Автор Тема: История Павлуши  (Прочитано 39032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Метюк

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #15 : 13 Ноября 2014, 21:59:22 »
Добрый день уважаемые родители этого замечательного  форума!Часто здесь бываю,и только сейчас решилась написать нашу печальную  историю.Беременность протекала хорошо.УЗИ ,анализы в норме,не считая небольшое увеличение лоханок в почках,что у мальчиков наблюдается частенько.Роды на 40 неделе,в роддом ехала счастливая ,будучи уверена что все будет прекрасно.Затянувшаяся активная фаза родов.Родостимуляция окситоцином,короткая пуповина,ручное отделение последа .Сынок родился  1-3 б по Апгар,без дыхания крика сине-белый ,голова просто какая то непонятная квадратная ,огромнейшая кефалогематома,кома 3 степени,судорожный синдром,проведена терапевтическая гипотермия,ИВЛ  9 дней.Итог   при переводе в областную ГИП ЦНС тяжелой степени,ПИВК 2 степени ,отек головного мозга,судорожный синдром ,анемия.Через месяц при выписке из областной ГИП ЦНС тяжелой степени,перевентрикулярная и субкортикальная лейкомаляции,парасагитальный ишемический некроз,пневмония ,анемия.Сынок родился 12 июля в день святых апостолов Петра и Павла покровителей нашего города Петропавловск(день города),в этот же день привезли батюшку ,покрестили и назвали Павлом .Сегодня Павлуше 4 месяца,головушку почти не держит,взгляд не фиксирует,не сосет,практически не глотает,реагирует только на резкие звуки .Сохраняется судорожная готовность,принимаем фенобарбитал,причем не малую дозу.4 раза  уже  возили в Россию,в Омск к остеопату головушку править(сильное наложение швов)особо ничего нельзя ,врачи дают очень неблагоприятные прогнозы.Наша жизнь разделилась на до и после,мне многому нужно научиться у вас ,без поддержки ни как.Спасибо всем!

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #16 : 14 Ноября 2014, 13:02:51 »
Ольга П., здравствуйте .Опять же сколько людей ,столько и мнений.Продукция натуральная ,медовые бальзамы ,жидкий кальций.Попробовать можно,вреда не будет.По моему дороговато .

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #17 : 14 Ноября 2014, 13:14:53 »
Зайка, привет рада землякам!!!

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #18 : 14 Ноября 2014, 13:31:26 »
Nastena_Dema, спасибо ,читала вашу историю ,прекрасный малыш.Дай Боженька чтобы он выкарабкался,родился же он здоровеньким,крепышом и так получилось...

Оффлайн Ольга П.

Re: История Павлуши
« Ответ #19 : 14 Ноября 2014, 16:20:06 »
Ольга П., здравствуйте .Опять же сколько людей ,столько и мнений.Продукция натуральная ,медовые бальзамы ,жидкий кальций.Попробовать можно,вреда не будет.По моему дороговато .
Спасибо.  Вот взяла для себя. Попробую. Если будет эффект,  то малышке станем давать.
А по цене,  да... кусается. Но если посчитать, что этого хватит надолго,  то и не очень то и дорого получается. Как все лекарства. А если учитывать, что нет побочки, то вообще хорошо. Лишь бы помогло!
Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #20 : 14 Ноября 2014, 16:34:56 »
Дай Бог поможет ,главное ведь положительный настрой!Что конкретно вы взяли?Что малышке?Для иммунитета?На аватарке улыбающееся солнышко!У нашего малыша практически всегда гримаса  боли ,но я думаю все скоро наладится.Недавно мне приснился сон что мой малыш гулит и звонко смеется ,так реально ,я была счастлива!

Оффлайн Ольга П.

Re: История Павлуши
« Ответ #21 : 14 Ноября 2014, 17:37:22 »
Я себе для костно-суставной системы взяла. А малышке врачи расписали комплекс. Но мы еще не купили. А на фото, да... улыбака. Кажется что обыкновенный ребенок. На аватарке это одна из первых в ее жизни улыбок в 4 месяца только. До этого она только орала.  Мне тоже иногда снится как она смеется и ходит. Просыпаться тогда не хочется (((  Вы тоже дождетесь своих улыбок. Не отчаивайтесь.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #22 : 14 Ноября 2014, 18:05:29 »
А унас тоже Павлуша только лет нам 13. Выздоравливайте!

Оффлайн Айгерим-Бектур

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: aiken12
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #23 : 14 Ноября 2014, 19:21:06 »
Не отчаивайтесь все будет хорошо даст Бог. Мы с Алматы. 9 мес ничего не умеем. Иногда смеемся и подтягиваемся. И на этом все. Почему ЭЭГ не сделали?

Оффлайн Айгерим-Бектур

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: aiken12
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #24 : 14 Ноября 2014, 19:23:00 »
Приезжайте в Алмату. Есть очень хорошая клиника Савинова. Мы тут наблюдаемся. Знаете что фенобарбитал эффективен только в неонатальных судорогах. Дальше он без эффекта. Вы уже большие для него. Что делает е

Оффлайн Айгерим-Бектур

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: aiken12
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #25 : 14 Ноября 2014, 19:23:17 »
Массаж ЛФК что назначают?

Оффлайн Айгерим-Бектур

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: aiken12
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #26 : 14 Ноября 2014, 19:25:42 »
Сейчас мы получаем массаж у очень грамотного специалиста. При эпи тем более у нас Веста мы делаем массаж. Не представляете как это опасно. Надо же что то делать. Надо щас начать. И учить сосать тоже сейчас. А то мы пропустили это время. Что я поняла так то что само по себе лучше не станет поэтому надо что то делать. Тоже ждала ччего то сама не пойму чего. Так жаль упущенное врнмя

Оффлайн ВикаМамаСовенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #27 : 14 Ноября 2014, 20:11:24 »
иногда редко дергает головкой в сторону

У нас были такие подергивания, ушли практически сразу после приема анвифена 50мг,как сказала невролог это подкорковый нервный тик.
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн ВикаМамаСовенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #28 : 14 Ноября 2014, 20:17:48 »
Ирина, я хочу вам пожелать теперния и сил!! И должна сказать вам, чтобы не говорили врачи, чтобы они вам не прогнозировали, не верьте, никто ничего не может знать. Мне говорили что ребенок овощ ничего не чувствует и не понимает, но благодаря грамотному неврологу у нас было развитие, ребенок отличал меня от других, стала улыбаться, у нас выработался режим сна и бодрствования, мы стали глотать, правда только слюни но это нам настолько облегчило жизнь что просто не описать.Так что верьте в своего малыша, он победил смерть, он хочет жить, боритесь.
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #29 : 14 Ноября 2014, 20:37:09 »
Да  мы видим что наш сынок старательный парень,старается глотать с бутылочки смесь ,особенно когда голоден,мусолит эту соску.чуть -чуть по капельке ,но глотает.Я только спустя 4 месяца после родов отошла от шока.Мы радуемся каждому прожитому дню.