Автор Тема: Нужны советы  (Прочитано 3334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юлия пегушинаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Настенки
    • Моя история
    • Награды
Нужны советы
« : 07 Февраля 2012, 07:35:14 »
Здравсевуйте дорогие форумчане.меня зовут Юля, мою дочу Настёнка. не буду сейчас описывать свой процесс родов и искать виноватых, главное что я являюсь мамой особого ребенка. Насте сейчас 10 месяцев - умеем мы всего лишь тянуться к игрушкам, улыбаться, говорить мама,баба, га,гу и еще громко петь на своем языке. Диагнозы таковы - органическое поражение цнс, центральный спастический тетрапарез, шунтированная гидроцефалия, чазн, задержка психомоторного и физического развития и эпилепспсия. Мы живем в бедном городе Соликамске, у нас не богатая семья, и нет даже неврологического отделения в больнице. Я хочу спросить у вас на счет приступов эпилепсии. Мы не спим по ночам из за них. приступы у нас во сне. Пьем конвулекс.скажите может у кого были ночные приступы и как лечитесь и кому какие препараты помогают,у нас невролог один на весь город и мне кажется что ей всё равно что мы за сутки спим три, четыре часа.может кто посоветует реабилитационые центры, которые не дорогие.заранее спасибо. пишите спрашивайте советуйте. ПОМОГИТЕ словом

Оффлайн Настя Ефремова

Re: Нужны советы
« Ответ #1 : 07 Февраля 2012, 08:33:09 »
почитайте домана- он советует положить ребенка на пол-пусть ползает! очень хорошая методика-войта терапия в г новозыбкове,но там платно. мы неск месяцев думали и собирали деньги, чтобы туда поехать. не особо дорого, но все же. с эпилепсией они берут с опаской, это нужно у них узнавать про конкретного ребенка. но методика очень мощная- воздействие на точки. главное, без лекарств и операции-наши детки и так напичканы. еще проводится реабилитация в областных больницах и реабилитационных центрах- там бесплатно, тоже много полезного бывает.главное- действуйте, пробуйте! nht

Оффлайн юлия пегушинаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Настенки
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужны советы
« Ответ #2 : 07 Февраля 2012, 10:50:50 »
спасибо вам за ответ, но  если я положу ребенка даже хотя бы на живот она начинает орать, не говоря уже о занятиях на полу, а если она нервничает начинаются приступы

Оффлайн юлия пегушинаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Настенки
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужны советы
« Ответ #3 : 07 Февраля 2012, 11:00:44 »
еще я слышала что в свкрдловске  в реаб. центре  здоровое детство проводят войта терапию это не так дорого для меня так как я одна воспитываю ребенка и нам еще не дали инвалидность, может кто там был и были ли результаты, подскажите пожалуйста