Автор Тема: Реабилитационный центр Castillo Morales в г.Мюльхайм, Германия  (Прочитано 84976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elieliАвтор темы

Чтобы вы знали с кем имеете дело  :ah: это я с моими мальчишками!



А вот это историческая фотография , которой лет 15 уже, я прохожу школьную практику в детском доме для детей с дцп. Мальчика звали Кевин, но мы называли его Маузи ( мышонком)  dghj
 С тех пор эта тема меня не оставляла в покое.



Оффлайн кисярыба

Элина. очень приятно! Мальчишки Ваши солнышки! jytr Они близняшки или погодки?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн elieliАвтор темы

 
Элина. очень приятно! Мальчишки Ваши солнышки! jytr Они близняшки или погодки?

Спасибо  большое  gwcm У моих сыновей разница ровно 2 года. Леону 8, а Даниэлю 6.

Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Тоже послушаю. Спасибо за желание помочь. ;l


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн elieliАвтор темы

Девочки, я убрала фотографии из центра т.к не имею права распространять их без разрешения хозяина. Все фотографии вы найдете на сайте самого центра.

Оффлайн mama ZLATI

Внесу свою лепту

Это точки для логопедического массажа  по Моралесу, нашла в инете... :ah: :ah: :ah:


Нам эти фотки для логомассажа давали в Новозыбкове , еще4 года назад. Этот метод был еще тогда популярен в Германии, но в нашей стране об этом мало кто знал, да и сейчас мало кто знает поэтому любая информация будет интересна
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн elieliАвтор темы

Метод Моралеса особенно эффективет при проблемах в области лица, рта: парэз лица, проблемы координации рта, сильный тонус в зоне рта, проблемы жевания и глотания, вялость мышц лица и рта ( например открытый рот при Синдроме Дауна), при расчелинах твердого и мягкого неба.

но как я писала выше центр применяет не только эту методику, н и другие эффективные методы реабилитации, в том числе Войту и Бобат терапию.

Оффлайн elieliАвтор темы

А я все собираю информацию. Вот нашла активную немецкую мамочку, которая подробно описывает поездки в различные реабилитационные центры, с фотографиями, в том числе и наш центр Костильо Моралеса. Ее ребенку даже повезло оказаться в руках самого основателя. Вот фотографии и отчет. Кстати очень интересная информативная страничка у ребенка, понажимайте на стрелочки слева.

http://www.paul-ruppelt.homepage.t-online.de/41471/home.html

А я завтра запланировала поездку в Мюльхайм, посмотрю на месте что и как, пока скорее всего только снаружи, но уже попросила шефа по емайл лично меня принять , жду ответа
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 21:16:31 от elieli »

Оффлайн elieliАвтор темы

Девочки, привет  gfds. Как и обещала сегодня я побывала в центре лично, пообщалась с персоналом, посмотрела условия.
Как и ожидала центр оказался очень уютным,много ярких аксессуаров, игрушек, сделано все так чтобы маленьким пациентам было комфортно и уютно.
Реабилитационный центр находится в 2 автобусных остановках от центра города, пешком около 20 минут медленным шагом. я прогулялась  jgdb
Центр города стандартный: магазины, кафешки, есть закрытый большой торговый центр Forum. Остановка автобуса прямо напротив реабилитационного центра. Смотрите на фотографиях.
Также в 3 минутах ходьбы от реацентра находятся 3 больших продуктовых магазина: Aldi , rewe и Lidl, так что голодать не придется. Питания в самом реацентре не предлагается, но можно принести свое, есть микроволновая печь и место где покушать, во время занятий предусмотрены обеденный перерыв и паузы.

Пара не очень приятных новостей: сейчас они принимают детей, которые записались в 2012 году, то есть очереди большие. На столе в приемной лежит огромный календарь, весь в терминах ( записях). Но сказали обо всем можно договориться.
 Вторая не очень приятная новость: терапевт по Войта сейчас в декрете, но в центре итак главной терапией является Кастилио Моралес . сказали что КМ это не только терапия зоны лица, но и всего тела, и ничуть не уступает Войте по эффективности.
Спросила насчет эпилепсии- берут всех детей, и с эпилепсией и с зондом и с трахеостомой, даже очень тяжелых. Очень удивились когда я сказала что в России при эпилепсии ничего детям нельзя, так что девочки делайте выводы!
Насчет расценками пока ничего не выяснила, насчет возможности проживания пока тоже, работаю над этим.
 
Немного фотографий сейчас выложу



Оффлайн Caterin-nna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мамы Киры Мурманская область, г. Североморск
    • Skype: caterin-nna1
    • Награды
Мы тоже туда ходим!!!ждем информацию о цене!
Спасение - в борьбе.

Оффлайн elieliАвтор темы

Девочки помимо центра Моралеса, рассматриваю еще пару возможностей реабилитации: это детские Праксисы по физиотерапии в нашем городе, которые так же предоставляют детскую реабилитацию по Бобату , войта, лечебную физкультуру,логопедию  и моралеса частично кстати тоже. В такие Праксисы немецкие дети ходят по 1-2 раза в неделю на часик на различные процедуры. Если договориться на несколько таких часиков/терапий в день, на неделю или две, то выходит тот же интенсивный курс. Праксис выставляет счет на предполагаемые терапии, после предоплаты получаете подтверждение оно же приглашение, снимаем жилье поблизости и вот вам курс реабилитации.
Осуществимо?!

Оффлайн Карамелька

Элина,  hgr  просто супер, если еще и счет выставляют.  dcvf dcvf dcvf  ттт




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Внесу свою лепту

Это точки для логопедического массажа  по Моралесу, нашла в инете... :ah: :ah: :ah:


Нам эти фотки для логомассажа давали в Новозыбкове , еще4 года назад. Этот метод был еще тогда популярен в Германии, но в нашей стране об этом мало кто знал, да и сейчас мало кто знает поэтому любая информация будет интересна
Этот массаж делают и обучают мам делать в РДКБ, у меня даже есть видео как его делать (правда видео на мой Буське и с моими комментариями)....  :ah:
[/url]

Оффлайн Карамелька

Чтобы вы знали с кем имеете дело  :ah: это я с моими мальчишками!



А вот это историческая фотография , которой лет 15 уже, я прохожу школьную практику в детском доме для детей с дцп. Мальчика звали Кевин, но мы называли его Маузи ( мышонком)  dghj
 С тех пор эта тема меня не оставляла в покое.




 777 Элина, мальчики действительно как двойняшечки, очень на Вас похожи.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Карамелька

А я все собираю информацию. Вот нашла активную немецкую мамочку, которая подробно описывает поездки в различные реабилитационные центры, с фотографиями, в том числе и наш центр Костильо Моралеса. Ее ребенку даже повезло оказаться в руках самого основателя. Вот фотографии и отчет. Кстати очень интересная информативная страничка у ребенка, понажимайте на стрелочки слева.

http://www.paul-ruppelt.homepage.t-online.de/41471/home.html

А я завтра запланировала поездку в Мюльхайм, посмотрю на месте что и как, пока скорее всего только снаружи, но уже попросила шефа по емайл лично меня принять , жду ответа

Элина, по ссылке, которую вы указали я на фотках увидела платформы Галилео. Мы тоже на таких занимались. Нам  предлагали приобрести обычную без вертикализации за 175000 руб.  Интересно, сколько на самом деле стоят платформы




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!