Автор Тема: Санаторий"Озеро Карачи"Новосибирская область  (Прочитано 69405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн елена2009

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Волжский
    • Награды
очень буду ждать ваше отчёта.нас интересует тоже самое.

Оффлайн iva-eva

Мы сначала искали информацию в интернете. На самом деле оказалось, что детский санаторий и взрослый это 2 разных санатория. Детский - он федерального подчинения, я про него и писала. А "взрослый" - это другой санаторий, они практически ничем не пересекаются кроме грязевых процедур и ванн. Данные процедуры для "детского" проводятся во "взрослом", для этих целей выделен автобус, который отвозит детей с сопровождающими на процедуры и обратно. Остальные процедуры и различные мероприятия проводятся в "детском" санатории и на его же территории, которая отделена от территории "взрослого" санатория. Источник с лечебной водой находится на территории "взрослого" санатория, чтобы попасть к источнику есть калитка, которая закрывается по определенному графику.
     Трансфер есть в день заезда и выезда. Сказали, если очень поздно после 20-00, то не повезут до станции. Станция недалеко, на такси можно договориться. Мы вообще уезжали из Чанов, т.к. в наш город всего 1 поезд и не всегда останавливается на этой ж/д станции.
   Пандусы в корпус есть, даже несколько  fgnb, есть специальные комнаты-гардеробные, там и коляски можно хранить. А неходячих детей в их же колясках возят по корпусу. Можно коляску оставить и около комнаты. Душевые и туалеты - обычные. Персонал намекал, что скоро будет строиться новый корпус, но когда это произойдет и что там будет нам не говорили.
    У моего ребенка нет ДЦП, а вот изменения в лучшую сторону были очень заметны. Он у меня гиперактивный, стал гораздо спокойнее.

Оффлайн iva-eva

Видеофильм о курорте  http://kuroptkarachi.ru/84-videofilm-o-kurorte-karachi-ot-marshtur.html

А здесь рекламный фильм об истории санатория http://kuroptkarachi.ru/86-karachi-ozero-nadezhdy-video.html
    Это "взрослый" санаторий, не тот который по федеральной программе.

Оффлайн sharma

@iva-eva, спасибо за то, что подробно отвечаете  ,m

Видеофильм о курорте  http://kuroptkarachi.ru/84-videofilm-o-kurorte-karachi-ot-marshtur.html

А здесь рекламный фильм об истории санатория http://kuroptkarachi.ru/86-karachi-ozero-nadezhdy-video.html
    Это "взрослый" санаторий, не тот который по федеральной программе.

Я понимаю это - наших детей и сопровождающих  (т.е. тех, кто от Минздрава) селят в одноэтажный корпус детского санатория. Правильно?
Но водо-грязелечебница и питьевая галерея общая со "взрослым" санаторием, и там вот в видеофильме они и есть, т.е. можно увидеть что да как всё это выглядит! Правильно?
Теперь такой вопрос - насколько далеко всё это от "детского" санатория, раз возят на автобусе получается не в шаговой доступности.. сколько ехать?

 
Цитировать
поезд и не всегда останавливается на этой ж/д станции

жаль...а  в видео всё так красиво показали!

Оффлайн iva-eva

 Я не знаю как еще объяснить... Просто там 2 РАЗНЫХ санатория. Территории у них рядом, через забор. Автобусом привозят, потому что не все дети могут быстро ходить (а кто-то совсем не может). Пешком можно пройти по территории главного санатория минут 7-10. Автобус едет приблизительно столько же: выезжает с территории детского санатория, проезжает по дороге и в другие ворота заезжает на территорию основного санатория, потом еще немного петляет по дорожкам и подъезжает к водогрязелечебнице.
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 18:19:31 от NAB »

Оффлайн sharma

Я знаю, что это разные санатории  ;l

Пешком можно пройти по территории главного санатория минут 7-10.

Значит всё-таки в шаговой доступности... не люблю автобусы, ещё и с коляской корячиться в него... ладно, поняла.... съездим, отдохнем на выходных в июне, тогда уже решу надо оно нам или нет..... или будем ждать строительства нового корпуса  767

Оффлайн sharma

 ещё в отзывах прочитала, что комаров там много, а в комнатах нет розеток и соответственно фумигатор не включишь  wel 

Оффлайн iva-eva

Я знаю, что это разные санатории  ;l

Пешком можно пройти по территории главного санатория минут 7-10.

Значит всё-таки в шаговой доступности... не люблю автобусы, ещё и с коляской корячиться в него... ладно, поняла.... съездим, отдохнем на выходных в июне, тогда уже решу надо оно нам или нет..... или будем ждать строительства нового корпуса  767
   Автобус ездит маленький, детей везут без колясок. Неходячих в автобус заносит сотрудник-помощник, он же потом в лечебнице относит детей до процедур и обратно.

Оффлайн Butaforia

Я знаю, что это разные санатории  ;l

Пешком можно пройти по территории главного санатория минут 7-10.

Значит всё-таки в шаговой доступности... не люблю автобусы, ещё и с коляской корячиться в него... ладно, поняла.... съездим, отдохнем на выходных в июне, тогда уже решу надо оно нам или нет..... или будем ждать строительства нового корпуса  767
А вы на выходные туда едите? Сколько вам дня обойдется?

Оффлайн sharma

   Автобус ездит маленький, детей везут без колясок. Неходячих в автобус заносит сотрудник-помощник, он же потом в лечебнице относит детей до процедур и обратно.

..............зачем такие трудности?? если в шаговой доступности, ещё и летом! Ходячие пешком дойдут, колясочники на коляске, там везде доступно в здании, как я поняла... зачем таскать на руках детей-колясочников на процедуры?? Больших детей тоже таскают??

Оффлайн sharma

А вы на выходные туда едите? Сколько вам дня обойдется?

В начале июня на три дня! Однокомнатная квартира, 400 руб с человека, нас четверо, с хозяйкой сговорились на 1500 за сутки!
В санаторий позвонила, ну в тот, который "взрослый", обсчитали мне 4100 на нашу семью в сутки с питанием, дети как бы на доп.место  ssse это стандартный 2-хместный номер!

Оффлайн Butaforia

А вы на выходные туда едите? Сколько вам дня обойдется?

В начале июня на три дня! Однокомнатная квартира, 400 руб с человека, нас четверо, с хозяйкой сговорились на 1500 за сутки!
В санаторий позвонила, ну в тот, который "взрослый", обсчитали мне 4100 на нашу семью в сутки с питанием, дети как бы на доп.место  ssse это стандартный 2-хместный номер!
Да уж, дороговато получается...
По приезду напишите отзыв, возможно там вообще "дикарями" так сказать воспользоваться природными богатствами?
И контакты квартиры в личку, уж очень дорого в санатории выходит..

Оффлайн sharma

@Butaforia, отзыв свой напишу, конечно, а вот здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=50485&start=135 можно отзывы прошлого сезона почитать!!
С погодой только бы повезло в начале июня!!

А вы откуда-то рядом тоже??

Оффлайн Butaforia

@Butaforia, отзыв свой напишу, конечно, а вот здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=50485&start=135 можно отзывы прошлого сезона почитать!!
С погодой только бы повезло в начале июня!!

А вы откуда-то рядом тоже??

Мы из Новосибирска, рядом, но не были в Карачах ещё...

Оффлайн sharma

Понятно! А мы завтра с утра в путь  jgdb