Автор Тема: ДЦП + вывих тазобедренного сустава  (Прочитано 292329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айса

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1695 : 24 Августа 2017, 11:28:39 »
Здравствуйте,девочки а кто делал операцию на тазобедренный в Ленинске?Нам 6 лет,вывих тзб

Оффлайн LelikSofa

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1696 : 24 Августа 2017, 17:10:16 »
Уже писала в этой теме, но не устану повторять ))
Операция по вправлению вывихов очень тяжелая. Реабилитация после такой операции вдесятеро тяжелей. Если ребенок не будет понимать, что нужно делать, не будет понимать сам процесс восстановления, изначально не ходил самостоятельно - операция бесполезна!!! травматична!!! может дать откат!!!
@YanaIv,  используйте все возможные способы и методы лфк, массаж, что угодно до решения отдавать ребенка на операцию.
Эта операция показана для ходячих, желательно сидячих, обязательно понимающих детей, что и как с ними будут делать для восстановления. Ну и еще большая удача будет, если попадется врач суперпрофессионал. Хотя у всех бывают ошибки. Врачи не боги.  ммм
Вот только не надо пожалуйста с апломбом решать кому нужна а кому нет операция. Операция по исправлению подвывихов в разы легче чем если дело дошло до вывихов. Неходячий и непонимающий ребенок не повод в отказе в операции. Типо че если не ходит и не понимает то не человек? Эта операция показана для ВСЕХ детей. Просто для не ходячих не надо торопиться с этой операцией, быть под наблюдением, раз в год полгода снимок чтоб не пропустить момент когда подвывих подойдет к угрозе вывиха. Чтоб прооперировать еще на стадии подвывиха. Как и писала операция в разы легче.
Моя дочь лежачая без преспектив ходить и сидеть не понимающая важности . Она после операции на подвывихи. Отката не было- некуда откатывать. Не агитирую за, каждый родитель решает сам.

Sent from my SM-J710F using Tapatalk
Плюсуюсь к Деличка. Просто надо выбирать врачей и методы восстановления.
Для тех у кого сильная спастика и перекрест: можно сделать мышечную операцию, подрезать приводящие мышцы бедер. Нам такое сделали совместно с вправлением вывиха уже. Жалею, что не сделала раньше, может и не было бы вывиха, а так и остались бы только подвывихи... не надо боятся операций..

Расскажите подробнее пож-та....сколько было ребенку,где и кто делал на мышцах и что значит вправление вывиха....
У меня дочь 3,5лет.Кенис направил на операцию....собрав мнения ортопедов они разделились не в смысле делать или нет а сейчас или когда пойдет......а теперь и Кенис говорит что наверное ей еще рановато и можно попробовать на мышцах...Крыша кипит...

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1697 : 24 Августа 2017, 20:59:09 »
@LelikSofa, так у вас что - вывих или подвывих? Во втором случае, операцию на костях можно отложить и сделать подрезание мышц. В случае вывиха - только костная операция
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн LelikSofa

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1698 : 25 Августа 2017, 00:24:42 »
@LelikSofa, так у вас что - вывих или подвывих? Во втором случае, операцию на костях можно отложить и сделать подрезание мышц. В случае вывиха - только костная операция
Подвывих на левой но уже на грани и правая начала уходить....гуляющая спастика....то на левой сильнее то на правой.....то выводит стопу отлично,то тянет носок....
а у вас то где и как делали и что после....очень интересно.....я тут конечно начиталась.... llk
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 00:30:01 от LelikSofa »

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1699 : 25 Августа 2017, 01:03:53 »
@LelikSofa, у нас был вывих на одной ноге и подвывих на второй. Сейчас в состоянии пластин на ногах, делали в Кургане, сказать довольна ли я или нет их операцией затрудняюсь. .. мне нравится, что они убрали мышечное натяжение , а сами суставы вызывают вопросы
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Татьяна-84

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1700 : 25 Августа 2017, 01:10:43 »
 Добрый вечер!
Девочки, у меня вопрос к тем родителям,у кого дети с эпилепсией.  Расскажите,пожалуйста,  как ребёнок перенес наркоз? Были ли потом приступы  и откаты в развитии?
Нам одни врачи говорят,что наркоз без последствий пройдёт,т. к. кислородное голодание уже было. Другие говорят,что наркоз нам нельзя из-за последствий.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1701 : 20 Сентября 2017, 09:20:04 »
@LelikSofa, у нас был вывих на одной ноге и подвывих на второй. Сейчас в состоянии пластин на ногах, делали в Кургане, сказать довольна ли я или нет их операцией затрудняюсь. .. мне нравится, что они убрали мышечное натяжение , а сами суставы вызывают вопросы
Какой операцией они убрали мышечное натяжение?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1702 : 20 Сентября 2017, 14:12:20 »
@Блэкки,   Как прошла ваша операция, как разработались (все удачно)? Как вам доктор как специалист? Слышали ли вы о неудачных операциях у него?  Дальше ли ведет ребенка, очные косультации через пол года, год и т.д.?


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн bilberry-10

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1703 : 20 Сентября 2017, 14:29:03 »
@Polna,
@мама_Умилы, к Кенису с тбс лучше не суваться. Очень много переделок после него
А почему переделывают? Снова вывихи образуются или как? И как быстро становится видно, что операцию нужно переделывать? И в чем тут дело: в неправильно подобранном методе операции (ведь их видов именно по тбс много) или в  качестве самой операции?


Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1704 : 20 Сентября 2017, 19:35:43 »
@Polna,
@мама_Умилы, к Кенису с тбс лучше не суваться. Очень много переделок после него
А почему переделывают? Снова вывихи образуются или как? И как быстро становится видно, что операцию нужно переделывать? И в чем тут дело: в неправильно подобранном методе операции (ведь их видов именно по тбс много) или в  качестве самой операции?
спросите тех, кто делал у него  ккк в Илизарова уже поток на переделку именно после Кениса.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн bilberry-10

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1705 : 20 Сентября 2017, 20:56:37 »
@Polna,
@мама_Умилы, к Кенису с тбс лучше не суваться. Очень много переделок после него
А почему переделывают? Снова вывихи образуются или как? И как быстро становится видно, что операцию нужно переделывать? И в чем тут дело: в неправильно подобранном методе операции (ведь их видов именно по тбс много) или в  качестве самой операции?
спросите тех, кто делал у него  ккк в Илизарова уже поток на переделку именно после Кениса.
Я пока не нашла никого, что бы лично пообщаться и всё расспросить  ккк В Илизарова едут после Турнера переделывать, в Турнера после Илизарова...


Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1706 : 20 Сентября 2017, 21:54:53 »
@bilberry-10, одно поняла - операции на тбс  лотерея  (( и очень тяжелое испытание для ребенка и его родителей
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн bilberry-10

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1707 : 20 Сентября 2017, 22:02:43 »
@Polna, согласна! Мы сделали 2 года назад у Кениса. Пока все ок, я очень довольна результатом. Но расслабляться - страшно.


Оффлайн Grita

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1708 : 21 Сентября 2017, 00:10:44 »
Добрый вечер!
Девочки, у меня вопрос к тем родителям,у кого дети с эпилепсией.  Расскажите,пожалуйста,  как ребёнок перенес наркоз? Были ли потом приступы  и откаты в развитии?
Нам одни врачи говорят,что наркоз без последствий пройдёт,т. к. кислородное голодание уже было. Другие говорят,что наркоз нам нельзя из-за последствий.
У меня дочка с эпи 4 наркоза на операциях (каждая по 1,5-2 часа) плюс 6 наркозов на КТ и МРТ. Перенесла все хорошо. Никаких изменений в развитии не заметила. Откаты у нас только во время приступов были. Но все дети разные, все по разному реагируют, главное, чтобы аллергии на препарат наркоза не было. Видела совершенно здоровых детей отходили от наркоза тяжко. Бояться не стрит, но надо соблюстии все рекомендации врача. Как можно дольше не кушать и не пить. Я все это за 5 часов заканчиваю делать. Чем пустее желудок тем легче наркоз перенесет. И обязательного скажите анастезиологу про эпи и какие пэпы принимаете.

Оффлайн мама лили

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1709 : 24 Сентября 2017, 14:31:55 »
без эпи, 22 наркоза. 4 отката.