Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 761341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@maria081271, а я имела ввиду именно прикорм овощи.А с мукой это  тупо каши жидкие...раньше был малыш с разными крупами, вообще полно каш с 4 месяцев.
Ну да в каком то смысле жидкая каша, но сытнее смеси обычной.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@рукавичка, Попробуйте готовую смесь с мукой купить, если по спокойнее будет день, то хотя бы на ночь будете давать ее.Если не пойдет , в свою смесь чуток каши , тоже гипоаалергенной добавите, но придется наверное отдельную соску для более густой жидкости брать, или увеличить прежнюю дырочку чуток, но не сильно, чтобы деть все таки работал сосал, а не рекой ему лилось все, может так устанет и подольше спать будет и меньше есть.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн рукавичка

@рукавичка, Попробуйте готовую смесь с мукой купить, если по спокойнее будет день, то хотя бы на ночь будете давать ее.Если не пойдет , в свою смесь чуток каши , тоже гипоаалергенной добавите, но придется наверное отдельную соску для более густой жидкости брать, или увеличить прежнюю дырочку чуток, но не сильно, чтобы деть все таки работал сосал, а не рекой ему лилось все, может так устанет и подольше спать будет и меньше есть.
Спасибо, надо попробовать
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Киноманка

@рукавичка, А сколько месяцев малышу,  что то я пропустила?
4 месяца, вес 6700
Моему 4 месяца, сколько весит не знаю, но в два месяца был 6 кг, сейчас думаю не меньше 7,5 кг. Чисто на гв. Я думала у вас больше вес
Шью для особенных деток!

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
4 месяца, вес 6700

Ха, я думала, что новорожденный у Вас...  ллл У меня в 4 мес весил 7800г и нисколько не толстый был, коренастенький просто.Не мучайте ребенка и не мучайтесь сами, пусть кушает.Не намного больше уж он и ест, чем "доктор прописал". Я и прикорм уже вводила понемножку.

Оффлайн рукавичка

@рукавичка, А сколько месяцев малышу,  что то я пропустила?
4 месяца, вес 6700
Моему 4 месяца, сколько весит не знаю, но в два месяца был 6 кг, сейчас думаю не меньше 7,5 кг. Чисто на гв. Я думала у вас больше вес
да, Венер, у нас так. Он очень плохо прибавил в первый месяц. Родился на 4050, а в месяц был 4100. yuil Учитывая, что выписали нас из роддома с весом 3700, педиатр сказала. что мы уложились в самые нижние границы нормы. Почему он так прибавил- я не знаю.. Может на самом деле молоко у меня было нежирное, хоть его и было много..
В 2 месяца мы не взвешивались, а в 3 был 5500, т.е. за 2 месяца 1400.
а в 3 месяца перешли на смесь и в 4 месяца уже 6700.
Как я говорю, ребёнок набирает то, что недобрал в первые месяцы.))
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн рукавичка

Девчата, большое спасибо за мысли и советы!
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн рукавичка

Звонит сейчас муж по телефону, я беру трубку,  вместо але, говорю АГУ!))
Всё, говорю, наверно это уже профдеформация))
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Киноманка

Звонит сейчас муж по телефону, я беру трубку,  вместо але, говорю АГУ!))
Всё, говорю, наверно это уже профдеформация))
Декрет мозга)
Шью для особенных деток!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
 Сейчас у одной блоггерши читала коммент девочки : проснулась ночью и ужаснулась что муж без памперса


Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
У меня вопрос к тем, у кого детки на ив.
Как вы приучили детей кушать по расписанию?
У Севы вес 6700. Педиатр сказала, что максимальное количество смеси за сутки- 1100. Каждые 3 часа у меня ни за что не выдержит, привык часто кушать, пока на груди был. Я пытаюсь сделать каждые 2 часа- разовая доза 110 мл.

Рукавичка, так у вас же с весом все в порядке, он действительно норму набрал, но не больше, посмотрите в интернете, средний вес мальчиков в 4 месяца 6900 грамм. Зачем ограничения? Ребенок реально голодный. Я своему в 2 месяца даю 130 смеси на одно кормление, и еще на 10 мл хочу прибавить, уже маловато ему. А когда ребенок сыт - сразу успокаивается, засыпает,   2,5 часа выдерживает спокойно, последние полчаса уже может понервничать, тогда хожу - развлекаю. А ночью и по 5-6 часов спит. Мне кажется, Вы зря такое частое кормление маленькими порциями практикуете. Во-первых, на ИВ интервал 3 часа принципиален, это везде написано. Во-вторых, нормальный объем порции будет дольше перевариваться, ребенок дольше будет сыт. Почитайте, что на банке написано. Не думаю, что у НАН какие-то кардинальные отличия. У нас Нутрилон, на банке написано: в 4 месяца кормить по 200 (!) грамм 5 раз в день. Попробуйте порцию увеличить! Замучились же, жалко ужасно и Вас, и ребенка. У меня в роддоме и сразу после была такая же история, когда я пыталась сохранить ГВ, а ребенку реально не хватало молока. Когда стал наедаться с помощью смеси - жизнь сразу наладилась, и сон прекрасный, и в семье мир и спокойствие. Чего и Вам от души желаю  ттт

Оффлайн Exta

@Velur77,
Во-первых, на ИВ интервал 3 часа принципиален, это везде написано.
не соглашусь. Мой старший был на смеси и три часа не мог выдерживать никогда, все дети разные, даже на ив. Если через 2,5 часа ребенок голодный, то зачем его мучать? Таблицы таблицами, но индивидуальность ни кто не отменял.
На все воля Господа!

Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
@Exta, но смесь усваивается труднее, чем грудное молоко, и на это нужно время... Я тоже спрашивала у своего педиатра, она сказала. что желательно выдерживать интервал. Можно, конечно, минут на 15-20 пораньше покормить, если совсем оголодал ребенок, но не строить режим на этом. К тому же смесь сытнее молока, и это ее единственное преимущество перед ГВ, на мой взгляд. Так что грех это не использовать :-)

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Начиталась я про смесь и немного в шоке от себя... У меня Макар не выдерживает порой и 2,5 часа, могу через 2 покормить и порой ест больше положенного, иногда и меньше и вообще как-то я не дисциплинирована в этом вопросе. Старший так же ел смесь, лишнего веса нет ни у кого, со стулом все нормально... Вот теперь почитала и думаю вот я мать-ехидна, надо может правда поответственнее к этому вопросу подойти...



Оффлайн кисярыба

У меня девочка на ГВ весила в 4 месяца почти 7 кг. При рождении 3350 и при выписке 3 кг
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!