Автор Тема: Витамины, микроэлементы, аминокислоты для детей с эпи  (Прочитано 302189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Landi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
я таурин на айхербе брала и даже не знаю какие там капсулы.можно ли их вскрывать и пить порошок .Будет ли от этого польза
Мы такой же пьем. А зачем вскрывать?
у нас дозировка - 500, врач рекомендует 2 в день принимать.

Оффлайн Ольга2887

Подскажите, сколько по времени можно давать магнев6? У дочки на фоне его приема значительное улучшение, приступы реже и мягче.  Два месяца никаких проявлений, дочь  была веселая   и развивалась. Сейчас уже как две недели не даю, приступы возобновились. Невролог говорит, что 3 мес пить, 3 - перерыв. Но что мне теперь, три месяца смотреть, как дочь колбасит?

Оффлайн Bettina

@Ольга2887, мне кажется пейте без перерывов. Мы пьем магний постоянно, В6 курсами месяц пьем, 2 перерыв. Магне В6 для нас маловаты дозировки. или попробуйте по отдельности, может быть Вам что-то одно помогает
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Ольга2887

@Ольга2887, мне кажется пейте без перерывов. Мы пьем магний постоянно, В6 курсами месяц пьем, 2 перерыв. Магне В6 для нас маловаты дозировки. или попробуйте по отдельности, может быть Вам что-то одно помогает
Попробую возобновить прием. Боюсь, не будет ли каких осложнений.

Оффлайн Landi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, пишу наш маленький опыт.
Моему ребенку (7 лет) тоже ставят ЭПИ, у нас различные проявления, в том числе утренние приступы. Мы пробовали ПЭП - нам после них только хуже - добавляются все новые виды приступов на них и после отмены.
И вот я уговорила нашего врача попробовать все таки аминокислоты пока, а не новые ПЭПы. И 2.5 недели мы пьем цистеин+таурин и вот добавили еще 9 незаменимых аминокислот, и что я заметила: после 1 недели количество приступов чуть уменьшилось (думала - показалось), после 2 - сократилось почти на половину, с 3 - й недели ввели 9 аминокислот и пока наблюдаю.
Но что интересно: нам назначили такой курс после анализа, который показал, что из 28 аминокисот - 2 низкие, и 90% идут по нижней границе нормы. Доктор сказал,что таурин у нас низковат не критично, но лучше подавать, если не будет слишком возбуждать ребенка. Я начала давать, через неделю увидела улучшения, но мне показалось, что ребенок перевозбужден и мы пропустили 2 приема(вечер, утро) - и на утро начали шарашить приступы. То есть у нас вроде как получился эффект отмены. Вернули таурин - через 2  дня уже получше.


 

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Девочки, пишу наш маленький опыт.
Моему ребенку (7 лет) тоже ставят ЭПИ, у нас различные проявления, в том числе утренние приступы. Мы пробовали ПЭП - нам после них только хуже - добавляются все новые виды приступов на них и после отмены.
И вот я уговорила нашего врача попробовать все таки аминокислоты пока, а не новые ПЭПы. И 2.5 недели мы пьем цистеин+таурин и вот добавили еще 9 незаменимых аминокислот, и что я заметила: после 1 недели количество приступов чуть уменьшилось (думала - показалось), после 2 - сократилось почти на половину, с 3 - й недели ввели 9 аминокислот и пока наблюдаю.
Но что интересно: нам назначили такой курс после анализа, который показал, что из 28 аминокисот - 2 низкие, и 90% идут по нижней границе нормы. Доктор сказал,что таурин у нас низковат не критично, но лучше подавать, если не будет слишком возбуждать ребенка. Я начала давать, через неделю увидела улучшения, но мне показалось, что ребенок перевозбужден и мы пропустили 2 приема(вечер, утро) - и на утро начали шарашить приступы. То есть у нас вроде как получился эффект отмены. Вернули таурин - через 2  дня уже получше.


 
А что за анализ?

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Landi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
анализ крови на 28 аминокислот, сдавали в клинике в Украине, они отправляли в Германию - там вроде лучше делают. А там, кто знает, но в целом картина прояснилась.

Оффлайн Aurum

@haos, в Гемотесте тоже делают этот анализ - панель на 32 аминокислоты. Так ли хорошо, как и в Германии, не знаю, но делают. Мы на днях планируем пойти сдать.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
@haos, в Гемотесте тоже делают этот анализ - панель на 32 аминокислоты. Так ли хорошо, как и в Германии, не знаю, но делают. Мы на днях планируем пойти сдать.
спасибо, а дорогой анализ?

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Aurum

@haos, Лена, я смотрела весной, был 3600 с копейками, а недавно на сайте вижу, уже за 4 тыс перевалило. Хочешь, могу ссылку тебе в теремке скинуть.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
@haos, Лена, я смотрела весной, был 3600 с копейками, а недавно на сайте вижу, уже за 4 тыс перевалило. Хочешь, могу ссылку тебе в теремке скинуть.
давай, я вот пока мозгую надо ли нам эпипанель сдавать, там цена конечно ппц, а результат чисто чтобы подтвердить мне же мои доводы, не бОльше... А аминокислоты вроде не так дорого выходит, нужно почитать про этот анализ... нужен ли он нам, если я инфекцию как пусковой механизм подозреваю... уже за все хватаюсь блин чтобы понять причину... хочу кровь на аденовирус (антитела) сдать до кучи

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн NA_SVET

@Landi, здравствуйте!!!
 Скажите пожалуйста
А какие аминокислоты у вас низкие?
И какие аминокислоты , кроме указанных вами , вы ещё даёте?
 Спасибо.если ответите

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Девочки, а анализ на Аминокислоты делают только в какой-то определенной лаборатории? могут ли сделать в KDL?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Landi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
NA_SVET, ответила Вам в ЛС.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
кто будет сдавать на аминокислоты, учтите , что можно сдавать не только по крови, но и по моче..
у сына например по моче недостаток был. а по крови на нижней границе...
ну и всё-таки врачи нам указания давали..