Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 782140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7350 : 30 Ноября 2017, 14:24:26 »
Я когда узнала, что эту обязаловку в Италии ввели, очень расстроилась. Стало страшно, что и у нас могут по их примеру поступить.
Как то в компании обсуждали этот вопрос. Пришли к выводу, что тогда многие будут создавать резервации свои, со своими школами, садами и т.д.
На все воля Господа!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7351 : 30 Ноября 2017, 14:35:39 »
Более того,муссируют уже и вакцинации взрослого населения,тогда будет привет онкология((((Мужа уже обрадовали об антистолбнячной,вот нахера она ему в 46 лет????
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7352 : 30 Ноября 2017, 14:44:41 »
у нас вроде учителям ввели обязательные прививки от гриппа, читала, что могут даже уволить, даже если есть медотвод. Вот такое вот притиворечие. Это хорошо, если эти прививки будут только на бумаге и врачи пойдут на встречу людям, но так бывает не всегда ведь(
На все воля Господа!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7353 : 30 Ноября 2017, 15:10:49 »
Здесь прививки от гриппа факультативные...они не эффективные совсем,тк никто не знает какой штамм гриппа будет,а прививают же каким-то одним .Кто делает добровольно,считаю, что не вникают,кто хоть как-то заинтересован быть здоровым,читают и прозревают...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7354 : 30 Ноября 2017, 15:44:45 »
@Жюли, ну например прививают не одним а трех- или четырех-компонентным.

так что не надо про не вникают. просто мы сделали разные выводы из одной и той же информации.

в моем штате тоже прививки для садика и школы обязательны, но есть медотвод и отвод по "убеждениям". штрафов нет.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7355 : 30 Ноября 2017, 16:16:48 »
Девочки,а как вот в сад ходить,мою здоровую сняли на 60 дней изза того что в группе полиомиелит сделали ребёнку,10декабря должно было истечь 60 дней карантина и вуаля вчера еще одному и все сад накрылся еще на 2мес
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7356 : 30 Ноября 2017, 16:20:55 »
Девочки,а как вот в сад ходить,мою здоровую сняли на 60 дней изза того что в группе полиомиелит сделали ребёнку,10декабря должно было истечь 60 дней карантина и вуаля вчера еще одному и все сад накрылся еще на 2мес
кошмар!!! нет слов
У мелкой ни манту,ни одной прививки. Весной или ближе к лету вроде в сад хотим устроить. Врач намекнула о недопуске тк мы не привитые ewew


Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7357 : 30 Ноября 2017, 16:23:35 »
@сheeky, а если написать бумагу, что ответственность берешь на себя? я знаю, что у некоторых такое прокатывает. Вообще вроде не имеют права не принять ребенка, могут перевести в другую группу.
На все воля Господа!

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7358 : 30 Ноября 2017, 16:26:55 »
Девочки,а как вот в сад ходить,мою здоровую сняли на 60 дней изза того что в группе полиомиелит сделали ребёнку,10декабря должно было истечь 60 дней карантина и вуаля вчера еще одному и все сад накрылся еще на 2мес
Пишешь заявление, что будешь водить под свою ответственность и ходишь.
@манДАРИНЧИК, не имеет права не допустить!

***
А уж про прививку от гриппа, уже столько раз говорили, что то, что колят у нас - не только не спасает, но и болеют после нее дико часто. Мама 2 года так проболела с температурой 40 (учитель как раз), теперь не делает и не болеет - странно, да?
Ученик у меня (я репетитор) сделал в школе, через 2 дня "случайно" заболел. За последний месяц ходил всего неделю, остальное время - болеет. И мама мне пишет: что ж он в этом году так тяжело болеет? Мы ж прививку сделали (первый раз), а я себя бью по рукам, чтоб не написать все, что я думаю...

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7359 : 30 Ноября 2017, 17:08:53 »
@Жюли, ну например прививают не одним а трех- или четырех-компонентным.

так что не надо про не вникают. просто мы сделали разные выводы из одной и той же информации.

в моем штате тоже прививки для садика и школы обязательны, но есть медотвод и отвод по "убеждениям". штрафов нет.
извините,то что у вас происходит,по мне античеловечно...медотвод получить не возможно даже тяжелобольным детям,никто не хочет ставить свою подпись и отвечать...он существует на бумаге ,а по факту-шантаж,хочешь ребенка в сад-школу?-прививай,так,что это не выбор!По мне уж,лучше штраф.И выводы я сделала правильные.
  У вас вроде есть в нескольких штатах свобода выбора?
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7360 : 30 Ноября 2017, 17:17:59 »
Девочки,а как вот в сад ходить,мою здоровую сняли на 60 дней изза того что в группе полиомиелит сделали ребёнку,10декабря должно было истечь 60 дней карантина и вуаля вчера еще одному и все сад накрылся еще на 2мес
Вывод из сада незаконен. Пользуются неграмотностью.  По закону изолировать должны заразного. Вы заключали договор с образовательной организацией, все изменения в него могут вноситься только с вашего согласия. Поищите в интернете есть заявления с ссылками на все нормативные акты. В саду все обсуждения только с тем, с кем заключался договор, т. е. с заведуюшей

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7361 : 30 Ноября 2017, 17:18:40 »
Девочки ,когда делали в группе инактивированную я разрешение писала,а на живую не могу я на себя такую ответственность взять,на других группах тоже всем то и дело делают прививки,предложили в старшую группу к семилеткам,в остальных по количеству детей перебор
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7362 : 30 Ноября 2017, 17:36:01 »
@Жюли, это по вам. По мне ничего бесчеловечного в предупреждении болезней нет. Но мы с вами друг друга не поймем :)

У нас есть отказ по убеждениям - можно не прививаться подписав бумажку что вы предупреждены о последствиях. И да от школы могут отстранить если эпидемия в штате например. Но за последние 15 лет я таких случаев не помню.

Про свободу выбора в других штатах - надо смотреть, не помню. Но есть штаты в которых нет ничего кроме медотвода и есть такие в которых прививка от гриппа обязательна (у нас нет).
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Онлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7363 : 30 Ноября 2017, 17:43:32 »
Девочки,а как вот в сад ходить,мою здоровую сняли на 60 дней изза того что в группе полиомиелит сделали ребёнку,10декабря должно было истечь 60 дней карантина и вуаля вчера еще одному и все сад накрылся еще на 2мес
За 4, 5 наших садиковых лет ни разу не отстраняли от посещения.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7364 : 30 Ноября 2017, 17:48:12 »
Девочки ,когда делали в группе инактивированную я разрешение писала,а на живую не могу я на себя такую ответственность взять,на других группах тоже всем то и дело делают прививки,предложили в старшую группу к семилеткам,в остальных по количеству детей перебор
Точно перебор? У нас по списку было 30 человек, реально в течении года 15-17 ходило, остальные на больничном,  может и у вас так.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 17:53:29 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!