Автор Тема: Отец Герман, Троице-Сергиева Лавра, г.Сергиев Посад МО  (Прочитано 127974 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
изгонять бесов и лечить болезни могут далеко не все,вернее,Бог не всем дает на это благодать.А вот претендуют многие
Это я уже потом поняла...

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Мы были в июле, в лавре. Ничего страшного на отчитке у батюшки-нет, наоборот все проходит очень радостно и как-то светло что ли. В начале батюшка около часа проповедует, а затем отчитка тоже
около часа, при этом минут 25 читаются коленнопреклоненые молитвы, батюшка окропляет св.водой,
Скажите пожалуйчта, а имена перед отчиткой спрашивают у присутствующих?
Когда мы отчитывались было как мне показалось больше 100 чел. всех по именам записали
Имена пишешь как обычно на бумаге. Был там один "человек" все хотел помочь написать, ну и естественно
вписать  своего, ко многим подходил, но люди в основном были сведующие-писали сами.

Оффлайн АссяАвтор темы

Но там в лавре Сергий Радонежский следит, чтобы все нормально было.

Оффлайн kravtsova64

Привет всем! Были в позапрошлом году в Троице-Сергеевой Лавре 2 раза. Я очень хотела  попасть на отчитку, но не судьба. Отец Герман болел Зато мы  в первый раз соборовались, отстояли всю службу. А во 2 раз приехали, его опять не было, но мы , бродя по Лавре, у первого же батюшки спросили про отчитку, и он нам сквазал, что ребенок у нас божий, душа у дочки светлая, надо только причащаться почаще всей семьей. Мы с мужем, правда, купили там диск отца Германа с отчиткой.


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы были и на отчитке у отца Германа, и у отца Наума. Только мы, без детей. Ничего там такого особенного не было. Крики, может, и были, но они и в храме во время причастия бывают. По воздуху ничего не летало. Имена записывали, потому что батюшка молится за всех. Перед соборованием тоже имена записывают. На отчитку нас благословлял наш духовник. Это еще до рождения детей было.

Фотина

  • Гость
Девчат, а зачем детей на отчитку везти.Они ведь не бесноватые.Да и самим, если только уж наверняка сидит.

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девчат, а зачем детей на отчитку везти.Они ведь не бесноватые.Да и самим, если только уж наверняка сидит.
Действительно. Кто сказал, что их отчитывать надо? А диски с отчиткой вообще по строгому Благословению Священника можно использовать. И уж точно не детям включать. Вообще это очень серьезные вещи и без беседы с вашим духовником не стоит рисковать.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

punin.misha

  • Гость
Много слышала об отце Германе,от людей которые к нему ездили и от священника,для слабо подготовленных к таким зрелищам, ездить не стоит это первое.А во вторых ,нужно с оторожностью относиться к тем,кто отчитывает.,и излечивает.Такая Благодать была дана апостолам и Господу изгонять бесов.Нам священник сказал,что нужно каяться самим,и почаще причащаться самим и ребенка,и если есть возможност возить по святым местам,там много Благодати

Чушь. Что означает для "слабо подготовленных"? Вы когда к врачу на лечение идете, вы рану готовите чтоли? Или когда идете на исповедь, спрашиваете разрешение у кого-либо?
 Никакая подготовка или благословление не нужны, поскольку больному необходимо врачевание незамедлительное, а не его отложение. Каждому будет полезно попасть к отцу Герману на службу и чем скорее, тем лучше.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте, расскажите чем Вам  помог отец Герман?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн svetlana123

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1103
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана ,Мурманская Обл.,Заполярный
    • Мой теремок
    • Награды
Привет всем!!!мы когда были в Питере у Ксении Питерской нас(т.е. реб) там батюшка благословил на отчитку 3 года назат,я как то сначала обрадовалась ,а потом плакала незнала что делать,думала что скорее всего  нам это никчему !!!и до сих пор я так и не решилась, я со многими советовалась  ккк :uhm:незнаю что и делать я неготова к токому !!! dghj pgcv ;l

Bottone

  • Гость
Девочки, извините, я не совсем разбираюсь, а что это такое отчитка? И зачем это надо? Подскажите, что это такое и на что это влияет? Это как то помогает?

Оффлайн svetlana123

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1103
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана ,Мурманская Обл.,Заполярный
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds,Вика если ты читала все страницы там есть ответы!!! я точно незнаю,это когда батюшка читает молитву и изгоняется лукавый ,это если батюшка дает благословение на отчитку,то это нужно для тех людей которые страдают одержимостью и беснованием эти молитвы очень сильные для изгнания нечистой силы!!!но я так думаю что детям некчему ведь они ангелочки ,что они могут сделать плохого,наверное надо отчитывать родителей и всю семью, ведь за грехи родителей страдают дети!!!но это должен решать ваш  духовный отец или приехать в Сергиев-Посад сходить там к о.Герману (или к старцу)они вам точно скажут нужно вам или нет!!! dghj

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
 Мы были там со Стёпой года 2 назад. Одна девушка там так кричала, визжала, билась в истериках, почти что матот кричала- бесы так выходили. Иногда её отпускало и она прям вся обмякала и успокаивалась. У нас ни у кого изменений никаких не наблюдалось.


Bottone

  • Гость
gfds,Вика если ты читала все страницы там есть ответы!!! я точно незнаю,это когда батюшка читает молитву и изгоняется лукавый ,это если батюшка дает благословение на отчитку,то это нужно для тех людей которые страдают одержимостью и беснованием эти молитвы очень сильные для изгнания нечистой силы!!!но я так думаю что детям некчему ведь они ангелочки ,что они могут сделать плохого,наверное надо отчитывать родителей и всю семью, ведь за грехи родителей страдают дети!!!но это должен решать ваш  духовный отец или приехать в Сергиев-Посад сходить там к о.Герману (или к старцу)они вам точно скажут нужно вам или нет!!! dghj

 efy Спасибо Света что ответили. У нас в Украине это называется вычитка и в Киево-Печерской лавре не практикуется. Благословение на это нам наш духовный отец не дал.

Оффлайн svetlana123

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1103
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана ,Мурманская Обл.,Заполярный
    • Мой теремок
    • Награды
привет, Викуля!!! а батюшка этот ,ваш духовник у вас какой  Батюшка прозорливый( или старец),что он вам сказал чем оргументировал ,что вам это не нужно(или он был против,категорически) Мы каждый год ездим в отпуск с детьми мимо Киева ооооочень хотелось заехать вК- Пичерскую лавру. я знаю что там происходят чудеса !!! ldcно может вы знаете как можно связаться (с К- Печер. лаврой )или написать туда письмо  ккк очень хотелось бы заказать св. масло ит.д. мы бы оплатили без проблем!!! дай бог поможет нам !!! ldc rt ккк efy
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 15:25:39 от svetlana123 »