Автор Тема: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге  (Прочитано 87077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, привет!
А не подскажите, эта больница только для питерцев? Или приезжих тоже принимают? Спасибо.



Оффлайн Makarkinamama

  И еще, хотела спросить, у какого невропатолога вы наблюдаетесь, а то мы все тычемся, как слепые котята, и никак не определимся. Я смотрю, народ постоянно лекарства пьет, а нам кроме церебрум композитум ничего и не прописывают.
Постарайтесь попасть к Бессоновой, по мнению мам с питерского форума -она чуть ли не лучший специалист по ДЦП! Мы у неё были в сентябре.Я очень довольна, без лишних сантиментов, конкретно и по делу.Но говорит правду!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 09:46:50 от Ruta »

Оффлайн Дульсинея

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • мама Тонечки, Одесса-Питер
    • Награды
Девочки, привет!
А не подскажите, эта больница только для питерцев? Или приезжих тоже принимают? Спасибо.
,Мы лечились там года 3 назад, и лежали там не только питерские, но иногородние вроде за деньги.Кстати, Любовь Борисовну считаю врачом с большой буквы и только благодаря ей в свое время не сошла с ума и мой ребенок пошел

Оффлайн Makarkinamama

Девочки, привет!
А не подскажите, эта больница только для питерцев? Или приезжих тоже принимают? Спасибо.
,Мы лечились там года 3 назад, и лежали там не только питерские, но иногородние вроде за деньги.Кстати, Любовь Борисовну считаю врачом с большой буквы и только благодаря ей в свое время не сошла с ума и мой ребенок пошел

А у вас какой диагноз? И что она вам конкретно  посоветовала? Я тоже считаю её врачом с большой буквы!

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо! Сорри, ещё вопрос, плиз!
 ldc А дорого ли лечение?



Оффлайн Дульсинея

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • мама Тонечки, Одесса-Питер
    • Награды
У нас ДЦП,спастическая диплегия,позно стали лечиться в 1,5 года у Бессоновой, до этого нас все успокаивали догонит ,догонит она же недоношенная...Мне когда сказали,что ДЦП я была в шоке,жить не хотелось...Любовь Борисовна сказала: "да время конечно упущено,очень жалко.Но ничего не потеряно все в ваших руках!" "Доктор,она ходить будет?" "Конечно будет!!!Но насколько красиво зависит от вас!!!Будем лечить!!!Завтра жду в стационаре." У ребенка нет Питерской прописки." "опа... "   Я была с сестрой,она к сестре : "А у вас есть ребенок?" "Да,но мальчик и здоров..." "возьмите направление на него, а положим вашу малую!И побыстрее прописывайтесь,второй раз так не получится."   Так мы и лежали первый месяц с историей болезни на фамилию брата двоюродного... Я потом ей деньги принесла,цветы и торт и коньяк.. Она все взяла ,а от денег отказалась; Сказала: "мы ребенка спасали,все таки много времени упущено,жалко что вы ко мне раньше не попали..." Мы Потом В Святой Ольги 2,5 года лежали с перерывом в 1 месяц...И сейчас если приезжаем в Питер (у нас папа украинец) обязательно показываемся Бессоновой...

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Дульсинея, здорово, что Вы попали бесплатно. Но с нами не прокатит! Надо искать информацию больше.Поищу контакты...



Оффлайн lilaay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • счастье есть Санкт Петербург
    • Награды
//Постарайтесь попасть к Бессоновой, по мнению мам с питерского форума -она чуть ли не лучший специалист по ДЦП! Мы у неё были в сентябре.Я очень довольна, без лишних сантиментов, конкретно и по делу.Но говорит правду!

Лен, а где эта доктор работает, на Земледельческой? Мы сегодня на Гаврской были, нас послали, сказали, что ребенок не поддается реабилитации и не фиг...


Если быть, то быть лучшим!

Светлана Батьковна

  • Гость
//Постарайтесь попасть к Бессоновой, по мнению мам с питерского форума -она чуть ли не лучший специалист по ДЦП! Мы у неё были в сентябре.Я очень довольна, без лишних сантиментов, конкретно и по делу.Но говорит правду!

Лен, а где эта доктор работает, на Земледельческой? Мы сегодня на Гаврской были, нас послали, сказали, что ребенок не поддается реабилитации и не фиг...

Можно я отвечу?
Мы там тоже лежали в свое время.

Бессонова работает на Земледельческой.
Доктор, действительно, с большой буквы. Мою в 1,10 вытаскивала до победы. Я ей очень благодарна.

Оффлайн Viky

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Вероника)))
    • Награды
Cвятая Ольга
« Ответ #39 : 17 Июня 2009, 17:19:47 »
Привет. Я тоже записалась вдгб-4 только на гаврскую, на 21 июня, была у них 14 июня, здание не очень понравилось, сказали не кормят мать если ребенку больше года, а как тогда мама питается? сколько в палате человек? есть ли специальный стульчик для дцп или хотя бы детское кресло, моей Веронике 1 год и три месяца не сидит, дома есть креселко накланенное на нем она полулежит, в основном на нем кормлю, а как там все происходит, может вы в курсе?

Оффлайн MamAnni

Привет всем! Мы здесь новенькие....Моей доче 10 мес. В 7 мес.попали к Бессоновой на прием...вся правда прямо в лоб и без сантиментов.....ДЦП спастическая диплегия.Но на реабилитацию не взяла, во вздрагивании ребенка заподозрила ЭПИ.Отправила на 2-ое неврологическое отделение(этажем ниже),нас срочно положили, обследовали...результат: симптоматическая эпилепсия.НО....мы не об этом! Врачи там действительно классные, радует отношение! Редко встретишь врача который будет пол часа сидеть с твоим ребенком и играть,да еще и мамашу успокоит, все подробно расскажет и на дурацкие вопросы ответит.А на отделении у Бессоновой действительно чудеса творят! Правда условия НИКАКИЕ. Но для нас ведь это не важно...мы готовы жить в палатах без розеток, спать на раскладушках и не кушать, лишь бы нашим детком пытались помочь! ввв

Оффлайн Viky

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Вероника)))
    • Награды
я тоже согласна бы и на раскладушке поспать но лиж бы конечно ребенку помогли, а что розеток тоже нет, а раковины есть в палатах.

Оффлайн MamAnni

раковины во всех палатах, а вот розетки не везде....телефоны заряжаем в сестринской по ночам!-это на 2-м неврологическом отделении. А на реабилитации мамы спят на своих же расскладушках....но это мелочи....Там вообще такие мамы, которые готовы спать стоя.Парадокс,но есть и папы с детьми (мамы не справились и бросили папу с ребенком) вот таким мужикам там еще сложнее juu

Оффлайн Viky

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Вероника)))
    • Награды
А Вы говорите это все про гаврскую или земледельческую? Но про пап это вообще круто, у меня муж ребенка на руки лишний раз не возьмет я уже о большем и не мечтаю.

Оффлайн Viky

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Вероника)))
    • Награды
еще не маловажная деталь, а как же малышам делают массаж, летом же нет отопления можно же простыть,  а как с этим быть?