Автор Тема: Центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболев. г.Минск  (Прочитано 68300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Branitskaya.tatyanaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Няня-Таня
    • Skype: Branitskaya.tatyana
    • Награды
Здравствуйте, почему никто не пишет о Белоруссии.  Вот мы сейчас  лечимся в реаб. центре на Володарского. Получаем: парафин, фонирование,  массаж, ЛФК, беговая дорожка, психолог, логопед, кабинет Мантессори, ванны и грязи не делаем т.к.нет воды.  А самое главное ЛОКОМАТ, мы сделали уже 17 раз, на каждого ребенка выделяют 1 час, чисто топаем. 40 минут.  О результатах не скажу, сглазить боюсь. Кроме Володарки, есть еще центр в Аксаковщине, там тоже не плохо, только Локомат для больших, у кого дети ростом повыше. Пишите, если кому интересно,выходите в skype branitskaya.tatyana
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 15:30:20 от Branitskaya.tatyana »

Оффлайн dk

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Награды
Пишут, но мало.
Возможно потому, что большая часть форумчан граждане России и Украины, и в Беларусь наведываются не часто.
Да и насколько я представляю (могу ошибаться), большинство подобных центров в РБ являются бюджетными организациями, и принимают в основном граждан Беларуси. С приемом же иностранных граждан обычно проблемы.
Список же тем по белорусским реаб.центрам есть в общем списке тем.

А в целом, конечно, интересно.
Было бы здорово, если бы вы смогли написать развернутый отчет по вашему пребыванию.

p.s. Данное заведение официально называется УЗ «Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями», но официального сайта у них я что-то не нашел, максимум - раздел на коллективном сайте учреждений здравоохранения мингорисполкома, но подраздел с платными услугами там, увы, пуст.

p.p.s. Ну и на всякий случай, для себя нашел сайт упомянутой вами Аксаковщины, может кому интересно будет.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 18:14:02 от dk »

Оффлайн Pietra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Живу...
    • Награды
Здравствуйте, почему никто не пишет о Белоруссии.  Вот мы сейчас  лечимся в реаб. центре на Володарского. Получаем: парафин, фонирование,  массаж, ЛФК, беговая дорожка, психолог, логопед, кабинет Мантессори, ванны и грязи не делаем т.к.нет воды.  А самое главное ЛОКОМАТ, мы сделали уже 17 раз, на каждого ребенка выделяют 1 час, чисто топаем. 40 минут.  О результатах не скажу, сглазить боюсь. Кроме Володарки, есть еще центр в Аксаковщине, там тоже не плохо, только Локомат для больших, у кого дети ростом повыше. Пишите, если кому интересно,выходите в skype branitskaya.tatyana
Узнайте пожалуйста, а принимают ли они Россиян.

Оффлайн Branitskaya.tatyanaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Няня-Таня
    • Skype: Branitskaya.tatyana
    • Награды
Да принимают, мой мальчик из Москвы, я из Белоруссии.  Я напишу подробный отчет после 20 августа. Мы сейчас на море, отдыхаем, вернемся все напишу. 

Оффлайн IrenaMorena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ждем отчета, мы тоже интересуется реабилитацией в Белоруссии
Жизнь прекрасна и удивительна 🙏❤🌞🌈

Оффлайн Branitskaya.tatyanaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Няня-Таня
    • Skype: Branitskaya.tatyana
    • Награды
Вчера легли на лечение в  Реабилитационный центр по улице Володарского 1, организационный день. Нам назначили повторный курс Локомата 15 занятий, Армео пока только 5 пробных занятий,  массаж, Лфк+ тренажер, ванны,занятия с логопедом, с психологом  и эрготерапевтом. Точные цены пока сказать не могу. Локомат около 50 $, а Армео около 25$, все остальное не дорого. За прошлый курс лечения 24 дня мы заплатили 450$, но это без Локомата.  Мы лечились в дневном стационаре, без питания. Можно ложиться в стационар с лечением и питанием, тогда естественно будет дороже. Знаю, что иностранцы уже лежали.  Берут ли на платной основе белорусов не знаю, а иностранцев берут точно.  Мой мальчик, Захар 6 лет имеет московскую прописку.  Записываться  нужно заранее. Телефоны сегодня еще раз уточню и вечером напишу. 

Оффлайн Lusia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Если долго мучиться - что-то да получиться!
    • Награды
занятия с логопедом,сколько раз в неделю?

Оффлайн Branitskaya.tatyanaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Няня-Таня
    • Skype: Branitskaya.tatyana
    • Награды
Логопед 30 мин. 2 раза в неделю.  Психолог и эрготерапевт тоже по 2 раза в нед. 

Оффлайн Branitskaya.tatyanaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Няня-Таня
    • Skype: Branitskaya.tatyana
    • Награды
Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями. Справка:+375 17-3275506,  зам. гл. врача Андрей Владимирович +375-17-2002578,   2-еотделение, в котором мы сейчас проходим курс лечения +375-17-2275214,Наталья Васильевна.

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями. Справка:+375 17-3275506,  зам. гл. врача Андрей Владимирович +375-17-2002578,   2-еотделение, в котором мы сейчас проходим курс лечения +375-17-2275214,Наталья Васильевна.
Здравствуйте, спасибо за информацию! а сколько стоит проживание в "частном секторе"?

Оффлайн Branitskaya.tatyanaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Няня-Таня
    • Skype: Branitskaya.tatyana
    • Награды
Не могу сказать точно, цены разные. Больница находится в центре города, квартиры на сутки от  40 $ и выше, на окраине можно наверное и за 25 $ найти, но тогда ездить надо.  Можно лечь  не в дневной стационар (как мы лежали), а на полный курс с питанием и в отдельной палате. Одежду оставляют можно выходить в магазин, гулять. Если хотите можете мне позвонить, +375293333822, или в Skype Branitskaya.tatyana, помогу, чем смогу. Мой мальчик сейчас у мамы, в Москве, мы его в д/с отдали, хотим перед школой немного социально адаптировать. я не занята, могу вашего взять на реабилитацию.  Обращайтесь кому нужна помощь. 

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Добавлю, что в. Минске можно пройти курс барокамеры в 5 гор больнице, стомость для россян около 200 руб за 45 мин, сеансы дельфинотерапии - 100 долл за 30 мин в сети Немо, сеансы иппотераии - стоит около 300 руб 30 мин, также мы нашли остеопата с приходом домой, стоимость 1000 руб примерно за 40 мин. И в самом центре на володарского  Татьяна все написала- локомат, армео, грязи, псхолог , логопед, массаж и лфк, аппаратура Бос

Оффлайн kate1208

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно называются центры и куда берут Россию????

Оффлайн Branitskaya.tatyanaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Няня-Таня
    • Skype: Branitskaya.tatyana
    • Награды
Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями
Реабилитационные услуги для детей с психоневрологическими заболеваниями
адрес: г. Минск, ул. Володарского, 1
тел.: (8-017) 227-55-06 - регистратура, 227-49-96 - секретарь
 
Здесь берут на платной основе в стационар или в отделение дневного  пребывания. Из России тоже берут. 

Оффлайн Бусинка бубусинка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
девченки интересно а из украины берут? может кто нибудь из украины был в минске или в другом центре?