Автор Тема: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.  (Прочитано 149796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Изюминка

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1245 : 16 Декабря 2015, 00:17:33 »
@Лиза и Федя, а почему гной что случилось? Экстренное КС или плановое у вас было?

Второй беременностью миома матки выросла до размеров куриного яйца, на сроке 28-29 недель была благополучно раздавлена маткой. Отошли воды, вот и ЭКС. Во время КС удалили что осталось и поставили дренаж, для отхода гноя. Очень неприятная фигня, особенно когда вытаскивали. Миому на УЗИ было плохо видно, когда срок уже был 21-22 недели, спряталась за матку, вроде так, я уже точно не помню, 8 лет прошло.

Оффлайн darina2010

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1246 : 16 Декабря 2015, 14:56:02 »
@Лиза и Федя, ой, я вам так сочувствую.....Здоровья вам крепкого.
Я как наслушаюсь... У ког почки в 20 лет встают в родах у кого то в 30, кого инсульт разбивает в 40- жуть.

Оффлайн Изюминка

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1247 : 16 Декабря 2015, 14:58:00 »
@Лиза и Федя, ой, я вам так сочувствую.....Здоровья вам крепкого.
Я как наслушаюсь... У ког почки в 20 лет встают в родах у кого то в 30, кого инсульт разбивает в 40- жуть.

Спасибо большое. Вам тоже здоровья крепкого и всех благ.
Уже переварилось и переболелось все это. Сына жалко. Он пострадал сильно.

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1248 : 05 Мая 2016, 10:03:22 »

На днях попался хороший материал о КС в США.
gynlex.livejournal.com/17684.html

Не вижу необходимости копировать всю статью, но кое-что зацепило.

Одним из наиболее частых показаний для оперативного родоразрешения служит клинически узкий таз - несоответствие размеров таза размерам головки ребенка. Маловероятно, что за 3 десятилетия изменились размеры материнских тазов, однако изменился (и исследования это доказывают) вес новорожденных. Макросомики рулят.
Наравне с «толстячками»-детками, которые не могут "пробраться" через природное отверстие для родов, будущие мамы устойчиво и неуклонно приобретают различные степени ожирения и, соответственно, все риски, которые это состояние за собой несёт.
&
 Поэтому само по себе желание женщины не может служить основным «драйвером» ситуации. Более реально медицинско-правовое давление на акушеров, которое маскируется под «материнский запрос». Врачи не хотят судов. Доктора давно изучили плюсы и минусы оперативных родов. Основной плюс - позволяет в некоторых случаях избежать рождения "тяжелого" или травмированного ребенка, возможно, предотвратить его смерть или смерть матери. На этом фоне минусы (которых немало) немного теряются.
&
Для меня forever или нет предельно ясно. Ответ отлично сформулировал один из комментаторов статьи : никто не слышал об исках в «ненужном кесаревом сечении», однако огромное количество обвинительных приговоров за «не сделанные». (c)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2016, 11:13:40 от Agny »

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1249 : 09 Декабря 2016, 22:31:01 »
Ох, интересная темка) отмечусь... Плановое кс (по зрению)... Дцп, эпи и все сопутки наши)) как потом напишет судебная экспертиза - аспирация околоплодными водами во время кс - а этот факт является первым противопоказанием от прививок... А нам поставили... ВЖК, гидра, дцп, эпи)))

Оффлайн maria081271

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1250 : 09 Декабря 2016, 23:29:21 »
Ох, интересная темка) отмечусь... Плановое кс (по зрению)... Дцп, эпи и все сопутки наши)) как потом напишет судебная экспертиза - аспирация околоплодными водами во время кс - а этот факт является первым противопоказанием от прививок... А нам поставили... ВЖК, гидра, дцп, эпи)))
Значит все таки не ПКС виновато, а прививки.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн YanaDaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1251 : 14 Сентября 2018, 11:37:39 »
Кесарево конечно не панацея, но вторую дочку рожала ПКС, первую сама(гидра, шунт эндоскопия, огромная киста в головушке) Вторая дочка ,маленькая шкодка, была запланирована наПКС т.к сама я уже боялась, доверилась врачам и мы не пожалели. У меня тоже были проблемы и менно во время Б- кровь густая и я всю беременность колола фраксипарин, клексан.
Рожденный ползать - везде пролезет...

Оффлайн Лекса88

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1252 : 27 Сентября 2018, 11:14:39 »
@YanaDaha, Вессел Дуэ не назначали? 
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн YanaDaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1253 : 29 Октября 2018, 12:56:05 »
@Лекса88, неа, в основном клексан и фракс, это по сути одно и тоже. Вот и колола что было в аптеке, главное доза.
Рожденный ползать - везде пролезет...

Оффлайн YanaDaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1254 : 22 Июня 2019, 20:43:08 »
@YanaDaha, Вессел Дуэ не назначали?
неа, в моем случае он был был слабым препаратом. да и уколы мне хорошо помогали. Я вообще за уколы и себе и дочке- мне кажется у уколов эффект лучше, что ли. Врач сказала что это из за биодоступности. Если еще мой ответ актуален 999
Рожденный ползать - везде пролезет...

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1255 : 22 Июня 2019, 21:04:20 »
@Лиза и Федя, ой, я вам так сочувствую.....Здоровья вам крепкого.
Я как наслушаюсь... У ког почки в 20 лет встают в родах у кого то в 30, кого инсульт разбивает в 40- жуть.

Спасибо большое. Вам тоже здоровья крепкого и всех благ.
Уже переварилось и переболелось все это. Сына жалко. Он пострадал сильно.

@Изюминка, как Ваши с сыночком дела?
Давно уже ничего на форуме не пишете...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Изюминка

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1256 : 02 Июля 2019, 14:36:24 »
@Лиза и Федя, ой, я вам так сочувствую.....Здоровья вам крепкого.
Я как наслушаюсь... У ког почки в 20 лет встают в родах у кого то в 30, кого инсульт разбивает в 40- жуть.

Спасибо большое. Вам тоже здоровья крепкого и всех благ.
Уже переварилось и переболелось все это. Сына жалко. Он пострадал сильно.

@Изюминка, как Ваши с сыночком дела?
Давно уже ничего на форуме не пишете...
С сыночком более менее. Плавно входим в переходный возраст. С его прелестями.  ллл

Оффлайн Bonda С.

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1257 : 02 Августа 2019, 23:06:24 »
Первые роды - кс. Не то, чтоб экстренное. Было запланировано, но начались схватки. Типа зрение, узкий таз, на момент схваток не было раскрытия.
Во вторые роды раскрытия тоже не было. Но в процессе схваток все , что нужно раскрылось. Соответственно, обошлись без кс.
Оба раза на 42 неделе. У старшего сына порок сердца. Вероятность операции не исключают и по сей день. Впрочем, на сегодняшний день это не самая страшна наша проблема. А та, которая страшная с видом родоразрешения ваапще никак не связана.
Я за естественные роды.

Оффлайн Bonda С.

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1258 : 02 Августа 2019, 23:13:02 »
"грамотно принятые" повеселили. Во вторую беременность к родам пришла с минусовым зрением, узким тазом, двойным обвитием пуповины ну и предыдущим кс. Не родишь, говорят, сегодня, а завтра прокесарим. Но дочка не захотела ждать этого завтра. В итоге сама ходила за акушерками по этажу, чтоб сообщить, что мы можем ждать завтра.

Оффлайн кисярыба

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1259 : 03 Августа 2019, 07:15:07 »
@Bonda С., но порок сердца вряд ли связан с КС...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!