Автор Тема: Генетический анализ "тест Яско"  (Прочитано 145475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lada_zrx

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1485 : 13 Сентября 2017, 21:30:00 »
Кто уже отправлял пробирки на исследование, пожалуйста подскажите, отправка коробочек с американского адреса в лабораторию платная?

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1486 : 14 Сентября 2017, 04:05:28 »
@Lada_zrx, бесплатная. там наклейка уже есть если из любого места в сша отправлять. надо просто кинуть в почтовый ящик.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн red_da

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: red_da
    • Instagram: red__da
    • ВКонтакте: https://vk.com/club69975144
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1487 : 17 Сентября 2017, 11:19:31 »
здравствуйте!
подскажите пожалуйста, знающие люди - мы сдавали в геномеде эпипанель, по результатам которой есть мутация в гене scn1a
потом я сдавала 23andme - в сырых данных я найду данные о том что в этом гене есть мутация?

Здравствуйте! Подскажите, анализ 23эндми выявил мутацию или они с эпипанелью не пересекаются? спасибо!
Не выявил

Отправлено с моего Lenovo X3c50 через Tapatalk


Оффлайн zAlla

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1488 : 09 Октября 2017, 23:00:05 »
Здравствуйте, я первый раз пишу на форуме.  Заказала тест 23andme. Заказывала из Чехии (я 8 месяцев нахожусь здесь, остальное время в России), платила российской картой - без проблем. Доставка только дорогая. И только когда дочитывала форум, поняла, что заказала таки не тот тест. wsx   Залезла на сайт ещё раз и прочла, что оба теста содержат необработанные (сырые) данные. То есть те, которые вы использовали для интерпретации результатов: Raw, uninterpreted genetic data file** (Must not be used for medical or diagnostic purposes).

https://customercare.23andme.com/hc/en-us/articles/202908020-23andMe-Service-Options

Или я не правильно поняла?
Ответьте кто-нибудь, пожалуйста. Хватит этих данных или нет. Я ещё не получила кит, его только отправили мне. Насколько я поняла, я могу дозаказать reports за 125$. Customers who purchase the Ancestry Service will have the option to add health and trait reports later for an additional $125.

Оффлайн Galanochka

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1489 : 14 Ноября 2017, 17:11:36 »
 Девочки, хелп, можете накидать, что почитать по нашим поломкам.
Сдавали 23эндми.
Гомозиготные мутации:
МАО-A R 297 R
MtRR A66G
CBS C 699T
Гетерозиготные:
VDR Bsm
VDR Taq
CCO A 2756 G
MTRR A 664 A
BHMT-08
Девочки, может мы совпадаем с кем по поломкам и вы уже смогли разобраться что к чему, напишите плиз  ujh

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1490 : 10 Марта 2018, 23:07:10 »
кто заказывал полные тест на 23andme - через пару недель там появятся новые результаты по генам связанным с раком груди. Так что заглядывайте, если интересно.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн yulia78

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1491 : 11 Марта 2018, 00:52:17 »
@Galanochka, мы сдавали у Яско, она присылала талмуд по всем нашим поломкам, могу выслать в лс если интересно. У нас с вами совпадают поломки
CBS C 699T
VDR Taq
BHMT-08
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн vladmila

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1492 : 26 Марта 2018, 18:19:39 »
здравствуйте!
подскажите пожалуйста, знающие люди - мы сдавали в геномеде эпипанель, по результатам которой есть мутация в гене scn1a
потом я сдавала 23andme - в сырых данных я найду данные о том что в этом гене есть мутация?

В наших сырых данных есть этот ген, но 23andme могут смотреть не все позиции в гене. А так, если вашу позицию смотрели, то по ссылке на ncbi вы сможете сверить свой результат.

Оффлайн zaraza

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ирина и любимая доченька Ариана
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1493 : 31 Марта 2018, 16:44:39 »
Девочки пожалуйста не забудьте про нас если будете готовы




Оффлайн Олива

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1494 : 01 Апреля 2018, 13:57:43 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вы отправили кит из Европы? Смогу ли я будучи на Кипре просто бросить кит в почтовый ящик на улице - дойдет?
Или нужно в гостиницу вызывать курьера какой-то службы?
Адрес обратный у меня на ките указан Нидерланды

Отправлено с моего Lenovo X3c50 через Tapatalk

Добрый день! Подскажите, пож-та, как все же Вы отправили из Европы? Я тоже заказала на Финляндию, потом мне достаточно будет опустить в почтовый ящик или надо через почту все делать? Я так поняла, что доставку в ту и другую сторону я уже оплатила?
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 15:34:25 от Олива »

Оффлайн irinna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1495 : 02 Мая 2018, 23:16:27 »
Девочки. кто сталкивался? От 23эндми пришло письмо что мой кабинет будет закрыт, т.к. был перевезен или используется в Украине.
Вот их письмо:
...Он пришел к нашему вниманию, что ваш набор 23andMe приобрел в Соединенных Штатах был перевезен и / или используемым в Украине.
Служба 23andMe Личной Генетическая, которые могут быть приобретены через наш интернет-магазин в США доступна только для покупки в Соединенных Штатах и ​​должна быть использована в и вернулась для анализа изнутри, США для того, чтобы нам соответствовать действующему законодательству. Приношу свои извинения, если это было неясно, к вам в момент покупки. Это конкретно рассматривается в Техническом 23andme обслуживания, которые клиенты должны договориться в размещении заказа. Раздел 10 гласит: «Вы не можете использовать услуги за пределами страны, в которой ваш комплект для сбора образцов был отправлен из 23andMe.»

Вы можете найти полный текст наших Условий здесь: https://www.23andme.com/about/tos/

В это время, мы должны закрыть счет 23andme как мы не можем обеспечить американскую версию генетической службы Личном за пределами Соединенных Штатов. Ваш аккаунт , связанный с этим адресом электронной почты, будет закрыта в течение 30 дней. Вся генетическая информация в вашей учетной записи будут удалены, и больше не будет доступен.

Каким образом они могли узнать и что теперь делать?

Оффлайн Grita

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1496 : 02 Мая 2018, 23:33:32 »
Девочки. кто сталкивался? От 23эндми пришло письмо что мой кабинет будет закрыт, т.к. был перевезен или используется в Украине.
Вот их письмо:
...Он пришел к нашему вниманию, что ваш набор 23andMe приобрел в Соединенных Штатах был перевезен и / или используемым в Украине.
Служба 23andMe Личной Генетическая, которые могут быть приобретены через наш интернет-магазин в США доступна только для покупки в Соединенных Штатах и ​​должна быть использована в и вернулась для анализа изнутри, США для того, чтобы нам соответствовать действующему законодательству. Приношу свои извинения, если это было неясно, к вам в момент покупки. Это конкретно рассматривается в Техническом 23andme обслуживания, которые клиенты должны договориться в размещении заказа. Раздел 10 гласит: «Вы не можете использовать услуги за пределами страны, в которой ваш комплект для сбора образцов был отправлен из 23andMe.»

Вы можете найти полный текст наших Условий здесь: https://www.23andme.com/about/tos/

В это время, мы должны закрыть счет 23andme как мы не можем обеспечить американскую версию генетической службы Личном за пределами Соединенных Штатов. Ваш аккаунт , связанный с этим адресом электронной почты, будет закрыта в течение 30 дней. Вся генетическая информация в вашей учетной записи будут удалены, и больше не будет доступен.

Каким образом они могли узнать и что теперь делать?
Ваше местонахождение по IP вычислили. Просите тех, кто живет в штатах вам помочь.

Оффлайн irinna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1497 : 03 Мая 2018, 08:47:11 »
А чем теперь они могут помочь?

Оффлайн vladmila

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1498 : 03 Мая 2018, 16:41:57 »
@irinna, скачайте  у них сырые данные, здесь, на предыдущих страницах (поищите), давались ссылки на программы, куда эти сырые данные можно загружать для получения дополнительной информации. Никто не мешает Вам просто скопировать все отчеты, пока они дали Вам 30 дней. Вы просто не будете получать от них доп. информацию. Ну, это при условии, что тест уже был выполнен, и данные в Вашем личном кабинете пока доступны

Оффлайн irinna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1499 : 03 Мая 2018, 20:49:53 »
Я скачала данные, 30 дней они пообещали, но кабинет сразу закрыли. Наверно это мне только так повезло...