Автор Тема: Книги "Учим говорить особенного ребенка"  (Прочитано 20964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Все желающие могут прочитать и скачать бесплатно две книги Тамары Николаевны "Учим говорить особенного ребенка" http://tischenko.ucoz.ru/
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 16:20:55 от Аллуся »
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Книги "Учим говорить особенного ребенка"
« Ответ #1 : 28 Декабря 2009, 16:53:08 »
Спасибочки большое, очень актуально,  скачала сегодня.

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Книги "Учим говорить особенного ребенка"
« Ответ #2 : 28 Декабря 2009, 20:37:25 »
  Спасибо большое, мне книги понравились
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Книги "Учим говорить особенного ребенка"
« Ответ #3 : 28 Декабря 2009, 20:43:07 »
спасибо,  ттт
сижу читаю
актуально..

Тамара Николаевна

  • Гость
Re: Книги "Учим говорить особенного ребенка"
« Ответ #4 : 30 Декабря 2009, 14:45:25 »
Буду рада, если мои книги помогут вам в обучении деток. Будут вопросы, пишите, отвечу.

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Книги "Учим говорить особенного ребенка"
« Ответ #5 : 05 Января 2010, 12:11:25 »
Тамара Николаевна,здравствуйте!!!
У меня к вам большая просьба,рассказать о себе,кто вы по образованию,сколько стажа работы.
Скачала ваши книги,первая к сожалению не открывается,но вот начала читать вторую и появилось очень много сомнений от ваших громких фраз.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Книги "Учим говорить особенного ребенка"
« Ответ #6 : 05 Января 2010, 14:21:55 »
 Томара Николаевна, здравствуйте! Спасибо Вам большое за книгу, она мне очень понравилась, я многое для себя уяснила и обязательно сегодня же начну заниматься со своим мальчиком!
 Я, конечно, не дефектолог-логопед, а всего лишь филолог(преподаватель русского языка и литературы), но проанализировать вашу книгу смогла.Так вот, я совершенно не согласна с Аллусей по поводу"громких фраз", ни одной такой фразы я не прочла, наоборот настолько доступным языком  Ваша книга изложена, что, думаю, она будет понятна многим мамам...Причем вполне может претендовать на настольную книгу в каждом доме, еще пока неговорящего малыша!
  Мои свекр и свекровь работают очень много лет педагогами, причем на руководящей должности(он директор школы, она зам. директора) Их девизом является как раз то, о чем говорит нам Тамара Николаевна:КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ОБУЧАЕМ, только нужно найти к нему подход!!! И я в этом  смогла убедиться, проработав с ними три года (мой стаж не очень велик)...
 Еще раз спасибо за книгу!
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 14:38:10 от ДЦПшник »
 


Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Книги "Учим говорить особенного ребенка"
« Ответ #7 : 05 Января 2010, 15:59:47 »
Уважаемая katiusha_81 ,здравствуйте!!!Я не собираюсь спорить о профессионализме Тамары Николаевны и о ее трудах,но могу сказать, есть детки,которые не обучаемые,я за всех говорить не буду.Я говорю про своего сына,поверьте мне я 10 лет работаю с особыми детками и тоже била себя в грудь,что все обучаемы,и утверждала,что мы даже собачек в цирке дрессируем,это я грубо,но все же.Поверьте мне,я не сижу сложа руки,с сыном каждый день занятия и результатов ноль.У меня достаточно дидактического материала. разные методики испробовала и вы мне скажите я плохой дефектолог,что у меня нету результатов с сыном?
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн ValyaVK

Re: Книги "Учим говорить особенного ребенка"
« Ответ #8 : 05 Января 2010, 16:13:33 »
Аллуся, согласна с Вами полностью, есть и неконтактные, и необучаемые детки, к сожалению. Если у ребенка особенность неврологическая, нельзя сравнивать его с детьми с плохим слухом или зрением, психика и интеллект которых отвечают норме.

Аллуся, ну как Вы можете быть плохим дефектологом, если тут, на форуме, многим помогли?



Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Книги "Учим говорить особенного ребенка"
« Ответ #9 : 05 Января 2010, 16:14:35 »
 Аллуся, здравствуйте и Вам! Может Вы и правы, но, единственно с чем я не согласилась по поводу "громких фраз", мне кажется, что все-таки многие  детки обучаемы, но есть причины, которые мешают им раскрыть свой потенциал...
 Может я приведу неудачный пример: недавно я с одной мамочкой ребенка-ангелочка лежала в больнице, и наблюдала,как ее ребенок в зависимости от поведения мамы,ее  восприятия ситуации, настроения, интеллектуально себя "демонстрировал"(прошу прощения за такое определение)...Первые дни нашегоприбывания он создовал впечатление ничего непонимающего, нереагирующего ни на что малыша..я сама была удивлена тому, что он неконтактен...Я же со своим Даней общалась так, как общаюсь обычно(большая часть моего поведения-это то, что описывает в своей книге Тамара Николаевна)...Что Вы думаете, я наблюдаю такую картину, как эта мама начинает в точности вести себя так с малышом, как я со своим Даней, повторяет вплоть до точности фразы,и т.п... Не поверите, за три недели стационара, этот ребенок расцвел, мама радовалась ежедневно его новым и новым достижениям(в плане общения)..врач обратила внимание и констотировала, что она не ожидала... А видели бы вы, как мама общалась с мальчиком, просто выполняла все, что должна по уходу, общения ноль...Она думала как и все, что ее ребенок ничего не понимает и не способен реагировать...
 
 
 


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Книги "Учим говорить особенного ребенка"
« Ответ #10 : 05 Января 2010, 16:18:31 »
 По поводу хороший Вы дефектолог или нет, в моем сообщении не было ни одного слова!
 


Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Книги "Учим говорить особенного ребенка"
« Ответ #11 : 05 Января 2010, 16:23:57 »
Я не хочу спорить,ругаться,я не буду приводить цитаты с книги,но там есть фразы,которые просто не сходятся с жизнью,вот и все!!!Я очень рада,что книги будут помогать мамочкам!!!Написать книгу это большой труд,мне просто интересно узнать про Тамару Николаевну.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Книги "Учим говорить особенного ребенка"
« Ответ #12 : 05 Января 2010, 17:00:11 »
 Уважаемая, Аллуся, я же вам не сказала о том, что книга является панацеей..Но, если упустить некоторые моменты(наверное те, о которых вы говорите), то книга очень хорошая....Она должна многим помочь или, хотя бы многие мамы по-другому посмотрят на своих деток....А по поводу" спорить",то  мы и не спорим, просто обмениваемся мнениями...Мне приятно общаться со всеми...Даже с ДЦПшник,который успел меня присечь по поводу неправильно написанного имени......
 


Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Книги "Учим говорить особенного ребенка"
« Ответ #13 : 06 Января 2010, 22:16:43 »
Спасибо за ответ.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Тамара Николаевна

  • Гость
Re: Книги "Учим говорить особенного ребенка"
« Ответ #14 : 16 Января 2010, 15:51:22 »
У меня много учеников, от которых отказались все логопеды и дефектологи. Вместе с родителями мы занимаемся и у нас есть результаты.Я всегда говорю- нет единой, универсальной методики, каждый ребенок индивидуален.Сегодня я написала книгу,завтра кто-то другой,еще лучше напишет. Это нормально, это жизнь в своем развитии.Если нет результатов, значит надо думать о новых методах  работы.Что значит нет результатов?Для кого то сказать букву "А" уже достижение, а кто-то даже маму не узнает. И когда просыпается осознание окружающего мира,и понимание слова "мама" это тоже шаг вперед.