Автор Тема: Научно практический центр «Бонум» г. Екатеринбург, ул. Краснокамская, 36  (Прочитано 27596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

Мне понравился центр для детей ДЦП "Особый ребенок"
увы повторно нас не приняли, говорят там теперь большие изменения.
У нас в форуме много мамочек из Екатеринбурга, будте добры девочки поделитесь новостями.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 10:36:14 от Vivat »

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Зуль, ты там была? Бесплатно?  Я как то звонила. мне сказали только за деньги.

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

почему же бесплатно?. платно, но не так дорого.....
550 руб за лечение и проживание ребенка, и 140 руб за мать......
в общем за 3 недели вышло где то 18 тыс.
я думаю это было дешево.
еще бы туда попасть.

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
А мне называли сумму в 30 000 р.

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

ну мы лечились то там три года назад, там ща как я даже незнаю, говорят что и местные теперь плотят.

Оффлайн фантик

А какие там процедуры? ююю

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

ЛФК,Массаж, тренажеры, перафин, электро и магнито терапия...логопед(отличный спец),и обкалывание делают еще церебрализином и диспорт тоже ставят...

Оффлайн Тана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Филипп Набережные Челны
    • Награды
Мы там лечились с года, на отделениии для детей до 3х лет, делали обкалывание по методу Скворцова, сделали три (делают всего 5)  результатов ноль, больше не стали, так как слышала, и знаю примеры, что у детей после 5 обкалывания и к 7 годам начинается эпилепсия. А так обыкновенная больница восстановительного лечения, с мам сейчас берут деньги за питание, оно отвратительное, за иглоукалывание, тоже надо платить, но только за иголки если хотите чтобы были свои личные, от него я тоже не в восторге, массаж очередь. Ну вообщем я бы не сказала, что супер


Оффлайн Тана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Филипп Набережные Челны
    • Награды
Да еще детей нужно таскать , ни лифта ни пандусов нет


Оффлайн mom of twins

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Сейчас это не "Особый ребенок", а "Бонум" Мы 6 декабря туда ложимся первый раз.

Оффлайн lik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Ника, г.Екатеринбург
    • Награды
сейчас Особый стал Бонумом, ничего там путевого нет, ни массажа, ни Лфк. Даже бесплатно туда не хочу ложиться.

Лизунька

  • Гость
Лежала в больнице Бонум в декабре10года,впечатления остались  ужасные,выброс 30 тысяч на ветер, делают микрополяризацию не аппаратом Полярис,(еле выбила чтобы делали сеанс 40 минут, как делают в Бехтерево,заведующая физиопроцедур написала 20 минут, и обалдела  когда зашла в физиокабинет что стоит аппарат моей молодости а не Полярис)везде к процедурам очереди,,непродумано.массаж а бы какой ,заведующий Степаненко назначил вместе с процедурой микрополяризацией ноотропы что говорит о его не грамотности,есть противопоказания с микрополяризацией ноотропы не принимать. в беседе о диагнозе моего ребенка с врач Степаненко был некорректен.и вообще оставил мнение неграмотного специалиста.еда  в столовой отвратительная

Оффлайн Пермякова ольга

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лека !!! Свердл.обл. г. Нижний Тагил
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/olgayaroslav
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/437614202283
    • https://vk.com/ayrikhelp1
    • Награды
мамочки милые, мы живем не далеко от еката, на лечение попадаем в особ ребенок  стабильно, не хочу очернять этот центр, рассказываю одекватно: массаж-ужасный, с одевание и раздеванием  занимает не больше 15 мин., лфк делает тренер хуже чем можно представить, она мин 5 гладит ребенка, потом (в лучшем случае) пару раз на мяче  повозится с ним, парафиновые опликации ваще смех, дадут заплатку 10х10 см и оборачивай как знаешь, костюм гросса -это слезы! хорошо если тренер поможет туда ребенка запихнуть, а там сама занимайся, кто знает тот поймет, что что бы в нем заниматься нужно как минимум еще пара рук-одна ножки переставляет вторая спинки помогает, в бассейне мы как то замерзли, сначала залезли -охренели и сразу вылетели от туда(вода была градусов 25-28), а на костюме адели 5 резинок и распределяй чтоб по ручки и ножки хватило, welв общем мы туда ездим только за иголками))) от остального "лечения" я просто отказываюсь, тех денег которые они берут за это не стоит того. говорю это серьезно, могу ответить за слова



Оффлайн Радуга-дуга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиза, Настя и мама Наташа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 
мамочки милые, мы живем не далеко от еката, на лечение попадаем в особ ребенок  стабильно, не хочу очернять этот центр, рассказываю одекватно: массаж-ужасный, с одевание и раздеванием  занимает не больше 15 мин., лфк делает тренер хуже чем можно представить, она мин 5 гладит ребенка, потом (в лучшем случае) пару раз на мяче  повозится с ним, парафиновые опликации ваще смех, дадут заплатку 10х10 см и оборачивай как знаешь, костюм гросса -это слезы! хорошо если тренер поможет туда ребенка запихнуть, а там сама занимайся, кто знает тот поймет, что что бы в нем заниматься нужно как минимум еще пара рук-одна ножки переставляет вторая спинки помогает, в бассейне мы как то замерзли, сначала залезли -охренели и сразу вылетели от туда(вода была градусов 25-28), а на костюме адели 5 резинок и распределяй чтоб по ручки и ножки хватило, welв общем мы туда ездим только за иголками))) от остального "лечения" я просто отказываюсь, тех денег которые они берут за это не стоит того. говорю это серьезно, могу ответить за слова
Про немедикаментозную реабилитацию и питание Полностью согласна!!!!!!!!! Мы тоже стабильно ездим в "Особый ребенок" т.к живем рядом. Делали там 3 курса по 5 процедур обкалывание церебролизином по Скворцову-Осипенко. Результаты хорошие. Сейчас ставим Диспорт. Только за этим туда и ездим. 

Оффлайн milalux

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Алёнка, г.Екатеринбург
    • Моя история
    • Награды
26 июля этого года ложимся на госпитализацию в Бонум на Краснокамской, 36 (бывший Особый ребенок). Ложимся бесплатно, по направлению невролога. Сейчас ищу отзывы уже полечившихся. Какие процедуры там проводят? Или это зависит от того что назначит лечащий врач? Массаж, парафин, амплипульс, электрофорез, иголки  - что еще там есть? Мы в данный момент занимаемся по Войту, значит электропроцедуры можно исключить. Еще с ужасом думаю, как же мы будем заниматься там Войтой. К тому же дома мы занимаемся 2-3 раза ЛФК, в том числе на фитболе, за один раз от 30 минут до часа иногда выходит, а здесь получается мы будем зависить от того - назначат нам это или нет. Или есть возможность заниматься самостоятельно? Очень боюсь что эти 2-3 недели окажутся нашим "упущенным временем". Сейчас занимаемся довольно плотно: массаж, ЛФК, Войта, начали Бобат.
Единственно, надеюсь на консультацию окулиста и ортопеда. Ведь там есть аппарат который может определить процент потери зрения? А то нам поставили ЧАЗН, но мне кажется что наш окулист слишком сгущает краски, так ребенок видит намного больше ее диагноза "ребенок видит вас как размытое пятно"