Автор Тема: Жиры, омеги, фосфолипиды  (Прочитано 104854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #165 : 04 Октября 2017, 08:23:55 »
можно и с ихерба, NOW а теперь и Jarrow formulas стали производить в капсулах если актуально
но жидкий от NOW брать опасно тем, что тара стеклянная и частенько приходят разбитые что МСТ что лецитин
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Дадида

Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #166 : 04 Октября 2017, 08:50:07 »
@Скво, спасибо, посмотрю. Я Карлсон уже смотрела, правда, но он вроде бы для взрослых.
Это вы в обычной аптеке брали или в айхерб.?
[/url]

Оффлайн steriks2

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2569
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Машенька
    • Награды
Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #167 : 04 Октября 2017, 10:01:31 »
Девочки, какое МСТ масло лучше выбрать? Выписали Ликвиджен нутриция, может на айхербе лучше взять?

Отправлено с моего Ixion EL150 через Tapatalk
Такого выпили банки 4.
ссылка для новичков на iherb, 5% скидка.
https://ru.iherb.com?rcode=NMN962

Оффлайн Ольга П.

Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #168 : 04 Октября 2017, 10:44:43 »
Девочки, какое МСТ масло лучше выбрать? Выписали Ликвиджен нутриция, может на айхербе лучше взять?

Отправлено с моего Ixion EL150 через Tapatalk
Такого выпили банки 4.

И как результат, был?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн steriks2

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2569
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Машенька
    • Награды
Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #169 : 04 Октября 2017, 10:47:07 »
Девочки, какое МСТ масло лучше выбрать? Выписали Ликвиджен нутриция, может на айхербе лучше взять?

Отправлено с моего Ixion EL150 через Tapatalk
Такого выпили банки 4.

И как результат, был?
Не заметила
ссылка для новичков на iherb, 5% скидка.
https://ru.iherb.com?rcode=NMN962

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #170 : 04 Октября 2017, 11:27:07 »
а какой должен быть результат от МСТ? это ж среднецепочечные триглицериды, т.е масло или жиры (как лучше назвать то) в легкоусвояемой так скажем форме, применяют для недоношенных и ослабленных людей, ну и всех по желанию,  чтоб в энергию шло сразу и не тратилась энергия на усвоение
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Дадида

Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #171 : 04 Октября 2017, 12:21:10 »
В масле грецкого ореха  на долю Омега-3 и Омега-6 приходится 74,6%.  И только в этом  масле  жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 присутствуют в идеальном для организма человека соотношении 1:4
Полин правильно я понимаю можно этим маслом например кашу заправить 1 ч.л  и не обязательно рыбий жир покупать? ой если я не правда я извиняюсь.

[/url]

Оффлайн Turistochka

Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #172 : 04 Октября 2017, 13:51:16 »
а какой должен быть результат от МСТ? это ж среднецепочечные триглицериды, т.е масло или жиры (как лучше назвать то) в легкоусвояемой так скажем форме, применяют для недоношенных и ослабленных людей, ну и всех по желанию,  чтоб в энергию шло сразу и не тратилась энергия на усвоение
Нам в этих целях нужно. А вес на нем не наберешь? Теоретически, если жиры в копрограмме, мст должно лучше усваиваться, то можно и вес набрать? Понтно, что ЖКТ лечить надо, но как временная мера.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #173 : 04 Октября 2017, 14:43:43 »
я могу неправильно допонимать информацию, но скорее нет, чем да, по крайней мере не ожидать каких то великих килограммов уж точно
но как я понимаю одно дело недоношенный ребенок, у него все силы на выживание и рост идут и тогда конечно идет прибавка в весе а МСТ просто снимают лишний груз по усвоению жиров
или человек изнуренный болезнью ему или силы для восстановаления жизненных процуессов нужны или просто для поддержания жизни

несколько похожими св-вами обладает топленое масло по типу Гхи, если в него добавить при топлении еще всякие травы улучшающие пищеварение, желчеотделение то вообще красота
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ольга П.

Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #174 : 04 Октября 2017, 15:08:25 »
Мы масло гхи постоянно делаем. А вот травы какие и как добавлять, @Мечты Сбываются?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #175 : 04 Октября 2017, 15:57:17 »
@Ольга П., я помню только фенхель, тмин и куркуму
но по идее туда идут любые травы и специи влияющие на пищеварение (ну может это уже не прям насточщее гхи получается, но в целом около)
про травы и специи можно почитать что важнее активизировать пищеварение, то это скорее что что жгучее типа имбиря и перца
или успокоить это фенхель
и пр.
куркума так вообще очень мощный антиоксидант ее везде можно пихнуть, но смотреть конечно на то как переносит человек
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ольга П.

Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #176 : 04 Октября 2017, 16:36:05 »
@Ольга П., я помню только фенхель, тмин и куркуму
но по идее туда идут любые травы и специи влияющие на пищеварение (ну может это уже не прям насточщее гхи получается, но в целом около)
про травы и специи можно почитать что важнее активизировать пищеварение, то это скорее что что жгучее типа имбиря и перца
или успокоить это фенхель
и пр.
куркума так вообще очень мощный антиоксидант ее везде можно пихнуть, но смотреть конечно на то как переносит человек
Спасибо! Фенхеля у меня своего тьма на огороде. С ним и попробую. Наверное под конец готовки масла добавить семена? Или лучше их перемолоть предварительно?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #177 : 04 Октября 2017, 18:39:04 »
молоть обязательно чем мельче тем лучше и наверное да, под конец готовки
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ольга П.

Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #178 : 04 Октября 2017, 21:07:56 »
молоть обязательно чем мельче тем лучше и наверное да, под конец готовки
Понял! Спасибо!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=6d8gnnijoometm6igf64dp6635&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #179 : 17 Октября 2017, 18:58:21 »
@Саидочка,
В масле грецкого ореха  на долю Омега-3 и Омега-6 приходится 74,6%.  И только в этом  масле  жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 присутствуют в идеальном для организма человека соотношении 1:4
Полин правильно я понимаю можно этим маслом например кашу заправить 1 ч.л  и не обязательно рыбий жир покупать? ой если я не правда я извиняюсь.



смотря с какой целью ты покупаешь рыбий жир...

при выборе рыбного жира обратите внимание на  его различие и полезные вещества

значит из тушки будет называться fish oil   его летом пьют, а тот рыбий жир который называется CLO cod liver oil он из печени и в составе   витамины Д и А.


Рыбий жир существует в двух формах, в зависимости от продукта, из которого он получен, — из печени или из мышц рыб. Тот рыбий жир, который большинству из нас хорошо знаком по не самым приятным детским воспоминаниям, является вытяжкой из печени рыб. Это источник витаминов А, Е, D. Они используются в педиатрии для профилактики рахита.
Жир, получаемый из мышц рыб, среди специалистов известен как «рыбный жир». Это источник полиненасыщенных жирных кислот, комплекс которых получил название Омега-3.

http://www.fpss.ru/gazeta/nature/4462/


вот тут обсуждали  Незаменимые жирные кислоты Омега 3,6,9.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)