Автор Тема: Домашняя реабилитация  (Прочитано 36875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Домашняя реабилитация
« Ответ #75 : 03 Сентября 2017, 03:26:36 »
Я читала Зельдина, и мне многое не понравилось. Мне очень помогли военные врачи из ВМА им. Кирова
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Анастасия868622

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Домашняя реабилитация
« Ответ #76 : 20 Сентября 2021, 09:36:52 »
Пожалуйста подскажите что вы делали по Доману на улучшение зрения? Спасибо.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Домашняя реабилитация
« Ответ #77 : 20 Сентября 2021, 21:42:13 »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Анастасия868622

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Домашняя реабилитация
« Ответ #78 : 21 Сентября 2021, 05:58:58 »
Благодарю вас!

Опытные родители, поделитесь пожалуйста как побудить у ребёнка интерес к игрушкам, тянуться и брать в ручки, спасибо.

Оффлайн Андрей88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Домашняя реабилитация
« Ответ #79 : 09 Декабря 2021, 20:47:21 »
Здравствуйте. Так как сам я живу с таким диагнозом, решил поделиться что мне помогает держаться в тонусе. Лет 10 назад прикупил такой прибор: СЦЭК. Думаю нагуглите сами. Виброплатформа на которую можно садиться, становиться и даже определенным образом ложиться ( но я так не делаю). Долго рассказывать как я пришел к нему, но скажу. прежде чем купить я его опробовал в одной сетевой компании. Прежде я очень скептически к этому относился, меня туда привели " за руку" можно сказать силой. Но как ни странно эта вибрирующая штука очень сильно помогает. У меня нормализовалось давление, улучшилась походка (потому что мышцы расслабляет ), это заменяет масссаж во многом. Но это если на нем стоять хотя бы 3-4 раза в неделю по 15 минут.
Сейчас конечно я занимаюсь не регулярно, часто забиваю на это. Вспоминаю когда прихватит или долгий сидячий режим. Вообще эта штука полезна будет не только людям с ДЦП, но  и "здоровым". Конечно у нее есть и противопоказания. Сейчас посмотрел и если честно офигел сколько просят за него.На момент покупки я отдал 20 или 25 т.р, дороже бы и сейчас не купил,не стоит он того. И то это было дорого для меня. Не подумайте что я рекламирую что-то или кого-то. Если кто-то решит купить, я советую поискать в мед.центрах его или кто сдает в аренду, что бы попробовать и если вас результат устроит, тогда брать. Но эта штука реально работает, хотя по началу я с смехом к этому отнесся.
P.S. Если кто-то будет пробовать, обязательно после сеанса пейте больше жидкости ( не газированной, лучше горячей, хорошо обычный чай). Это разжижает кровь, выводит быстрее из организма все ненужное.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2021, 20:53:14 от Андрей88 »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Домашняя реабилитация
« Ответ #80 : 09 Декабря 2021, 21:02:47 »
Привет! Наверное виброплатформа не всем подходит. Если бы дело было только в мышцах, то да, но ДЦП это спастика, а платформа, к сожалению, не работает избирательно.  ДЦП это детская неспецифическая реакция на определенные условия. Поэтому ремарку - что ДЦП с рождения - можно было не уточнять. Тут все в курсе 
А так молодец что вообще двигаешься ;l.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Андрей88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Домашняя реабилитация
« Ответ #81 : 09 Декабря 2021, 21:37:20 »
А так молодец что вообще двигаешься
Спасибо)). Стараюсь вести нормальный образ жизни, по возможности. Но у меня не очень тяжелая форма, позволяет.Да и родителям спасибо, в детстве катались по восстановительным центрам. Хоть и не люблю об этом говорить. Из видимых хромота (на 1.5 см примерно), косоглазие, левая сторона вся "тоньше" и слабее , ну и так, по мелочи пару бонусов сопутствующих. Речь не затронута, тремора нет. В детстве был конечно "задохлик" ;D , выкарабкался.
Да я сюда и попал случайно и решил зарегистрироваться и сказать, что бы люди с этим диагнозом не опускали руки, хоть и не просто жить порой. Многие вещи надо делать вопреки и тогда будет какой-то результат.

Если бы дело было только в мышцах, то да, но ДЦП это спастика, а платформа, к сожалению, не работает избирательно.
Именно так. А то что она не работает избирательно это даже хорошо. Идет "расслабление" спастики по всем участкам + улучшение кровотока, особенно там где хуже он и изначально все зажато + мозговое кровообращение.
 И такой комплексный массаж намного лучше. Мне даже один умный дедушка врач говорил, что делать простой массаж надо не отдельно (руки,ноги и т.д), а комплексно в один подход. То бишь одна процедура.
Да, надо начинать с нескольких минут, прислушиваться к себе, особенно в начале. У меня вечно ноги мерзнут, особенно ступни ( когда начинаю заниматься постоянно, чувствую что намного меньше мерзнут), так же если занимаюсь постоянно, такое чувство в ногах, как будто прошел ежедневно по 1.5-2 км. Легкая приятная пульсация в ногах и тепло. А людям кто действительно ограничен в движении, это  еще важнее чем мне.
Я серьезно, если найдете где хотя бы попробовать , не пожалейте на пару раз сходить.Вы сами все поймете.
Это лучше  испытать на себе, чем пытаться объяснить.

« Последнее редактирование: 09 Декабря 2021, 21:57:33 от Андрей88 »

Оффлайн Bonda С.

Re: Домашняя реабилитация
« Ответ #82 : 10 Декабря 2021, 07:11:14 »
Привет! Наверное виброплатформа не всем подходит. Если бы дело было только в мышцах, то да, но ДЦП это спастика, а платформа, к сожалению, не работает избирательно.  ДЦП это детская неспецифическая реакция на определенные условия. Поэтому ремарку - что ДЦП с рождения - можно было не уточнять. Тут все в курсе 
А так молодец что вообще двигаешься ;l.

У сына спастический тетрапарез не с рождения. После травмы, клинической смерти, отёка мозга. Сейчас как основной диагноз  идет органическое поражение гм.

На занятиях в пеацентре на виброплатформе были улучшения. Ставили правда, только ноги - стопы, вот они и были значительно лучше. Подумываю всё-таки ее завести дома.
На кисть очень хорошо у сына идёт перкуссионный массажер.  Ну и им же по спине проходим от застоя в легких. Вообще штука хорошая, по забитым мышцам, триггерным точкам.

Оффлайн Андрей88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Домашняя реабилитация
« Ответ #83 : 10 Декабря 2021, 09:26:42 »
Решил добавить, что есть противопоказания у этой платформы: различные импланты ( например, искуственный тазобедренный сустав или "спицы" , кардиостимуляторы)
 По временным ограничениям из того что помню: воспалительные и инфекционные процессы в стадии обострения, послеоперационный период (кажется пол года), менструация  и т.д. В общем читайте инструкция и ищите информацию дабы не навредить.
Я себе так однажды по глупости навредил. Голеностоп ушиб и потянул и через пару дней стал на аппарат. Естественно образовалась гематома и в общем затянулось все восстановление.Хотел как лучше, а получилось как всегда ;D
Первые разы вообще надо постепенно и аккуратно, что бы чувствовать ответ организма.


На кисть очень хорошо у сына идёт перкуссионный массажер.  Ну и им же по спине проходим от застоя в легких. Вообще штука хорошая, по забитым мышцам, триггерным точкам.
[/quote]

Посмотрел что за штука. Да, мне похожей делали массаж, только она была огромная, как вибротрамбовка ;D . Очень хорошо разгоняет кровь.
Когда вышел из кабинета физиопроцедур этих, как будто другой человек, будто лом из спины вынули и походка мягче и ровнее становится. Жаль что через несколько дней все постепенно возвращается и мышцы как будто дубеют, в общем эффект не продолжительный, но результаты есть, спасибо хоть спина перестала болеть.
В общем этим всем надо заниматься.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2021, 09:41:17 от Андрей88 »

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: Домашняя реабилитация
« Ответ #84 : 10 Декабря 2021, 10:31:39 »
Я делаю сыну массаж вибромассажером (обычный для похудения, от целлюлита). Ему нравится, тоже расслабляет, особенно в моменты, когда спастика сильно зажимает. Конечно, с виброплатформой в сравнение не идёт, но небольшой результат есть.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Домашняя реабилитация
« Ответ #85 : 10 Декабря 2021, 23:52:08 »
В общем этим всем надо заниматься.
Как и чем бы то ни было вообще.