Автор Тема: Мой маленький Славик  (Прочитано 4434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiluАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Мой маленький Славик
« : 09 Февраля 2010, 18:32:25 »
Всем привет)) Мы тут новенькие.. и вот такая у нас история получается...

Летом 2005го года на свет появился Славик. Милый здоровенький малыш и счастью казалось не было предела. Только вот незадача, у меня открылось внутренне кровотечение, узи показвало гемотому 8*9 см. Прооперировали меня(40 швов наложили), перевели в ит, много всяких укольчиков назначили. Сыночка приносили часто, превда кормить не разрешали( На шестой день, попросила врачей выписать Славика домой, но мне ответили, дескать детишек без матерей не выписываем, а вам мамочка с вашими  болячками еще лежать и лежать... В двухнедельном возрасте ночью начались судороги и рвота. Побежала к врачу дежурному, а мне в ответ "ну подумаешь срыгнул ребеночек, спать не мешайте" В общем забрали сыночка в реанимацию, головка у нас за два дня на 5 см выросла, нас с подозрением на ВЖК быстренько в ДГБ города Нижнекамска и сплавили. А там Славик еще две недели лежал, притом врач уже ставила нам диагноз энцефалит, а то что мы с подозрением на ВЖК поступили ее вообще как буд-то не волновало. К сынуле меня не пускали, только один раз, после чего я стала требовать перевода в ДРКБ города Казани.
В итоге в Казань мы приехали только в месячном возрасте, нам тут же сделали КТ, и поставили диагноз гидроцефалия постгеморрогическая, ВЖК. В общей сложности нам сделали 4 операции, поставили шунтик в 3,5 месяца. И это как оказалось было только началом...
Приехав домой, оказалось что сдесь вообще никому и ничего не нужно, все врачи разводили руками и говорили, что ребенок маленький к году у вас все рассосется само-собой. Элементарный массаж мы добивались с боем. В полтора годика получили инвалиднось и смогли посещать реабиллитационный центр.
Сейчас нам 4,5 годика мы сидим со спущеными ножками и в позе лотоса, ну и с прямыми ножками чуть-чуть, говорим отдельные слова, сами едим и немножко рисуем, стоим держась за стол или специальные поручни, ползаем, правда только на спине, пытаемся по пластунски, но сил не хватает.
Бывали моменты отчаянья когда после очередных судорог Славик ни на что не раегировал и казалось, что все труды и старания насмарку((Но это проходит и начинаешь бороться с новыми силами))

Оффлайн LiluАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой маленький Славик
« Ответ #1 : 09 Февраля 2010, 18:37:54 »
Вот несколько фоток:

Славик-пингвин. Жутко недовольный ёлкой и костюмом))


а это мы дома стоим в туторах
   

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Славик
« Ответ #2 : 09 Февраля 2010, 18:49:05 »
Приветик. Я Лариса. У сына тоже шунт. Но мы пока не сидим не ползаем . Как здорово что Славик держит голову. Вперед и только вперед. У вас уже хорошие достижения.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Славик
« Ответ #3 : 10 Февраля 2010, 01:50:15 »
Привет! приятно познакомиться! прочитала вашу историю и так и не поняла, а что же все-таки случилось? ккк
а вы большие молодцы  efy, нам ваши успехи только в самых смелых мечтах видятся. а кто вам помагает?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой маленький Славик
« Ответ #4 : 10 Февраля 2010, 08:04:26 »
 gfds gfds gfds Рада познакомиться, у меня Пашу тоже шунтировали в ДРКБ г. Казани
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн NATULYА

Re: Мой маленький Славик
« Ответ #5 : 10 Февраля 2010, 08:39:16 »
Привет Lilu и Славик, рады приветствовать вас на нашем форуме, вы уже такие молодцы, многое умеете, желаю не опускать руки и двигаться вперед. Из какого вы города, расскажите о себе поподробнее, чем лечитесь, как часто у Славика бывают судороги, какой у вас диагноз ставят врачи. Я так поняла, что вы где-то в Татарии живете.  ттт ттт ттт

Оффлайн LiluАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой маленький Славик
« Ответ #6 : 10 Февраля 2010, 13:13:12 »
Очень приятно)) Столько добрых хороших пожеланий b]r[

Лариса, Вы не отчаивайтесь, мы свою голову только после двух лет уверенно держать начали, до этого подвижек почти не было.

Диагноз у нас внутренняя окклюзионная постгеморрогическая поствоспалительная гидроцефалия, ВПШ справа (хотя шунтик н6а левой стороне стоит)), спастический тетрапорез грубой степени выраженности, задержка психо-моторного и речевого развития, симптоматическая эпилепсия, частичная атрофия зрительных нервов....

Оффлайн NATULYА

Re: Мой маленький Славик
« Ответ #7 : 10 Февраля 2010, 13:14:59 »
А как выражается симптоматическая эпилепсия, что принимаете из препаратов?

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Славик
« Ответ #8 : 10 Февраля 2010, 13:42:16 »
Привет!Добро пожаловать!!! b]r[

Мы тоже шунтята ewew и эпилепсия симптоматическая.
Присоединяюсь к вопросу,что принимаете от эпи?

Оффлайн LiluАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой маленький Славик
« Ответ #9 : 10 Февраля 2010, 16:44:04 »
Приступы у нас не часто, 2 раза в год были, а последний был в конце февраля прошлого года, так что уже почти годик все хорошо (тьфу-тьфу....) Дергается сильно, в правой стороне6 особенно, с рвотой, иногда с потерей сознания, отходим очень тяжело, если приступ под утро начинается то заканчивается только после обеда, хотя сразу реланиум колят. Сейчас финлепсин принимаем.

Оффлайн линарик

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Зульфия и Линарик
    • Skype: zul8375471
    • Награды
Re: Мой маленький Славик
« Ответ #10 : 10 Февраля 2010, 17:04:21 »
привет мы тоже шунтированные с эпи  молодцы боритесь мы то же продолжаем борьбу на 2 годика ничего пока не умеем