj
Немного о стоимости. У нас Аппартаменты двухместные (лечу с теткой) стоимость 700 евро.
Счет за лечение 1068.06 евро. Летим первый раз. Страшно llk

Танюш, привет!
Ты не переживай, всё будет отлично, будешь только радоваться за малыша и его успехи)
А если что, я тебе помогу, чем смогу)

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #14 : 26 Ноября 2010, 15:38:36 »
Конференция по скайпу? А то мы отправляли видео

Если хотите, попробуйте договориться по скайпу, я по телефону просто говорила.
Думаю, что сразу показать видео будет проблематично, они попросят выслать его по почте и вообще они по почте в основном общаются. 
Вряд ли вам удастся сразу же решить все вопросы за один звонок, будьте к этому готовы....хотя, может вы и сможете) Удачи вам!