Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 453242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
А я думаю, что это просто гадкий случай. Стечение об обстоятельств. 

Оффлайн Рудольф

Я тоже последнее время думаю, что это просто случай.   Просто людям тяжело признать тот факт, что они оказались неудачниками, вот и начинают себе придумывать какой-то "высший смысл".   А на самом деле все как и в мире дикой природы. Есть больные особи, а есть здоровые.   Никакой мистики.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Грехи рода......мдааа..... за всю историю человечества люди насовершали столько грехов, и если так рассуждать, на земле вообще не осталось-бы ни одного здорового человека.

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Рудольф, неудачниками? ну это с какой стороны посмотреть - для меня неудача была бы, если бы мой сын не выжил. и я бы из одной статистики попала в другую. поэтому очень даже удачники. но я продолжу вашу мысль про природу и особей - в любой момент здоровая особь может превратиться в нездоровую. на раз-два. какая разница врожденная травма или приобретенная? да и природа такая специфическая барышня... когда метеорит в землю шарахнул, то все сильные и крутые динозавры вымерли как один. а мелочь всякая выжила. вот и делайте выводы. :)
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
[и природа такая специфическая барышня... когда метеорит в землю шарахнул, то все сильные и крутые динозавры вымерли как один. а мелочь всякая выжила. вот и делайте выводы. :)
О да. Я иногда задумываюсь о людях с генетическими проблемами. В современных условиях это ведёт прроблемам с выживание, а изменились условия?
Ничто не вечно в этом изменчивом мире.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Джулиа

@Рудольф, я согласна про неудачи(((
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Дадида

Грехи рода......мдааа..... за всю историю человечества люди насовершали столько грехов, и если так рассуждать, на земле вообще не осталось-бы ни одного здорового человека.
ага и не говори.прям вот за весь мой род именно мой сын отвечает.фигня всё это.не верю в такое.типо у моих знакомых и друзей ни кого в роду грешных прям нет.ага. ммм
[/url]

Оффлайн murilka

Саид, ну вот крестная моей дочки мне так и говорила: родители- не грешите т.к. дети расплачиваются. ну и про грехи рода. вообще в состоянии аффекта и в черта лысого поверишь. ллл поэтому вопрос почему- лесом. здоровее будете.

Оффлайн Дадида

крестная моей дочки мне так и говорила: родители- не грешите
пусть за своими грехами следит))

[/url]

Оффлайн Elena_S

А я верю 777 В карму, реинкарнацию и в то, что душа сама выбирает себе следующую жизнь  ghj
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
@Рудольф, неудачниками? ну это с какой стороны посмотреть - для меня неудача была бы, если бы мой сын не выжил. и я бы из одной статистики попала в другую. поэтому очень даже удачники. но я продолжу вашу мысль про природу и особей - в любой момент здоровая особь может превратиться в нездоровую. на раз-два. какая разница врожденная травма или приобретенная? да и природа такая специфическая барышня... когда метеорит в землю шарахнул, то все сильные и крутые динозавры вымерли как один. а мелочь всякая выжила. вот и делайте выводы. :)

 Так все верно. Какие делать выводы? О том, что все в нашей жизни и есть стечение обстоятельств? Мы об этом и говорили. И то что здоровая особь в природе в один миг может стать нездоровой, а то и мертвой-так это и есть случай.
А относительно "удачников" и неудачников-это очень спорный вопрос, а так же вопрос мировоззрения в целом. Неизвестно как сложилась бы жизнь наша, если б наши дети не выжили. Это сейчас мы себе не можем представить такого жуткого расклада....

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
У моей приятельницы старший аутист, как мой, с теми ж причинами ( органика). Следующие две беременности - оба ребенка умерли через короткое время после родов. Она просто не в состоянии говорить не эту тему до сих пор прошло по 7-10 лет после этих событий. Очень тяжелый груз такой опыт тоже...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А я верю 777 В карму, реинкарнацию и в то, что душа сама выбирает себе следующую жизнь  ghj
Я видимо себе свою долю под дулом автомата выбирала, как многие здесь. Хотя в реинкарнацию верю.

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
ВЫ на самом деле так думаете?? что мы счастливей тех кому бог детей не дал вообще?? моей тете 46 она не была замужем детей не рожала .. и я ее считаю самой счастливой я ей завидую... она в каком то плане свободна. сердце и душа только за себя болит.  она не узнала не испытала тех ужасов которые испытала Я. ей не за кого переживать.ночами спала никто не тыркал. ни больниц никаких страхов . разве это не счастье??? А мы ?? мамы тяжелых детей?? всю жизнь живем с этим животным страхом за свою жизнь боимся уйти раньше ребенка куда его потом если вдруг ??  нет милочка однозначно те у которых нет детей счастливей нас в милион раз.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
@самироа, Может быть счастливее в первые годы супружеской жизни. Потом, с возрастом и глядя на другие пары, у которых есть дети, а еще, если у супруга есть свои дети, женщину может клинить, что она без детей.  Такая женщина даже внешне меняется, бездетных видно на расстоянии. Их клинит и психологически очень даже. У меня есть пример из знакомых. Печальное зрелище... ммм