Автор Тема: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.  (Прочитано 184805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AOS

@AOS, привет.

Восстановить гормональный фон весьма сложно, это должна быть работа в нескольких направлениях.
Прежде всего необходимо соблюдать режим дня (что в вашем случае, как я поняла, весьма сложно), правильно питаться - никаких диет и фастфудов!
Избавиться от вредных привычек - курение и прием алкоголя – уменьшают количество вырабатываемых гормонов в организме женщины. Это связано с тем, что их употребление воспринимается организмом как интоксикация организма, с которой он пытается бороться всеми силами. При этом выработка гормонов отходит на задний план.
Болезни различных систем (особенно половой) вызывают гормональный дисбаланс, уменьшая их объем выработки. Это связано с тем, что организм направляет все свои внутренние ресурсы на борьбу с недугом, при этом не имеет возможностей вырабатывать гормоны, требуемые в определенном количестве. Поэтому заболевания все ваши  нужно лечить.

Очень хорошо для восстановления гормонального фона попить такие травы, как полынь ( с 1 по 5 день цикла), шалей ( с 6 по 15 день цикла), манжетка( с 16 по 25 день цикла)

Хороши будут в комплексной терапии магний, цинк и витамин Е.

Одним из достойных  средств является пчелиное молочко и пчелиная пыльца. В них есть множество природных биологически активных веществ, фитогормонов, которые очень мягко регулирует синтез гормонов. Пыльцу и маточное молочко можно покупать в натуральном виде или в виде готовых лекарств в аптеке.

Ну и без медикаментозного лечения, увы, не обойтись. Возможно  ( но только под наблюдением специалиста - без самодеятельности) попробовать попить другие препараты, такие как Жаннин, монофазные гормональные контрацептивы Линдинет и др.

Удачи вам, выздоравливайте!
Только увидела ваш ответ! Да я уже была у гинеколога сдала все мазки, все гормоны ( по 11 шт ), все норма кроме одного гормона АМГ, который сильно повышен и говорит о моем поликистозе яичников, врач сказала, что нового ничего для лечения этого заболевания не придумали, только гормонотерапия, назначила или дюфастон с 6 по 25 день цикла или жанин 21 день по схеме.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн Олеся Владимировна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте. Елена Анатольевна.В 2011 году родила дочку на сроке 27 недель. Во время Б. анализы все в норме УЗИ без отклонений были. В общем все было хорошо. За несколько дней до родов начал болеть живот в срочном порядке побежала к врачу,на что она сказала все нормально. Потом в день родов проснулась утром от дикой боли в животе,скорая и роддом открытие на 4-5 пальцев,сказали ни чего нельзя сделать будешь рожать. Сейчас Дочке 5 лет ДЦП. Хотим второго ребенка, правда даже не знаю как выносить....ведь дочка не сидит не ходит (то есть почти всегда на руках). Нашла у нас в городе врача которая занимается невынашиванием беременности. Назначила кучу анализов и врачей.Подскажите  в общем анализы выписываются и каких врачей проходить? может какие лекарства выписывают? Помогите чтобы быть хоть готовой (врач дала список и сказала для начала это сделай потом еще больше список будет)

Оффлайн вариация

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте,дочке 15 лет,нет месячных
прошли УЗИ оказалось что размеры матки не соответствуют возрасту,отклонение от нормы 0.9-1см,гинеколог прописал гормональную терапию, может нужно пройти еще какие то обследования,или нужно начинать пить гормоны?

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #108 : 08 Декабря 2016, 02:34:25 »
Здравствуйте,дочке 15 лет,нет месячных
прошли УЗИ оказалось что размеры матки не соответствуют возрасту,отклонение от нормы 0.9-1см,гинеколог прописал гормональную терапию, может нужно пройти еще какие то обследования,или нужно начинать пить гормоны?

Такое отклонение от нормы не катастрофично. Есть несколько степеней гипоплазии:
-подростковая матка (размеры органа уменьшены не более чем на 2 см);
-детская матка (полость уменьшена практически в два раза);
- зародышевая матка (орган практически не развит, полости не имеет)

В вашем случае матка даже больше подростковой степени.  Однако месячные могут начаться при таком отклонении от нормы уже после 16-17 лет.  Но несмотря на это она без осложнений сможет забеременеть и родить ребенка, после чего размеры ее матки «подрастут» до стандартных. Однако есть большой риск внематочной беременности.
При гипоплазии часто назначают процедуры, направленные на то, чтобы в области матки улучшалось кровообращение. Матка быстрее принимает нормальный вид, если на низ живота воздействуют током или массажем.

При гипоплазии назначают специальный гинекологический массаж, который заключается в том, чтобы активно стимулировать репродуктивные органы, массируя матку снаружи и внутри. При лечении дополнительно назначают витамины, которые необходимы для нормального функционирования организма. Ну и естественно без гормонов не обойтись, так как основной причиной гипоплазии является именно недостаток гормонов.
Но я бы на вашем месте пока не спешила. 15 лет - это еще не критичный возраст. Возникновение первой менструации в 11–16 лет считается нормой.

Оффлайн viola171011

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли было назначенно лечение.У меня миома матки, я наблюдаюсь у врача, раз в полгода делаю узи, и эндометриоз.Врач назначила мне лечение,9 месяцев пить жанин , без перерыва, я пропила, правда все время у меня были мажущие выделения, и вообще поначалу голова болела.Сказали что это нормально.После отмены препарата мне сделали узи, сказали что есть гематометра, мне её не удаляли, сказали что выдет само.Месячные были месяц после этого, потом заболел низ живота, назначили свечи галавит. В декабре были месячные две недели, а теперь опять нет, врач мне предложила и дальше пить жанин, или поставить спираль специальную.Узлы за время лечения не увеличились.Но я больше не хочу пить жанин, есть ли другой способ лечения.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

@viola171011, а каковы размеры миомы? Делали ли вы анализ на  онкоцитологию?

Оффлайн viola171011

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, да на прреме раз в полгода берут анализ на цитологию, последний раз в декабре взяли, надо на приём идти, ещё не была, у меня три интрамуральных узла, размеры не помню, просто после родов, они были преждевременные, узлы начали увеличиваться, но коненчно ещё не совсем всё так плохо, врач говорит, что раньше только матку удаляли, и никто миомы не лечил.Предложила такое лечение, но мне не очень то понравилось, она говорит, что надо 3 года пить жанин без перерыва.Я не хочу, ещё лекарство предлагала, но сказала надо похудеть, чтобы его пить.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #112 : 04 Февраля 2017, 03:32:46 »
Очень сложно советовать лечение, не имея перед глазами результатов необходимых обследований.
Интрамуральная миома матки лечится двумя способами: консервативным и оперативным. Все зависит от возраста пациентки и ее желания сохранить детородную функцию.
Хирургическое вмешательство назначается в обязательном порядке, если миома растет.

Я не знаю почему ваш врач вам назначила препарат жанин, видимо она основывалась на результатах вашего обследования.
Чаще всего для лечения миомы матки назначают Дюфастон.

Но я бы вам советовала  так же подключить и народную медицину. Порой, она творит чудеса!  Боровая матка и прополис - это настоящие целители такого заболевания, как миома матки.

Оффлайн viola171011

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #113 : 06 Февраля 2017, 05:24:37 »
Сппсибо.

Оффлайн Aleksandra2014

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #114 : 16 Февраля 2017, 12:59:33 »
Здравствуйте! После родов пошли проблемы с циклом! Была на приеме у гениколога,сдала анализы,узи показало,что яичники не активны,киста,в анализах обнаружили вирус попилом высокого анкориска😔,я очень боюсь! Пропила дюфастон,пошли месячные начала пить гормональные белара... начала поправляться! От попилом назначили уколы ферровир,но сказали очень болючие и дорогие! Может есть какие-то другие,но очень надёжные препараты!!!!????

Оффлайн Лекса88

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ правильно подсчитать цикл и соответственно овуляцию. 21го марта начало мазать прям слегла, после туалета на бумажке. 22го также, 23го уже обильные начались... обычно 2 дня льет обильно, затем дня 2 мажет. С какого момента считать первый и последний день цикла? Спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 20:29:06 от Лекса88 »
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн облачко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте Елена.У меня как и многих на этом форуме ребеночек на инвалидности ДЦП.Слава Богу интелект  сохранен,ходит,сам себя практически обслуживает.Родился на 27 неделе.Отслойка плаценты,маловодие,тазовое предлежание.Срочное КС.Сейчас ребенку 10 лет,с трудом муж уговорил на второго ребенка.Сходила на прием к платному гинекологу-эндокринологу,она назначила мне допивать ОК,(все 10 лет принимала регивидон) и прекращать их пить.Со 2-6 день сдать анализы.Т.к. финансого не совсем располагаю,попыталась через свою  ЖК  сдать анализы бесплатно,конечно же бесплатно много анализов не дают сдать,только то,что посчитали нужным.И почему то в ЖК гинеколог прописала дальше принимать ОК,только регивидон поменять на регулон.Не могу понять зачем менять на идентичные таблетки,у них состав абсолютно одинаковый.Пить ОК я все таки больше не стала,сейчас жду когда наступят критич. дни и пойду сдавать анализы.По заболеваниям у меня фибрознокистозная мастопатия,миома очень маленьких размеров и почему то месяца 4 назад стали очень скудные месячные.Подскажите пожалуйста к кому мне прислушаться из гинекологов?Я если честно в полной растерянности.К сожалению нет возможности ходить в платную клинику,поэтому все равно придеться  идти в свою ЖК.

Оффлайн Татьяна-84

Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #117 : 24 Августа 2017, 23:35:15 »
Добрый вечер!
6 лет назад у меня было Кесарево. Проблем со швом никогда не было. Примерно неделю назад он начал меня беспокоить.  Шов иногда тянет. При половом акте болит.  При нажатии на него немножко больно. В чем может быть причина? Спасибо за ответ.

Оффлайн milyutina-marina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Здравствуйте!совет нужен.первый мой ребенок лежачим стал из за родовой травмы головы и шеи(выдавливание).анализы,узи,вся беременность все чисто и легко.в общем,если б не врачебная лень,был бы крепыш..
Далее-когда сыну 4года было,по незнанию о беременности,сорвала,плацента отслоилась и меня почистили.была спираль,через время лопнула киста,и в итоге я не беременнела 4года.и вот,чудо.но!начало мазать,определил врач,при осмотре первичном.три дня капали и начала пить дюфастон.все прошло и вдруг   дома меня скрутило,плохо,мажет как последний день месячных.я психанула,не могу ж я жить под капельницами,помолилась,и на следующий день выделения прекратились.в понедельник на узи мчу-плод живой,сердечко стучит,небольшая отсллойка и гематома.сказали что мазать начало сильно-вышла гематома.сказали продолжать пить дюфастон до 20недели.это гормон прогестерон(так вроде).а вот мне после приема этих таблеток плохеет.привкус во рту,горечь,есть очень хочу но из за этого вкуса непонятного не могу.вопрос вот в чем-этот гормон помогает сохранить плод от выкидыша.но у меня то не невынашевание а поднятие тяжести по незнанию было.если я чувствую что не идет мне этот дюфастон,почему не направляя на анализ для определения уровня этого гормона,меня заставляют его пить и как на сумашедшую смотрят когда я такие вопросы задаю и говорю что плохо мне?тут,в таганроге,гинекологи и до беременности приписывают и во время.зачем,если все естественно должно быть?убрали угрозу срыва,и прекратить исскуственно насыщать себя тем,что и так организм вырабатывает,или хотя б отслеживать уровень этого гормона и назначать только при реальной необходимости...я права и стоит ли прекратить пить дюфастон?
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн стрела

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино солнышко любимое!!!
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #119 : 24 Декабря 2017, 00:08:15 »
Здравствуйте! Вопрос по эндокринологии мне 40 лет есть узел на щ ж, размер 1,8/1,2 говорят  что если более1 см надо делать пункцию. Я чувствую узел при глотании даже бобаливает незнаю точно он болит или нет. Посоветуйте где лучше сделать пункцию в Москве? Очень страшно и конечно не хочется думать о плохом((
Хочу что бы все дети на земле были здоровы!!!