Автор Тема: Моя малышка Дарья-гидроцефалия  (Прочитано 30851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #15 : 15 Июня 2014, 09:49:23 »
Так вот меня и беспокоит, что желудочки особо не уменьшаются. Еще переживать стала, что у нас стали глаза бегать, раньше такого не было. Но они бегают не всегда, но бывает. Вот интересно это пройдет или все ????
Оля.сильное уменьшение и быстрое желудочков опасно кровоизлияниями из-за образования пустот.т.к.мозг быстро не может расправиться.это со слов нейрохир. А голова до года должна вырасти не менее 46-47 см.

Да, именно так нам нейрохирург объяснял!



Оффлайн OlinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #16 : 16 Июня 2014, 20:01:59 »
Здравствуйте. Моя дочка родилась с головой 38 см. У нас гидроцефалия вследствии ВЖК. Прооперировали нас в 3 мес. Голова к тому моменту была около 42 см. После операции в течение месяца голова уменьшилась на пару сантиметров (желудочки тоже чуть-чуть уменьшились). Сейчас нам 3,5 года, голова примерно 48 см, правда мерить уже давно перестала, по шапкам вижу что сильно не растет. Да и судить надо не по размеру головы, а по состоянию ребенка. Желудочки остаются очень большими, нейрохирург сказал, что  это нормально.


а во сколько дочка начала голову держать???

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #17 : 16 Июня 2014, 20:15:04 »
К сожалению, голову держать мы так и не научились, а попытки были сразу после операции. Но у нас 75% процентов мозга просто отсутствуют, у нас была самая тяжелая степень кровоизлияния, так что наша ситуация не показательна.



Оффлайн OlinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #18 : 17 Июня 2014, 00:03:28 »
К сожалению, голову держать мы так и не научились, а попытки были сразу после операции. Но у нас 75% процентов мозга просто отсутствуют, у нас была самая тяжелая степень кровоизлияния, так что наша ситуация не показательна.

Т.е вы к 3,5 годам не держите голову? А вы с ней занимаетесь? Просто голова у вас не очень-то большая. Есть же всякие методы Войта, Мурома. И зря вы верите про мозги врачам. Это область конкретно не изучена и все зависит от внутреннего резерва организма. Поэтому надо верить в ребенка.

Оффлайн SKYLARK

Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #19 : 17 Июня 2014, 00:55:07 »
К сожалению, голову держать мы так и не научились, а попытки были сразу после операции. Но у нас 75% процентов мозга просто отсутствуют, у нас была самая тяжелая степень кровоизлияния, так что наша ситуация не показательна.

Т.е вы к 3,5 годам не держите голову? А вы с ней занимаетесь? Просто голова у вас не очень-то большая. Есть же всякие методы Войта, Мурома. И зря вы верите про мозги врачам. Это область конкретно не изучена и все зависит от внутреннего резерва организма. Поэтому надо верить в ребенка.
извините,встряну в ваш разговор...дело не в том,что мама не верит,не занимается и слушает врачей...есть просто тяжелые детки,которым не помогают никакие методики.

Оффлайн OlinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #20 : 17 Июня 2014, 03:51:13 »

[/quote]извините,встряну в ваш разговор...дело не в том,что мама не верит,не занимается и слушает врачей...есть просто тяжелые детки,которым не помогают никакие методики.
[/quote]

Я так и подумала, что не правильно поймут мой вопрос, что звучит он жестко. Но я просто хочу побольше узнать о таких детках, сама оказалась в такой ситуации. Представлять к чему быть готовой. Просто у нас параметры головы похожи, поэтому я и задала вопрос Наташи.

А Вы Наташа не обижайтесь на меня, извините.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #21 : 17 Июня 2014, 06:42:06 »
Да я не обижаюсь! То что параметры похожи, это ни о чем не говорит! У всех ситуации разные. Не бывает двух одинаковых детей. Про мозг я не врачам верю, я нашей КТ верю. Мы и так для такого сильного повреждения мозга очень неплохо себя чувствуем, поидее овощем должны быть. Мы два года интенсивно реабилитировались, толку не было. Сейчас ничем не занимаемся, знаю что в любом случае надо, но не получается, я на работу вышла, с дочкой по-очереди с мужем сидим, помощников нет, еще старшему сыну внимание надо уделять.
    Еще раз повторюсь, наши проблемы не от гидроцефалии, а от кровоизлияния в первую очередь!
     Но вы ни в коем случае не примеряйте чужие ситуации на себя. Действительно в ребенка надо верить, заниматься, и не слушать врачей! Все у вас будет хорошо!

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #22 : 17 Июня 2014, 10:16:28 »
Не то что параметры головы, а даже МРт не является показательным. Сама знаю детей с тяжяленными ПВЛ после кровоизлияний, клинических смертей и т.п..- и вполне сохранных, и детей с хорошим МРТ- и просто тяжяленных при этом. Компенсаторные способности у каждого индивидуальны, но тем не маенее ни одно усилие приложенное мамой ребенку не пропадет даром! Работайте!!!

Оффлайн OlinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #23 : 18 Июня 2014, 20:37:24 »
У сына, даже страшно сказать, желудочки на момент операции были до 70 мм, не опечатка.  После операции они уменьшились незначительно. Конечно в норму они никогда уже не придут, но шунт работает, ребенок себя чувствует хорошо. Потихоньку реабилитируемся. И это зыбкое состояние стабильности для наших деток очень важно.
Насчет глазок, это наверное нистагм. Может неврологу стоит показать.


А скажите у Вас приобретенная гидроцефалия?

Оффлайн Мухтар

Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #24 : 18 Июня 2014, 22:56:28 »
Olinka, Да, у нас приобретенная гидра вследствие ВЖК 2-3 ст. А у вас как проявилась эта болячка?

Оффлайн OlinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #25 : 19 Июня 2014, 01:04:45 »
Olinka, Да, у нас приобретенная гидра вследствие ВЖК 2-3 ст. А у вас как проявилась эта болячка?

Ну я уже когда беременной ходила на 32 недели на узи показало, что в голове у нас расширены желудочки гидроцефалия. Сдавала все анализы на вирусы, ничего не показало. Когда делали операцию дочки, то нейрохирург сказал, что у нас кровоизлияние. Так что думаю причины никто мне не скажет, у всех только догадки.

Оффлайн Олька190682

Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #26 : 20 Июня 2014, 22:34:46 »
Оль, да при внутриутробно возникшей гидре вообще вряд ли кто скажет причины возникновения, ибо невозможно это. Вот и у нас желудки большие, а доча развивается, только вот не ходит самостоятельно пока, но нам только 1,1, пойдет еще..

Оффлайн OlinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #27 : 22 Июня 2014, 21:21:34 »
Оль, да при внутриутробно возникшей гидре вообще вряд ли кто скажет причины возникновения, ибо невозможно это. Вот и у нас желудки большие, а доча развивается, только вот не ходит самостоятельно пока, но нам только 1,1, пойдет еще..


А какого размера у вас желудочки?

Оффлайн НlTka

Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #28 : 22 Ноября 2014, 00:30:11 »
привет! мы к вам в гости
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Анюта 30

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2059
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ростов-на-Дону Аня и Максим
    • Мой теремок
    • Instagram: maksim_ko_rc
    • ВКонтакте: https://vk.com/reabilitacia_rostov
    • Facebook: https://www.facebook.com/as.kozub
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/118698418624
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #29 : 24 Февраля 2015, 19:06:17 »
Оль, вот я балда  lljj, только сейчас заприметила, что у вас домик есть.
Прочитала вашу историю, в шоке! Оль, вы с мужем умнички большие, перенесли такое потрясение, да ещё и во время беременности всё это было известно и вы стойко всё перенесли, низкий поклон вам. Я не представляю, что со мной было бы, случись такое.
А с врачами, ещё раз убеждаюсь, что одни уроды кругом, взять бы в линеечку и пострелять, суки (прости за мой французский). У меня реально зла не хватает, на таких вот типа врачей.
Дашульке твоей, много много сил, желания, стремления быть здоровой, крепкой и счастливой девочкой!
Развивающий центр "МаксимКо" г.Ростов-на-Дону
Тел.(whatsapp/viber) 89514946547
Сайт http://maksim-ko.ru
Вконтакте https://vk.com/reabilitacia_rostov