Автор Тема: Мой сыночек Марк, ангелок небесный...  (Прочитано 18446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Мой милый сыночек. Очень ищу поддержки.
« Ответ #15 : 29 Августа 2016, 00:35:59 »
Я не помню уже по номерам. Если заведующий Эдуард Ашотович, он дядька грубоваты,но руки золотые,тащиь деток с того света пачками ,стольо левчонок были ему благодарны,скольким роддома трупы обещали...Насчёт ухода честно удивили- мы у них в реанимации были всего два дня,но в неонатологическом  отеделении уход был как нигде и никогда после . и у знакомыз дочек переводили в тушинку и другие ьольницы-обплевались после 13.Да,заморочек много, но когда уже пускают к малышу каждый  все проще. Единственное ,если неврология, они всех потом в 32 психоневрологию переводят (филиал 18,любят её больше всего) а там отлельная история,но могут и в 18 или ещё в какую то на востоке.  А вас куда то собрались переводить сейчас?
Сил вам и терпения. Я помню воё состояние ,когда возила в 13 год назад молоко ,вставала в 3-30 чтоб сцедить и к 8 успеть сдать его.... живу глубоко в области. Хоть у нас все не радужно,живём и радуемся жизни . здесь на форуме вам очень здорово помогут!!!
А где вы рожали,если не секрет?

Оффлайн Мама_сладенького_лягушонкАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой милый сыночек. Очень ищу поддержки.
« Ответ #16 : 29 Августа 2016, 01:23:55 »
@Терра, рожала в 8 роддоме на выхино.
Нет, тот врач, что вы назвали заведующий в 8 реанимации, а она на ремонте. У нас зав Отаров Валерий Алиевич. Вот ждем перевода в 8 отделение, когда откроют его или же в другую больницу. Документы отправили  в нпц в солнцево, филатовскую, морозовскую.
Спасибо за поддержку, здоровья вам и малышу!

Оффлайн Люська

Re: Мой милый сыночек. Очень ищу поддержки.
« Ответ #17 : 29 Августа 2016, 10:01:02 »
@Мама_сладенького_лягушонк, я поддержать вас хочу и пожелать сил и терпения! Девочки правильно пишут,верьте в своего малыша! Вы для него сейчас вся вселенная!

Если у ребеночка только кровоилияние в таламус,а остальной мозг цел,то шансы большие. Нет реакции зрачков,тк таламус как раз отвечсет за зрительную(слуховую и тактильную информацию) ,а сейчас острый период,начнет гематома рассасываться и потихонечку ребенок восстановиться, Дай Бог!
 Скажите,аребенок получает противосудорожную терапию? Вслучае с повреждением таламуса очень важна дифференциальная диагностика,тк врачи могли спутать самопроизвольный тремор в связи с повреждением таламуса, с судорогами. Возможно это были не судороги,а противосудорожная терапия очень сильно глушит мозг,возможно еще кома из за этого.
Поговорите с завом,пусть покажет все результаты анализов и выписку. А также результат КТ. И обсудите план лечения,спросите что принимает ребенок из медикаментов.
Конечно врачи не любятслишком продвинутых мам,которые задают много вопросов,но тк их вина очевидна,потерпят. Про вуи это достаточно распространеный метод сваливания вины на маму. Плаценту на анализ не брали? Нам тоже хотели его влепить,но анализ плаценты показал все чисто.
Если будут вопросы спрашивайте.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Мой милый сыночек. Очень ищу поддержки.
« Ответ #18 : 29 Августа 2016, 11:13:18 »
Я бы еще эти синяки на животе как нибудь зафиксировала... вот где мозг?? Ну не идет ребенок,  ну подумай не жопой, почему ???зачем выдаваливать да еще и так ... Они сами могли ребенку своим локтями все что угодно повредить, или могло быть обвитие, да кто ж скажет ((( суки одним словом..простите ... накипело ... до слез... Покрестите малыша и мы будем молиться  за него...

Оффлайн мама лили

Re: Мой милый сыночек. Очень ищу поддержки.
« Ответ #19 : 29 Августа 2016, 11:38:24 »
@Евгения Каминская, именно потому что женщина не может настоять - такое и случается. вот видит мама, что роды не идут. ребенок не опускается. прошло много часов. бери врача "за грудки" и проси ЭКС. если откажет - телефон у вас всегда в руках - говорите что все пишется на диктофон и будет предъявлено в суде, как неоказание и отказ в экстренной мед помощи. давление локтями и прочие зверства врач знает, что запрещены как насильственные меры. идет врач в отказ от ЭКС - звоним на горячую линию в минздрав. удивительно, какими добрыми и заботливыми становятся врачи. и не бойтесь, что раз надавили или нажаловались к вам будет хуже отношение, ребенка ухайдокают и прочее. именно наш страх этого и делает нас безвольными рабами врачей.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 14:39:10 от мама лили »

Оффлайн anna8916

Re: Мой милый сыночек. Очень ищу поддержки.
« Ответ #20 : 29 Августа 2016, 12:38:56 »
@Мама_сладенького_лягушонк, Позвоните в Филатовку или Морозовку. Прямо попросите с зав отделения соединить и поговорите. Так быстрее. Они могут вас и по экстренной положить. Мы были в хирургии Филатовской и в реанимации у них. Отделение по выхаживанию там очень хвалили. Но неврологи там слабые, я бы с неврологией не советовала. В реанимации нас консультировал невролог из другой больницы и он же по телефону купировал судороги. Филатовский невролог нас не потянул... Вообще боялся что-то нам назначать.  В Морозовской неврологи сильнее и опытнее. Как реанимация там не знаю. Мы лежали у Донина И.М. очень хороший врач, потом у него наблюдались. Позвоните прямо в отделение и поговорите с ним. Солнцево  очень хвалят, но мы там не были.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Мой милый сыночек. Очень ищу поддержки.
« Ответ #21 : 29 Августа 2016, 16:56:22 »
просто хочется поддержать вас и сыночку!
сил и веры в своего сыночка!!!!1
а вообще ужас-ужас... 4 часа потуг... и это Москва!
у меня через 40 минут потуг уже переглядываться начали (типа кесарить что ли... )...

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой милый сыночек. Очень ищу поддержки.
« Ответ #22 : 29 Августа 2016, 19:11:41 »
просто хочется поддержать вас и сыночку!
сил и веры в своего сыночка!!!!1
а вообще ужас-ужас... 4 часа потуг... и это Москва!
у меня через 40 минут потуг уже переглядываться начали (типа кесарить что ли... )...
Свет, меня тоже в последний раз четыре часа мурыжили. Чего ждали? Не врачи, а палачи какие-то! Хорошо последствия не очень страшные, но всё-таки есть((
Анечка, пусть ваш сыночек тоже по минимуму отделается!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн irwinulya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Света и Сонечка, заМКАДье
    • Instagram: naimushina_sveta
    • Награды
Re: Мой милый сыночек. Очень ищу поддержки.
« Ответ #23 : 29 Августа 2016, 20:12:35 »
@Мама_сладенького_лягушонк, сил вам и терпения, верьте в сыночка!!!
Мы тоже лежали в 13 больнице в ОРИТ 8 у Елены Демьяновны Балашовой. Я ничего плохого про больницу сказать не могу и медсестры у нас все довольно внимательные были, переворачивали регулярно деток и не ленились кормить с бутылочек, а не через зонды, если малыш мог сосать. Вот посещения не очень в ОРИТе(((

Левосторонний гемипарез, сенсорная алалия

Оффлайн irwinulya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Света и Сонечка, заМКАДье
    • Instagram: naimushina_sveta
    • Награды
Re: Мой милый сыночек. Очень ищу поддержки.
« Ответ #24 : 29 Августа 2016, 20:14:57 »
@мама лили, разве когда нормальная беременность думаешь, что надо запасаться телефонами минздрава. Да когда такие роды обо всем забываешь на свете. Это задним умом только понимаешь, как правильно надо было сделать(((

Левосторонний гемипарез, сенсорная алалия

Оффлайн мама лили

Re: Мой милый сыночек. Очень ищу поддержки.
« Ответ #25 : 29 Августа 2016, 21:35:36 »
@irwinulya, к сожалению да (((

Оффлайн Grita

Re: Мой милый сыночек. Очень ищу поддержки.
« Ответ #26 : 30 Августа 2016, 00:02:30 »
Всем доброго времени суток. Несколько дней читаю ваш форум в поисках надежды.
Тот день, который должен был стать самым счастливым днем нашей семьи принес нам боль и страх.
Начну с того,  что беременность моя проходила без осложнений,  даже токсикоза не было, набрала правда много, но в остальном все гладко, ни одного сохранения, узи прекрасные, ктг в норме, анализы хорошие.
01 августа 2016 г поступила в рд по направлению 40 недель. В рд насчитали срок 39, но все равно оставили, тк были легкие отеки. Ставили капельницы и считали диурез. В итоге приняли решение стимулировать. 04 августа поставили катетер Фолея, утром 5 числа он вывалился сам и меня постили в роды. Прокололи пузырь в 9.30 утра, воды были хорошие,  малыш еще ативничал внутри. После прокола начались схватки, к обеду поставили эпидуралку, а часов в 15-16 начали стимулировать окситоцином. К 19 часам было полное открытие и начались потуги. Но малыш был очень высоко, сказали продыхивать и ждать, ктг уже сбоило, вкололи эуфиллин. В 20.20 соседка по родовой разрешилась, врачи посмотрели меня, опять сказали ждать, продлили окситацин. Между 21-22 часами врачи сказали тужится, чтобы малыш вошел в родовые пути. Начался ад, тужалась я 3 часа, в разных позах, толку не было никакого. Ктг давал сбои, но врачи орали на меня, что это я корова и аппарат просто не может пробиться через жир, или что поза не та, вот и не слышно, кололи ношпу и эуфу, давили на живот до синяков. Толку никакого, в 0.45 повезли на кесарь, причитая, что из-за моей лени ребенок будет инвалидом... Чем еще больше ввели меня в истерику, которая итак уже была к 4 часам потуг. Зачем врачи ждали так долго... Господи, кто б ответил.
Кесарево делали под спиналкой, я рыдала и молила Господа, чтоб все было хорошо. Меня уже начали шить, а о маленьком молчат, я только слышала, что вызвали бригаду реанимации, тишина, плача и крика не слышно. Я в слезах умоляла сказать жив ли мой малыш.
Мой милый сыночек родился в 01.01 06 августа по 1/5/3 по апгар. Было обвитие. В первую ночь были судороги, ушли совсем к 3му дню.Сейчас нам уже 3 недельки. Все три недели мой мальчик в коме 2-3, дышит за него ивл, но он немного поддыхивает, сердечко работает само, но давление поддерживают препами. Рефлексов нет, зрачки не реагируют. В недельку он начал шевелить ножкой, если ее потрогать. В две уже подергивал всей нижней частью (он груди), сейчас уже немного шевелит плечиками и ручками. Но попрежнему бер реакции зрачков и прочих рефлексов. Был отек мозга, вроде удалось вывести, писает сам и какает. Сейчас усваивает по 30мл за раз через зонд. Кровоизлияние в таламус. В роддоме поставили в диагнозе подозрение на ВУИ, мы возили кровь мою и малыша на анализ в платную клинику, которую нам посоветовали в рд, анализ показал у малыша впг1, я место себе не находила, что это моя вина. Как я могла заразить малыша... А в другой больнице нам впг не подтвердили, вот думаем с мужем, ято просто рд попки свои прикрыли и был сговор с диагностическим центром (мы кровь сдавали мимо кассы, нвм сказали так дешевле и быстрее все будет). Ээг прямая. Ждем расшифровки кт. Перевели из рд в больницу,  но там посещение раз в неделю, ухаживают плохо, у малыша съехали косточки на головке и ушко все красное, долго лежал в одну сторону. Ждем перевода в спец больницу, но очереди...
 Боже, как же страшно и больно. Девочки, как вы переживали это ожидание. Как оставлять веру и надежду, если врачи говорят что ждать нечего....
Требуйте перевода в Морозовскую, не теряйте время, там вашего ребенка вытянут. В Солнцево то же хорошо малышню вытаскивают. Звоните сами в эти больнице, Скажите случай экстренной, они сами перевод быстро оформят.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн SKYLARK

Re: Мой милый сыночек. Очень ищу поддержки.
« Ответ #27 : 30 Августа 2016, 12:32:34 »
Добрый день!прочитала вашу историю,нет у вас никаких инфекций.это все,отговорки как обычно что то случилось сразу инфекция.ребенок пострадал из за неправильной тактики ведения родов. Говорить они вам могут много чего.мне тоже так говорили,потому что нужно было прикрыть свою п...извините,за выражение!в морозовской реанимация хорошая.пробуйте туда,врачи там хорошие в филатовской тоже сильная реанимация.нпц не советую.

Оффлайн мама лили

Re: Мой милый сыночек. Очень ищу поддержки.
« Ответ #28 : 30 Августа 2016, 13:02:09 »
нет у вас никаких инфекций

я извиняюсь конечно, но как то прям вы самоуверенно пишите.... им анализ показал так то...

Оффлайн SKYLARK

Re: Мой милый сыночек. Очень ищу поддержки.
« Ответ #29 : 30 Августа 2016, 13:23:31 »
нет у вас никаких инфекций

я извиняюсь конечно, но как то прям вы самоуверенно пишите.... им анализ показал так то...
ну,мама же пишет,что анализ сдали не через кассу?их врачи направили из роддома.а потом они пересдали и не было никакой инфекции.или я не так поняла?