Автор Тема: Зрение  (Прочитано 331360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Зрение
« Ответ #15 : 06 Января 2015, 23:36:55 »
Aos, пока не попробуете позаклеивать, не узнаете...
У нас всё-таки думаю не зрение, а патологич.рефлексы и недостаточный контроль головы...потому что происходит при разных обстоятельствах...

Оффлайн AOS

Re: Зрение
« Ответ #16 : 06 Января 2015, 23:39:28 »
Моя сестра (ей сейчас 20 лет) пока в школе училась постоянно смотрела телевизор не наклоняя, просто повернув голову вправо и такими скошенными глазами. Сейчас у нее зрение резко падает, видит все хуже и хуже!

Оффлайн AOS

Re: Зрение
« Ответ #17 : 06 Января 2015, 23:47:19 »
[bМамаАнюты][/b], вот именно, я клеила не пропуская ни одного дня с утра до вечера 2.5 мес и что, он как клонил голову и так и клонит. Муж заметил,что один глаз стал выше, другой ниже и настоял что бы я пока бросила клеить, говорит от этих заклеек еще хуже стало. А я так надеялась, что голова будет ровно, у него уже наверное кривошея теперь будет.

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #18 : 06 Января 2015, 23:48:09 »
AOS, могу только сказать, что при ваших диагнозах 2,5 месяца заклеек маловато, результат может и не проявиться так быстро
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн AOS

Re: Зрение
« Ответ #19 : 07 Января 2015, 00:00:18 »
musendra, может и мало, но перед тем как начать заново надо ещё у кого-нибудь проконсультироваться.

Пишу Скрипцу на почту, а он не отвечает.почему?

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #20 : 07 Января 2015, 00:06:04 »
AOS, попробуйте позвонить. Если не ошибаюсь, вторник и четверг у него операционные дни, может и не ответить. На почту ни разу ему не писала, ничего не могу сказать
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн AOS

Re: Зрение
« Ответ #21 : 07 Января 2015, 00:08:22 »
Да надо позвонить, по почте все более детально описала, ну что ж, буду звонить.

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #22 : 07 Января 2015, 00:36:31 »
Да надо позвонить, по почте все более детально описала, ну что ж, буду звонить.

А вы ему скажите, что написали подробное письмо, попросите ответить (адрес на всякий случай уточните), а то может почта изменилась, а визитки старые. Он одно время сидел тут на форуме, но видимо это очень трудоемко - куча вопросов сыпется со всех сторон
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн natik86

Re: Зрение
« Ответ #23 : 07 Января 2015, 01:04:28 »
Девочки, подскажите, может у кого-то такое было: у дочки 2,5 года непостоянное расходящееся косоглазие, резко, в 2 года начала косить левым глазом к виску, причём не постоянно, а только когда смотрит вдаль (дальше 2-3 метров) или когда смотрит телевизор, но тоже сидит больше 2х метров от него. У нас правостлронний гемипарез, была асфиксия в родах, в первые месяцы глазки наоборот косили к носу, но потом это прошло. Со зрением вроде всё более-менее, но ЭФИ она сделать не дала, недотрога у нас)
Мы были у неск.офтальмологов, говорят что вы хотите -неврология, делайте зарядку. А то что с 2х летним реб это почти нереально, кого волнует... Одна посоветовала заклеивать правый (здоровый) глаз на 3 часа в день в теч.3 мес. Пока заклеивали все было хлорошо, перестали - сразу вернулось.
Кто-то сталкивался с таким?

Оффлайн МамаАнюты

Re: Зрение
« Ответ #24 : 07 Января 2015, 02:14:31 »
Natik86, у нас нет так, а хуже. Нам заклейки не помогают, а на мой взгляд ухудшают...короче, нам Скрипец их отменил. Зарядку кстати делаем и в 2 года тоже делали, вполне нормально, хотя деть у меня тяжелее вашего, тяжелый тетрапарез. Да и заклеивать нам назначали по минимум 4 часа всегда. не 3 мес, а постоянно, но я выдержала первый раз 4 мес, а второй 3мес из-за сильного раздражения на кофе от пластырей.

Оффлайн новичок юлевна

Re: Зрение
« Ответ #25 : 08 Января 2015, 13:13:11 »
Девочки,а можно подробнее про зарядку для глаз,пожалуйста.Столько врачей обошли и зарядку никто не показал.Следим глазками вправо,влево,вверх,вниз,ближе,дальше,что то ещё вы делаете?

Оффлайн natik86

Re: Зрение
« Ответ #26 : 08 Января 2015, 23:35:51 »
новичок юлевна, нам сказали от расходящегося косоглазия делать так: просто приближать какой-либо предмет издалека к носу и резко убирать вниз, но что бы я не брала, дочка или пытается выхватить из рук или проследит за предметом один раз и теряет интерес, переключается на что-то другое.. Так что зарядка для нас пока не вариант((

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #27 : 13 Января 2015, 16:38:57 »
дЕВОЧКИ,ДАЮТ ЛИ ИНВУ  СО ЗРЕНИЕМ 0.1?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #28 : 13 Января 2015, 16:51:34 »
Мадина,  здравствуйте.
дЕВОЧКИ,ДАЮТ ЛИ ИНВУ  СО ЗРЕНИЕМ 0.1?
В  Российской  Федерации  инвалидность устанавливается не по диагнозам, а по ограничениям жизнедеятельности, утверждённым Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от  29.09.2014  №  664 н
docs.cntd.ru/document/420226149.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #29 : 13 Января 2015, 17:00:04 »
Здравствуйте!и как определяется ограничение жизнед-ти при таком зрении?У нас  остаточное зрение-10% .Дальше нескольких метров 3-4-5 дочь различает только крупные объекты.