Автор Тема: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория, Крым  (Прочитано 135265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna8916

Хочу написать отзыв о санатории Крупской!
Были в нем долго путевка 21 день, которую планирую возместить по закону в МО и удалось по ОМС продлиться еще на 18 дней. Да санаторий старенький, нет бассейна и т.д. Но атмосфера тут просто потрясающая, специ работают и трудятся! Мы не брали ЛФК вместо него нам позволили продлить массаж и мой ребенок вот уже больше месяца получает профессиональный качественный массаж в 45 минут. И я ничего не доплачивала и не давала на руку. И видно, что наш спец старается. Процедуры назначают щедро. Если ребенок заболел отправят ко всем специалистам срузу, все проыерят. У меня самой случился приступ давления, откачали и раз 3 ко мне мед сестра заходила. Врачи внимательные и отзывчивые. Единственный санаторий, который не ждет таксы и особых условий. есть места продлевают по ОМС. Грязью мазали щедро, у рас руки ноги воротник, мазали практически как общую грязь и с собой грязи давали кто просил.
Уж насколько я гадкая и скандальная, я просто в восторге от этого санатория! В Евпатории мы уже год. Выбрала Крупскую для покупки путевки сама, так как она вторая после ЕДКС и наша Полякова ее любит. И не ошибоась! В ЕДКС мне массажист достался... Я ему денег дала лучше не стало.
Тут бесплатно психолог 10 раз и логопед 6. Логопед дочка Носовой! Уж сколько я видела спецов, она лучшая из бесплатных однозначно! Психолога дети так любят, что плачут когда смена заканчивается!
Тут очень хорошее руководство, работников не обижает и они радеют за свой санаторий, мечтают чтобы им бассейн починили.
По ОМС нас кормили красной икрой, я оболдела. Думала КАк в ЕДКС на сухом пайке.
У моего ребенка идет динамика и двигательная и речевая и психическая, и я думаю санаторий вложил в нее свою лепту.

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@anna8916, спасибо большое за отзыв-очень кстати-летим 16.10. А можно подробней написать-какие номера,что в них есть. Может фоточки есть. Что нужно брать/чайник,удлинитель?/. Номера вроде блочные-большие или в ецкс? Ванна или душ?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн anna8916

@Елена Лук., Душ, номера блочные как в ЕДКС, я кипятильник брала и банку стеклянную купила. Прилетите обогреватель попросите, не во всех номерах хорошо топят.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 22:06:19 от anna8916 »

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@anna8916, спасибо
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Aleksafeya

@anna8916,
Здравствуйте, будьте добры, расскажите пожалуйста, как вы так продлили путевку по ОМС и как вообще возместить потраченные средства?

Оффлайн МариЧ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем здравствуйте! 
Подниму тему - кто недавно был или сейчас в санатории ?  Что можете сказать о нем?

У нас выбор куда лететь (платно) или сюда или в едкс , по цене одинаково , но тут взрослый тоже с лечением а в едкс только ребёнок с лечением. У нас легкая степень ДЦП , без эпи, ходим сами. Думаю вход в море нам не страшен .

Важно - наличие хорошего лфк и массажа, грязи ванны физиолог и логопед.
Ну и говорят номера Тут лучше чем в едкс?

Посоветуйте пожалуйста куда лучше лететь? Голову всю сломала. В едкс были в прошлом году , нормально. Понравилось) минус только что пришлось докупать массажи с лфк  r 999

Оффлайн appel

мне кажется за деньги свои лучше оплатить проживание в центре евпатории и походить на реа в частные центры или к кому из лфкашников в кабинеты частные. от сан.Крупской далеко ходить в центр. такчто если цена одинакова, то едкс, если деньги считаете и едете на реабилитацию то обдумайте предложение выше.
Елена

Оффлайн МариЧ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вот как раз считала и дешевле санаторий обходится. Поедет у нас папа , сам готовить не будет , это минимум 800 р на двоих на сутки * 21= 17000 , проживание более менее рядом с морем и удобное расположение 1800 сутки = 38000 , лечение - стандартный набор, 7. Процедур в день  примерно 40 000. И это уже дороже получается. При этом постоянная беготня  от реа центра до квартиры и где то искать еду им двоим. Конечно если ехать семьей то может и Выгоднее , а у меня ребёнку 3 года , получается дешевле санаторий. А процедуры добрать можно

Оффлайн Елена82

Всем доброго временя суток. Подскажите пожалуйста по омс на какие месяца можно попасть на лечение в санаторий?

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Елена82, а Вам дают? Нам отказали-в Ипр прописано все лечение амбулаторно!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн AnnaEkker

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимая дочка Валерия💜
    • Награды
@Елена82, сейчас идет запись на август и сентябрь. Мне сказали звонить после 20 мая и договариваться по датам заезда.
Девочки, вообще кто был по ОМС в санатории, всем 18 дней назначают? Или меньше?
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Дадида

Ого. В этот санаторий тоже по омс можно? ) классно. Тоже хотим )) интересно а в какие месяцы можно? )
Девочки какие доки нужны и реально ли попасть туда? ))
Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
[/url]

Оффлайн AnnaEkker

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимая дочка Валерия💜
    • Награды
@Дадида, добрый день! Им надо выписки с кодами, и ИПР.Отправляйте на электронный адрес указанный на сайте санатория.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Дадида

@AnnaEkker, спасибо что ответили.Скажите по какому диагнозу принимают по омс.ДЦП или ортопедию писать?
[/url]

Оффлайн Дадида

@AnnaEkker, зашла на их сайт.Пишут ребенок с 6 лет без мамы.Мой не ходит,и без меня ни как.еще не поняла по второму пункту.2. Выписка из медицинской карты стационарного больного (форма №027/у) с указанием результатов клинических, лабораторных и инструментальных исследований (дата которых не должна превышать 10 дней), исследования уровня функциональных нарушений и степени приспособления к факторам окружающей среды, этапа реабилитации, факторов риска, факторов, ограничивающих проведение реабилитационных мероприятий, рекомендаций, реабилитационного прогноза, целей реабилитации.
 где и кто это должен писать? педиатр должен такое заполнить? какие  результаты им нужны не пойму.
[/url]