Автор Тема: Лечение эпилепсии в Германии  (Прочитано 180559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elieliАвтор темы

Девочки, насчет лечения эпилепсии в Германии информация у меня для вас следующая:

(кликните для показа/скрытия)

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться


Комментарий модератора Пользователи, нарушающие данное правило будут предупреждаться в ЛС, в случае повторного нарушения правил - бан!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 14:23:09 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Elena1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #870 : 13 Апреля 2018, 11:04:14 »
@Alleksandra_333, если выписан рецепт,нельзя заказать по этому рецепту через интрнет-аптеку Германии?

Оффлайн Almaty_papa

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #871 : 24 Мая 2018, 09:09:44 »
Девочки, может кому-нибудь пригодится. Мы с ребенком в декабре летали в Германию, в Бонн. Для обследования. Если кому то нужна помощь, обращайтесь. Могу дать координаты жилья, переводчика, посредников.

Добрый день.
Нам бы не помешала помощь. Летим в бонн в начале июня с ребенком.

Оффлайн svetgerm

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: de
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #872 : 24 Мая 2018, 15:02:22 »
Здравствуйте, прочитала Ваше сообщение о том, что Вы летите в Бонн. Хочу предложить услуги переводчика немецкого языка и сопровождение в Бонне. Раюотаю медицинским переводчиком уже 10 лет, живу рядом с Бонном. Стоимость услуг 150 евро за один день работы или 20 евро за час работы. Могу быть с Вами столько дней, сколько надо.
Мои координаты: электронный адрес: germ-rus@yandex.ru
воцап и мобильный : 0049 178 6615143 Светлана Райнварт. Буду рада сотрудничеству. 

Оффлайн aniz83

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #873 : 28 Мая 2018, 16:54:21 »
Добрый день!
Подскажите сколько будет примерно стоить операция гемисферотомия и каков порядок ( сначала предоперационное обследование, потом операция?). Мы проконсультированы Хольфхаузеном , нам показана операция. В институте им. Бурденко Меликян нам отказал и рекомендовал ехать в Шонн.
Хольфхаузен сказал приехать на 4 дня на дообследование 3-х суточное ЭЭГ и МРТ по эпипротоколу ( для уточнения объема операции), озвучил цену в 8500 евро, но судя по цифрам на форуме это будет гораздо дороже.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #874 : 28 Мая 2018, 17:07:17 »
@aniz83, у нас в городе сейчас девочке как раз собирают на операцию и подготовку к ней в шоне, на пред-обследования (мониторинг и мрт) по счету у них 51040 евро (вот сейчас в конце мая едут уже), на операцию на сколько я знаю тоже примерно столько же надо будет

Оффлайн vika-ya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #875 : 28 Мая 2018, 17:50:20 »
7 дневное ээг плюс мрт плюс проживание +переводчик =более 40 тыс евро.

Оффлайн FMW

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #876 : 29 Мая 2018, 00:37:37 »
Хочу рассказать о нашем опыте лечения детской эпилепсии в Германии. В Германии я возила своего ребенка в 3 клиники. Новая клиника - новый препарат, свои обследования, а значит все ориентировано на деньги и никак не на выздоровление малыша. Клиника Бонн. Сутки писали ЭЭГ ( в выписке указано из-за технической неисправности не удалось записать информацию), а ребенок мучился в этой шапочке и деньги все же сняли за работу. Вопросы о передозировке решались по телефону. Ребенку становилось хуже от побочки, мы приезжали к ним, звонили, просили, но меня попросили успокоиться и дать препарату поработать. Через 2 месяца на контроле сделали вывод, что препарат не работает и почему-то рекомендовали не возвращаться к раннее даваемой Кеппре. Потом я была в России и узнала о докторе Мухине (но очередь у него расписана на год вперед). Чтобы не ждать и у нас есть возможность нам рекомендовали клинику в Фогтаройте (Шёйн клиника). Мы отправили все имеющиеся у нас документы. Нам позвонили и подтвердили получение, сказав ждите мы вас вызовем. И тишина на 2 мес. Скажу сразу, я посчитала это халатностью и отказалась от такой клиники. Об Ахене и Мюнхенгладбахе говорить не вижу смысла (не такого масштаба клиники).
Не хочу никого пугать. Просто примите к сведению. В этой болезне нельзя допускать ошибок.
Мы же едем еще в одну клинику в Эссене. Позже постараюсь поделиться впечатлениями.
Берегите себя и своих близких.

Оффлайн vika-ya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #877 : 29 Мая 2018, 13:06:27 »
Клиника Шон действительно долго не отвечает. Я бы сказала очень долго. Но это не халатность,а большое количество пациентов и тщательное рассмотрение документов.

Оффлайн FMW

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #878 : 29 Мая 2018, 19:41:02 »
Спорить не стану. Надеюсь Вы не коммерческое лицо, дающее ложные надежды несчастным родителям за неподъемные деньги.
Берегите себя и своих близких.

Оффлайн vika-ya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #879 : 29 Мая 2018, 21:12:19 »
Посмотрите историю моих сообщений,прежде чем пытаться  обвинить просто так
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 22:26:16 от vika-ya »

Оффлайн Мария Киселева

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #880 : 12 Июня 2018, 15:21:22 »
Клиника Шон действительно долго не отвечает. Я бы сказала очень долго. Но это не халатность,а большое количество пациентов и тщательное рассмотрение документов.

Про ШОН клинику - согласна, самостоятельно я бы не подавала в нее документы. Только через тех, у кого есть связь с врачом по направлению. Да и вообще, все детские клиники не важно по какому направлению - всегда очередь. Вы же не выбрали либо какую, а лучшую по неврологии...

Оффлайн vika-ya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #881 : 13 Июня 2018, 17:39:59 »
Мы отправляли доки через центр Мухина,после консультации Хольтхаузеном. И то мы ждали с марта по сентябрь вызова. И счет оплачен был. После этого мы ждали еще 2 года,чтобы следующее обследование пройти. В это время как раз болел главный рентгенолог Винклер. От него зависит расшифровка мрт. И в третий раз попали мы еще через 2 года. Итого еа все про все ушло больше 4 лет. ( не болезни,а от начала работы с Шоном). Кто- то проходит это в год,потому что дообследования не нужны были и Винклер выздоровел. Я бесилась,заваливала их письмами, и уже опускала руки. Но оно того стоило.

Оффлайн Elena1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #882 : 15 Июня 2018, 13:44:17 »
Мы вернулись из Германии 11.06., находились на обследовании три недели. Ездили в клинику Бонн. Может нам повезло или с нужными людьми (посредником) там работали, но наша поездка была продуктивной. Лечились у доктора Зассена, очень грамотный доктор и человек очень приятный. Первая консультация была около 2 часов, доктор спросил все от начало беременности до сегодняшнего дня о ребенке, каждый вопрос был логичен,т.е.доктор не по стандартам работает, а индивидуально. Он каждое свое решение об обследовании и мнение о причине нашего заболевания объяснял и отвечал на все мои вопросы. Далее у нас было повторное мрт с рентгеноконтрастным веществом под наркозом, видео-ЭЭГ ( ночное, 16 часовое), двое суток в стационаре. Потом консультация по результатам обследования. Ждали выписку и расшифровку мрт одну неделю (но это еще быстро). Между этим посещали Войто-терапию, чтобы не терять время. В выписке доктор прописали схему лечения и в дальнейшем мы должны ему через 8-9 недель сообщить о состоянии ребенка. Я конечно, не знаю, кто что ожидает от немецких врачей, но мы очень остались довольны. Мы не ездили в клиники Москвы и Санкт-Петербурга, просто сочли, что столько же денег и потратим, а время играет против нас.

Оффлайн Elena1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #883 : 15 Июня 2018, 13:51:14 »
В Москве нам рекомендовали съездить к Айвазяну, у него прием стоит 17 тыс.рубл. 🙈😶 в Германии у доктора Зассена прием стоит 70 евро, а у профессора Эльгера 140 евро (это руководитель клиники эпилепсии в Бонне). Так что в Москву ехать с периферии тоже недешево.

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #884 : 30 Октября 2018, 11:04:01 »
Прочитайте всю ветку прежде чем писать вопросы так как на многие тут уже есть ответы и рассказы о некоторых врачах.В Шоне огромные очереди всегда были и будут потому что там лечатся сами немцы и пациенты из Евросоюза которым государство оплачивает лечение за свой счёт.Даже после 100% оплаты вам придётся ждать очереди и если вы оплатили не значит что перед вами начнут бегать на задних лапках.Они избалованны и знают себе цену из за чего часто наглеют.Есть много пациентов из арабских эмиратов которые платят гораздо больше.Туда есть смысл ехать только из за хороших рук хирурга если вам показана операция,все остальное там делать бессмысленно и дорого.Хольтхаузен приезжает и в Москву а Мухин лучше подбирает препараты чем тамошние «спецы»


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk