Автор Тема: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)  (Прочитано 225101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #945 : 15 Февраля 2018, 13:16:51 »
ацикловир может дать боль в животе. я его из-за герпеса пила много ,переносила хорошо. потом тоже живот стал болеть, просто все кишки. больше не пью, проходило через несколько дней само.
при энтеровирусе, думаю, знаете что пить- всякие смекты, энтерогели,  мне нормофлорины очень нравятся из пробиотиков.   
И если в горле  появятся гнойнички-антибиотики добавляйте. бактериалка может присоединится.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #946 : 15 Февраля 2018, 13:38:52 »


@Натаsha, привет. герп ангина----это ЭНТЕРОВИРУС. его не лечат ацикловиром!!!
 та же кишечка ,просто так проявляющаяся

Не-не! У нас хроническая герп.ангина, вызвана предположительно вирусом Эпштейн-барра (в крови обнаружены антитела к нему). К энтеровирусу это не имеет отношения, и кишечных симптомов никаких нет.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #947 : 15 Февраля 2018, 13:45:03 »
@Натаsha, я поняла- но тогда диагноз должен звучать не герпангина. У меня подружка сыну как раз таки этот вирус ацикловиром лечила длительно, но выползли они на изопринозине ,пили его циклами потом( ВЫ его не пробовали ?)
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #948 : 15 Февраля 2018, 20:43:00 »


@Натаsha, я поняла- но тогда диагноз должен звучать не герпангина. У меня подружка сыну как раз таки этот вирус ацикловиром лечила длительно, но выползли они на изопринозине ,пили его циклами потом( ВЫ его не пробовали ?)

Ну вот я понимаю, но ЛОР говорит герпангина. Изопринозин она не хочет назначать, т.к. говорит что в ее практике ацикловир помогает лучше. Надо вирусолога наверно нормального искать!

Оффлайн анна сергеевна

Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #949 : 17 Февраля 2018, 12:03:40 »
Девочки,  ki ki
У ребенка температура не сбивается, помню педиатр говорила, что эффективно помогает не то анальгин с чем-то, не то аспирин с чем-то...Никто не знает? И в какой дозировке на наши 4 года??

Оффлайн olly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга мама Эмилии
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #950 : 24 Февраля 2018, 12:33:28 »
Здравствуйте! Нужен совет ki У ребёнка третий раз за месяц начинается то ли стоматит, то ли молочница. В первый раз поражено было все- язык, небо, щеки, губы до крови, педиатр сказала молочница и прописала лечение. Температура была 37,5 максимум. Лечение помогло быстро, после сменили все бутылочки, зубные щётки. Через неделю снова на щеках язвочки белые- мажу вновь кандидом, брызгаю мирамистин, холисал. Температуры не было, прошло снова за 2-3 дня, курс лечения провели полностью. И сегодня вновь нахожу во рту белые язвочки.  xcvb Питание не менялось, антибиотики не пили. При этом кровь по анализам мягко говоря не очень. Педиатр ничего толком не говорит

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #951 : 24 Февраля 2018, 20:47:24 »
@olly, молочница высыпает при ослаблении иммунитета. Вам надо в первую очередь иммунитет поднимать.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Юношеский период
« Ответ #952 : 18 Сентября 2018, 18:56:27 »
Добрый день.
Есть старший здоровый. 13 лет. У него переодически вечером очень начинает болеть голова с рвотой. За все время было раз 5. Сделали узгд сказали что типа он растет быстрее чем сосуды.
Все стдят спокойно и ждут когда вырастет ) не буду критиковать и обсуждать ответ .
Но хотелось бы разобраться подробней.
Долго пытал его вопросом тошнит от боли или от головокружения. Говорит голова кружится.
Он по нынешним меркам немного перегружен.уроки делает до поздна. На тренировки ходит. Но его занятость в десятки раз меньше того как жил я в его возрасте и никого из ребят нистого не ссего тошнивших я не знал.
Есть такой синдром ? Мол у молодых такое бывает во время роста организма. И можно ли верить что пройдет само по себе. Результаты узгд или их тезисы достану сюда
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Юношеский период
« Ответ #953 : 18 Сентября 2018, 18:56:42 »
Спасибо
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Olesha

Re: Юношеский период
« Ответ #954 : 18 Сентября 2018, 20:53:40 »
@antenor, это может быть мигрень.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Юношеский период
« Ответ #955 : 19 Сентября 2018, 18:52:52 »
я слышала у мальчиков бывает подобное, у всех разное у моего одноклассника во время интенсивного роста давление скакало очень сильно и настолько сильные кризисы, что ему отменили школьные экзамены

у сына учитиельницы были прооблемы с желудком

но эти ситуации надо корректировать, чтобы организму было легче переживать кризис, а ждать когда перерастет это более чем странно
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

Re: Юношеский период
« Ответ #956 : 22 Сентября 2018, 22:48:03 »
@antenor, про мальчиков не скажу.... У меня было что то подобное, но лет в 18-19. Головная боль с рвотой. Невролог назначал в такие моменты уколы эуфиллина и в6, а также отвар из валерианы и пустырника: 1 ч.л валерианы и 3 ч.л пустырника на стакан воды. Отвар пила полгода.

Но к доктору я бы сходила. Как то об' яснение насчёт того , что в молодых бывает... ни о чем . Причина то не в возрасте, а в чем то другом. Имхо.

Оффлайн Elena_S

Re: Юношеский период
« Ответ #957 : 29 Сентября 2018, 00:19:04 »
@antenor, у меня дочка, у неё было не так, но похоже . Упала в обморок на собрании , привезли домой , вызвали частную скорую . Давление было 140/ 90, что, конечно , очень много для юной девушки. Врач сразу спросил - где учится ? Учится в гимназии , с 1- го класса репетитор по английскому , с 4- го класса - по французскому , тренировки с 1- го класса по карате .
Было потом ещё несколько эпизодов, но мы уже сбавили нагрузки . 6 уроков , 2 урока у репетитора , 1 час спорта, домашние задания никто не отменял - для нашего ребёнка это слишком много оказалось Переросла, гимназию закончила , учится в Праге на магистра.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #958 : 11 Октября 2018, 15:27:47 »
Девочки ,кто пользуется такими фишками-работают???
Блокатор вирусов бейджик Air Doctor K-2322 (Bear)        Мне тут их насоветовали ,может уже кто применяет??
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.