Автор Тема: Мамочки из ОМСКА  (Прочитано 47859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margo_pervyshinaАвтор темы

Мамочки из ОМСКА
« : 10 Августа 2016, 21:04:04 »
Здравствуте, мамы особых малышей!!!!расскажите где и как вы лечите своих деток в омске!!!!что помогает что нет, посоветуйте хорошихспециалистов,инструкторов, массажистов, ребенчек тяжелый!!!!
#главноенесдаваться#

Оффлайн Мила Юсупова

Re: Мамочки из ОМСКА
« Ответ #1 : 10 Августа 2016, 21:45:00 »
 gfds@Margo_pervyshina,  вы расскажите вашу историю. какие спецы вас интересуют кроме массажистов?

Оффлайн Margo_pervyshinaАвтор темы

Re: Мамочки из ОМСКА
« Ответ #2 : 11 Августа 2016, 07:44:13 »
Дочке 2, 5 года, диагноз ДЦП, спастический тетрапарез,ЗПРР, не сидит не ходит, голову плоховато держит со спиной, интелект сохранен, все понимает улыбается калякает(но внятноего пока ничего не говорит, эпилепсии нет, асфиксия в родах, родилась в срок, беременность хорошая без осложнений, как выяснилось после рождения у нас была абсолютно короткая пуповина 20 см(ее как выяснилось на медэкспертизе якобы нельзя диагностировать на узи), из за чего дочка и задохнулась, 1 балл по Апгар, интересуют хорошие массажисты, инструктора ЛФК(с умением работать в костюме Атлант), может кто знает хорошего мануальщика или остеопата), с дочкой занимаюсь сама плюс постоянно проходим реабилитации то в блюхера то в ДКБ3, наблюдаемся у Едомского А.К., делаем у него обкалывание, подскажите какие методы вам помагают, какие наиболее эффективны ki
#главноенесдаваться#

Оффлайн Мила Юсупова

Re: Мамочки из ОМСКА
« Ответ #3 : 11 Августа 2016, 18:42:53 »
@Margo_pervyshina,  это обкалывание нам было что слону дробина. у нас результатов не было. года два три назад было хорошее лфк в пенатах (у цирка), а про костюмы вам ничего не посоветую, не занимались. могу дать вам телефон иппотерапии, лошадки очень помогают. а насчет активной реабилитации, то лучше вам войту  бобат и остеопатию попробовать, пока вы маленькие. в Новозыбкове есть центр, а лучше всего если есть денежки то в чехию на войту и там супер минеральные воды

Оффлайн Margo_pervyshinaАвтор темы

Re: Мамочки из ОМСКА
« Ответ #4 : 12 Августа 2016, 14:42:51 »
нам если честно тоже обкалывание не особо, по крайней мере я не вижу разницы, про лошадки думала....но на следующее лето, я боюсь что она испугается, маловата еще, а вы были на войте?какие результаты?как вообще здоровье у вас, что вы умеете?когда чему научились?
#главноенесдаваться#

Оффлайн Мила Юсупова

Re: Мамочки из ОМСКА
« Ответ #5 : 13 Августа 2016, 11:14:58 »
@Margo_pervyshina, нам помогает только войта, бобат, но  у нас результатов не так  уж много, мы поздно начали. Но переворачиваться, ползать, ручкой работать только с войтой  и бобатом научились. По  Доману еще можно заниматься, почитайте его книгу здесь на сайте есть в разделе методика Глена Домана и библиотека

Оффлайн Margo_pervyshinaАвтор темы

Re: Мамочки из ОМСКА
« Ответ #6 : 13 Августа 2016, 15:41:27 »
оооо спасибо, я слышала про это а где почитать не знала
#главноенесдаваться#

Оффлайн Marissabell

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамочки из ОМСКА
« Ответ #7 : 15 Января 2017, 22:42:28 »
Привет всем, девочки, а где в Омске есть войта или бобат? Какие реабилитационные центры хорошие? Малышу 6,5 месяцев, диагноз ещё не поставили, но опора слабая, хотелось бы начать как можно раньше.

Оффлайн Мила Юсупова

Re: Мамочки из ОМСКА
« Ответ #8 : 17 Января 2017, 11:50:07 »
@Marissabell,  в Омске мне известны пока что два спеца по войте. один - в центре Ангел, который в кордном, но я там не была и что там за специалист мне лично не известно. А второй в центре Шаги развития, (ул. звездная, 10) зовут Татьяна Николаевна, мне очень понравилось с ней работать и главное есть результаты в нашем возрасте 7 лет. если нужно дам телефон в личку

Оффлайн Marissabell

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамочки из ОМСКА
« Ответ #9 : 17 Января 2017, 16:09:30 »
Спасибо большое, буду ждать номер телефона войта-терапевта. А вы давно с ней занимаетесь, сколько дней продолжается один курс?

Оффлайн Мила Юсупова

Re: Мамочки из ОМСКА
« Ответ #10 : 17 Января 2017, 21:12:00 »
нет, мы о ней узнали недавно. Прошли у нее один курс  с обучением 10 занятий. Так как она сама врач по образованию,то все все объясняет и чувствуется профессионализм. Так как результаты не заставили себя долго ждать, то мы ооочень довольны. Сейчас сами занимаемся дома)

Оффлайн Фиалка1981

Re: Мамочки из ОМСКА
« Ответ #11 : 10 Февраля 2017, 19:04:31 »
@Marissabell, Вам к специалисту ранней помощи надо показаться. Посмотреть как сильно малыш отстает в развитии. Есть в Шагах развития.https://vk.com/shagi55

Оффлайн Алёнчик33

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Мамочки из ОМСКА
« Ответ #12 : 14 Февраля 2018, 09:13:27 »
Девочки, привет! Волею судьбы и работы мужа предстоит пожить пару лет в Омске. У меня прям паника-паника, т.к. муж работает от рассвета до заката, поэтому переезд приходится организовывать мне дистанционно.   
У старшей дочки тяжёлый врождённый вывих бедра, оперированный 7 раз, и правосторонний гемипарез. Вложено в её здоровье столько, что сейчас внешне она здоровый ребёнок, даже инвалидность сняли. Но гипотрофия мышц есть, поэтому постоянна нужна реабилитация в плане массажа, ЛФК, стимуляции мышц.  И ещё у себя в городе мы ходим в бассейн на индивидуальные занятия с тренером (в обычный фитнесс-центр) и иппотерапию. Подскажите, куда у вас лучше обратиться в Омске.
Таже хотелось бы по вашей рекомендации найти в Омске ортопеда (специалиста по сколиозу и по вывихам бёдер или дисплазии тазобедренных суставов) и невролога, чтоб было у кого наблюдаться.  Также интересуют грамотные мануальные терапевты и кинезиологи.
Мы сами из Владимира, с переездом я теряю очень хорошую работу. Смотрю hh.ru - и расстраиваюсь всё больше и больше. Женщинам тяжело работу найти? Я экономист-аналитик с опытом закупок со стороны заказчика по 223фз.

Расскажите мне, пожалуйста, что-нибудь хорошее про Омск, а то родня мне все мозги вынесла с этим переездом(((



Оффлайн Оксана055

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамочки из ОМСКА
« Ответ #13 : 28 Апреля 2018, 20:32:42 »
@Алёнчик33, Здравствуйте,нашли всех специалистов?

Оффлайн Алёнчик33

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Мамочки из ОМСКА
« Ответ #14 : 06 Июня 2018, 10:30:18 »
@Оксана055, добрый день! Никого не нашла, т.к. здесь никто ничего не посоветовал. Мы ещё не переехали - у мужа отпуск в конце июля, тогда он за нами и приедет. Квартиру сняли на Бульваре Архитекторов, там в доме на 1 этаже спортклуб "Богатырская сила" - посмотрела: там есть массаж, уже легче)