Автор Тема: Ламиктал  (Прочитано 99182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FINE777Автор темы

Ламиктал
« : 14 Января 2010, 22:03:42 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:40:02 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Алисина_мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: zontova_lena
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #15 : 27 Марта 2012, 14:40:49 »
 gfds Всем привет! Девочки, мы вот ламиктал вводим, неделю пьем, 1/8т. (таблетка 25 мг) 2 раза в день, вместе с Хроносферой. Вчера появилась краснота на щечке, позвонила врачу, он сказал пьем супрастин 10 дней, а мне так страшно!!! У кого какие проявления были? Если появлялось что-то как бросали? Сразу же?




Полей наше денежное деревце:тут

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #16 : 27 Марта 2012, 20:02:14 »
Да,ламиктал дает аллергию!у нас тоже щеки краснели,пили зертек,довели до дозы 75мг в сутки,но пришлось убрать,щеки не проходили!почитайте,тему несколько страниц ваше,там много про ламиктал!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Алисина_мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: zontova_lena
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #17 : 27 Марта 2012, 20:38:12 »
Да,ламиктал дает аллергию!у нас тоже щеки краснели,пили зертек,довели до дозы 75мг в сутки,но пришлось убрать,щеки не проходили!почитайте,тему несколько страниц ваше,там много про ламиктал!
Наташа, а сколько вы с красными щеками проходили, сколько ждали до отмены и как отменяли, резко?




Полей наше денежное деревце:тут

Оффлайн elena94

Re: Ламиктал
« Ответ #18 : 27 Марта 2012, 21:16:46 »
Всем привет! Девочки, мы вот ламиктал вводим, неделю пьем, 1/8т. (таблетка 25 мг) 2 раза в день, вместе с Хроносферой. Вчера появилась краснота на щечке, позвонила врачу, он сказал пьем супрастин 10 дней, а мне так страшно!!! У кого какие проявления были? Если появлялось что-то как бросали? Сразу же?

Ламиктал с хроносферой пить нельзя ,почитайте инструкцию. Очень сильные побочные эффекты.
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #19 : 28 Марта 2012, 21:57:41 »
Алисина мама,мы ламиктал пили в общей сложности,и с наращиванием и с отменой гдето 2.5 мес!мне доктор сказала,добавлять раз в неделю по 25мг.первая таб не дала покраснения,а 2сразу щеки вспыхнули,и не ушли пока не отменили!когда пили зертек,краснота спадала,но шелушились,стоило добавить и все по новой!отменяли в три недели,какого то развивающего эффекта не увидела,нас грузил,да и еще,был сильный тремор рук,как у старичка или синека!но мне кажется,мы его резко добавляли!и все индивидуально!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #20 : 29 Марта 2012, 07:34:04 »
Очень интересно,что же там такого......,и помогает ли от приступов?:-)а то мы тоже бы попили,уже незнаю,наверно перепробовали все отечественные или самые ходовые препараты,а результата 0!Девочки,как долго нужно сидеть на препарате,чтоб понять он вообще работает?!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #21 : 29 Марта 2012, 08:17:25 »
Очень интересно,что же там такого......,и помогает ли от приступов?:-)а то мы тоже бы попили,уже незнаю,наверно перепробовали все отечественные или самые ходовые препараты,а результата 0!Девочки,как долго нужно сидеть на препарате,чтоб понять он вообще работает?!
Все зависит от препарата,бывают накопительные и нет.



Оффлайн Алисина_мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: zontova_lena
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #22 : 29 Марта 2012, 11:26:27 »
Алисина мама,мы ламиктал пили в общей сложности,и с наращиванием и с отменой гдето 2.5 мес!мне доктор сказала,добавлять раз в неделю по 25мг.первая таб не дала покраснения,а 2сразу щеки вспыхнули,и не ушли пока не отменили!когда пили зертек,краснота спадала,но шелушились,стоило добавить и все по новой!отменяли в три недели,какого то развивающего эффекта не увидела,нас грузил,да и еще,был сильный тремор рук,как у старичка или синека!но мне кажется,мы его резко добавляли!и все индивидуально!
Вот я думаю, есть ли смысл дальше пить. Если уже появилась аллергическая реакция неужели она может пройти без отмены препарата? У кого-нибудь проходила? И кто-нибудь оставался на Ламиктале после аллергии?




Полей наше денежное деревце:тут

Оффлайн мама дины

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #23 : 29 Марта 2012, 12:48:37 »
наверно перепробовали все отечественные или самые ходовые препараты,а результата 0!Девочки,как долго нужно сидеть на препарате,чтоб понять он вообще работает?!
В течении полугода идет подбор препарата...т.е. каждые полгода если препарат не помогает его меняют.Но базовым почему то врачи считают вольпраты...набирают определенную дозу одного препарата..доводя до максимальной...потом 2ой и к нему прибавляют другой...какой считает эпилептолог....руководствуясь,наверное знаниями полученными в институте или (нет) и опытом скорее всего и конечно же смотрят на количество приступов...на их уменьшение.Тяжелые формы эпи такой как Веста идут как правило на 3х препаратах(опыт Савинова),и самым оптимальным считается уменьшение приступов до 3-4в сутки...дальше pgcvнадо жить с этим.Если кому то повезло,и приступы убрали совсем(при Веста)скорее всего не резистентная форма эпи.

Лечение эпилепсии во всем мире проводят подбором ПСП препаратов,другие методики(гомеопаты,травники...и др.)возможно регулирует обмен и вцелом на организм,и только.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 13:56:52 от мама дины »
Дина! Ты моя жизнь!

Оффлайн Guzel-mama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Казань
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #24 : 20 Августа 2012, 18:06:33 »
Хотела бы почитать отзывы про ламотриджин( нам его дали в форме препарата конвульсан), пьем уже трилептал и топамакс, с назначением нового препарата помогает первые полгода, потом все по старой картине, вот и думаю может и не стоит начинать 999

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #25 : 20 Августа 2012, 18:23:23 »
Хотела бы почитать отзывы про ламотриджин( нам его дали в форме препарата конвульсан), пьем уже трилептал и топамакс, с назначением нового препарата помогает первые полгода, потом все по старой картине, вот и думаю может и не стоит начинать 999
мы 3 раза пытались ввести ламотриджин-все 3 раза хронические отиты.хотя мы за 4 года своих ни разу не болели .....даже орви.......а тут отит.........каждый раз нам его отменяли....проходило время....и снова ввод и на 2-3 день отит........нам он не пошол.....снижался резко имунитет nhr



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #26 : 20 Августа 2012, 20:33:19 »
Хотела бы почитать отзывы про ламотриджин( нам его дали в форме препарата конвульсан), пьем уже трилептал и топамакс, с назначением нового препарата помогает первые полгода, потом все по старой картине, вот и думаю может и не стоит начинать 999
А унас на него АЛЛЕРГИЯ!появилась не сразу,а на увеличение дозы через 2недели!мне тогда сказали,что вводят его по1/4.а нам вбухали сразу таблетку!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн kukuruz

Re: Ламиктал
« Ответ #27 : 20 Августа 2012, 21:08:56 »
Хотела бы почитать отзывы про ламотриджин( нам его дали в форме препарата конвульсан), пьем уже трилептал и топамакс, с назначением нового препарата помогает первые полгода, потом все по старой картине, вот и думаю может и не стоит начинать 999

у меня сын принимает уже 4 года, только его аналог - ламиктал. Единственных препарат, который дал эффект при миоклонических приступах Переносился хорошо. Мало того, он один из единственных кто не угнетает ЦНС
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн юнесика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2663
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама сладенького Тимофейчика
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #28 : 20 Августа 2012, 23:26:50 »
Мы пьем ламиктал уже месяца 4....побочек не заметила вообще...нравится его ноотропный эффект ,ребенок стал хорошо прослеживать за предметами и людьми ,например...... Нам он нравится.
Я не волшебница, я только учусь....)))))

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #29 : 21 Августа 2012, 00:03:47 »
Хотела бы почитать отзывы про ламотриджин( нам его дали в форме препарата конвульсан), пьем уже трилептал и топамакс, с назначением нового препарата помогает первые полгода, потом все по старой картине, вот и думаю может и не стоит начинать 999

у меня сын принимает уже 4 года, только его аналог - ламиктал. Единственных препарат, который дал эффект при миоклонических приступах Переносился хорошо. Мало того, он один из единственных кто не угнетает ЦНС
ВОт вот его то мы и пили!нас грузить стал,появился тремор рук и шаткость походки!но все это индивидуально!надо пробывать!удачи!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!