Автор Тема: Настюша и неврозы  (Прочитано 4923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВалентинамаманастиАвтор темы

Настюша и неврозы
« : 25 Августа 2017, 13:07:05 »
Здраствуйте дорогие форумчане! Хочу рассказать свою историю и попросить совета...
Меня зовут Валя, дочь Настя. Начну наверное с беременности. В 20 лет встретила своего первого мужа, все шло идеально, подали заявление в загс и через 10 дней две полоски на тесте! Ребенок желанный. Сыграли свадьбу и через месяц умер муж. Несчастный случай. На 40 день умер старший любимый братик, и через месяц слег отец. Папа болел много лет, и на фоне таких стрессов резкие ухудшения. Слег за три дня полностью. Умирал 5.5 месяцев, бесконечные эпиприступы, умер от отека мозга. Представляете мое состояние во время беременности?! Ужас. Не спали, не ели, постоянно плакали и жили в страхе возле отца. Было невыносимо страшно, выдохнет и ждешь вздохнет или это конец... умер папа когда Насте уже исполнился месяц. Во время беременности было маловодие, поздний гестоз, в родах на 40 недели отслойка плаценты и экстренное кесарево. Родилась Настена 7/8 баллов, 58 рост и 2700 вес. Очень худая. Я и сама за время беременности потеряла 25% своего веса. Выписали домой как положено, вес набирала, все вроде бы хорошо. Спала как попало. К году стало совсем плохо со сном. Могла не спать сутки. Не капризничать, а вот просто не спать. Пока маленькая была списывали на животик, зубки, погоду.. к двум годам уже конкретно забили тревогу почему ребенок не спит сутками, при этом отлично себя чувствуя. Невролог с педиатром в один голос трердили что я фиговая мать и не могу ребенку наладить режим. А я и правда ничего сделать не могла. Развивалась по возрасту, только вот сон... в 2.3 года на температуру после третьей акдс фебрильные судороги. Обследовались после этого, ээг чистая, сказали бывает у детей. Мы и успокоились. И так же не спали. Две недели спим как люди, потом сутки гуляем, потом две недели востанавливаем режим. В три года начала моргать. Невролог сказала нервный тик. Шапочка чистая. Два месяца пьем пантогам, глицин, пустырник. К морганиям присоеденились зажмуривания глаз. Еще через месяц начала зависать. Поворачивала голову влево, глаза заводила в бок и наверх, застывала на 1-3 секунды, медленно "развисала" и возвращалась в реальность. Эти зависания совпали с нашим переездом. Не могли мы с мамой оставаться одни в маленьком городе, друзья после смерти наших мужиков все рассосались и остались мы одни. Решили переехать поближе к родственикам. Жили в забайкальском крае, переехали в Псков. По приезду в Псков побежали к неврологу, на шапочку. А там эпиактивность. Зависания- абсансы. Сели на депакин. Были в институте мозга человека имене Бехтеревой. Мрт идеальное. Эпи есть. Пробовали клонозепам, только заторможенная от него ходила. На сон клонозепам никак не влиял. Пробовали суксилеп, приступов стало еще больше. На кеппре купировались, почти сустя два года. Абсансов было оч много, от 10 штук в минуту, до 50 в час. Почти безперерыва шпарили. С марта этого года наконец-то живем без приступов. Причину эпи так и не нашли. Почему так трудно поддается лечению тоже не понятно. Сейчас Настенке 5.3 года. Приступов нет с марта. Но!!! Нас замучили неврозы!!! Грызет ногти, обдирает губы, моргает оч сильно, недавно начала произносить навязчиво звуки - покашливает, кхкает, щелкает цокает(как лошадка),мычит, кряхтит... все это делает непроизвольно и очень очень много. Развивается по возрасту, слава Богу! Но! Дети дразнят, с садика пока забрали. Не спит. Сейчас может без сна бегать играть до 28 часов подряд... что с этим делать я не знаю. Из лечения: фенибут, глицин, мексидол, магний б6, постоянно успокоительные (меняем-пустырник, валерианка, гомеопатия)депакин хроносфера, кеппра, тироксин. Психиатр разводит руками. А навязчивых движений и звуков все больше и больше. Из диагнозов еще субклинический гипотериоз (случайно обнаружили, никак не проявлялся), весной стала замечать что Настя плохо видить стала, зрение -2.5, почему так резко упало непонятно... может сможете посоветовать как лечить эти неврозы, к кому обратиться? Буду благодарна за контакты специалистов в Питере и Москве!!
Полгода назад я снова вышла замуж, в данный момент в ожидании второго малыша, и очень страшно как бы все не повторилось...
На генетику сдавали - чисто. У отца моего эпилепсия началась после закрытой черепномозговой травмы и удаления доброкачественной опухоли мозга, о наследственности речь не идет, т.к. когда отец заболел я уже была взрослая.. откуда у Настюхи вся эта фигня непонятно...
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 13:23:36 от Валентинамаманасти »

Оффлайн Татьяна-84

Re: Настюша и неврозы
« Ответ #1 : 26 Августа 2017, 00:30:58 »
Валя, здравствуйте). Меня Таня зовут. В своё время получала второе образование по психоанализу. Неврозы лечит психоаналитик. Не невролог,  психиатр или психолог. Я могу порекомендовать специалиста,у которого училась. Сейчас ему за 80. Даже если он уже не практикует,есть его ученики. Но должна предупредить,что психоанализ- это долго и дорого. Ещё хочу предупредить,что по детскому психоанализу должен быть отдельный специалист.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 07:47:08 от Татьяна-84 »

Оффлайн Татьяна-84

Re: Настюша и неврозы
« Ответ #2 : 26 Августа 2017, 07:46:23 »
Ещё невроз может быть психосоматическим расстройством. В этом  случае причиной является болезнь. Например,причиной невроза может быть астма или гастрит.

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: Настюша и неврозы
« Ответ #3 : 26 Августа 2017, 09:43:45 »
Здравствуйте! У моего среднего сына (он здоровый, у нас младший с дцп) в 4 года и в 7 лет (перед школой) тоже был нервный тик - моргал глазами. Очень помогла рефлексотерапия, 10 сеансов и все прошло. Потом иногда, когда занимался чем-нибудь сосредоточенно - рисовал, играл в конструктор - начинал глаза щурить, иногда издавал звуки горлом (похоже на крякание). Тогда начинала давать глицин, магний б6, валерианку и все проходило. Сейчас уже все прошло. Видимо, он нуждался в моей заботе, родился младший и все силы и время уходили на малыша. Теперь стараюсь уделять ему побольше внимания, вечером перед сном обязательно с ним лежу, глазу спинку, ручки, ножки. Ещё заметила, обострения были после простудных заболеваний. И рефлексотерапевт сказал, что это какие-то спайки в коре мозга из-за простуд. У меня, кстати, младший с эпилепсией. Варю ему травы - валериана, пустырник, полынь, шикша....Стало гораздо легче, приступы случаются редко.

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: Настюша и неврозы
« Ответ #4 : 26 Августа 2017, 09:49:48 »
Кстати, младшим сыном я забеременела после гибели своего отца. Тоже беременная переживала ходила, на кладбище ездила. А ещё раньше перед сильными эпи приступами сына мне отец снился, может предупреждал.

Оффлайн Антонина

Re: Настюша и неврозы
« Ответ #5 : 26 Августа 2017, 19:54:24 »
Мне кажется вам нужен гомеопат,коррекция питания или БАД(здесь есть ветка питания)
Здоровья Вам и близким идеальной беременности и родов и здорового малыша
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Люська

Re: Настюша и неврозы
« Ответ #6 : 28 Августа 2017, 22:37:44 »
А вы МРТ по эпипрограмме делали? Кстати все эти неврозы могут быть побочкой противосудорожных препаратов,или возможно еще и от самой эпилепсии.
Я бы вампосоветовала попасть на прием к профессору Дюлаку в Москве или Питере,вроде как он в конце сентября приедет.
Вот ссылка на тему про него и про центры куда он приезжает
Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог

Реабилитационный центр "Шаг вперед", Санкт-Петербург


В Москве центр Солнце мое,почему то ссылка не вставляется.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Люська

Re: Настюша и неврозы
« Ответ #7 : 28 Августа 2017, 22:44:22 »
@Зайка, Тонь,соглашусь с тобой,возможно нужен гомеопат или хотя бы травник,чтоб травы подобрал индивидуально,а то валерьяна и мустырник хорошо,но помогает не всем. Синюха успокаивает хорошо,она еще и с противосудорожным эффектом,но дозы и способ применения нужно с травником обсудить.
Есть тема на форуме кстати
Лечение эпилепсии травами


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ВалентинамаманастиАвтор темы

Re: Настюша и неврозы
« Ответ #8 : 18 Сентября 2017, 18:58:34 »
А вы МРТ по эпипрограмме делали? Кстати все эти неврозы могут быть побочкой противосудорожных препаратов,или возможно еще и от самой эпилепсии.
Я бы вампосоветовала попасть на прием к профессору Дюлаку в Москве или Питере,вроде как он в конце сентября приедет.
Вот ссылка на тему про него и про центры куда он приезжает
Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог

Реабилитационный центр "Шаг вперед", Санкт-Петербург


В Москве центр Солнце мое,почему то ссылка не вставляется.
Здраствуйте! Да, мрт по эпипрограмме делали, все отлично в голове.... может вы и правы, как ввели кеппру неврозы усилились... к Дюлаку уже несколько раз записывались и срывалась поездка, попробуем все-таки к нему попасть...

Оффлайн EgorAlena

Re: Настюша и неврозы
« Ответ #9 : 19 Сентября 2017, 11:20:23 »
@Валентинамаманасти, у моего сына такая же беда была, эпи тоже была у него; неврозы обострились на фоне моей второй беременности, покашливания эти постоянные,  после рождения второго ребенка стало намного хуже, добавился энурез дневной и ночной, агорафобия. Со сном была беда, он еще и от того, что не мог заснуть долго, часа в 2 ночи начинал реветь с причитаниями , что утро никогда не настанет (повторял одну и ту же фразу огромное количество раз), ревел до рвоты, успокоить не получалось. Я думала сойду с умаМного чего пробовали, толку от препаратов, назначенных неврологом и психиатром не было, помог бассейн, вода снимала стресс. Плавали с тренером, потом еще сами, плюс баня, джакузи (не 30-45 мин, а часа 2 минимум), каждый день, а бабушка сидела дома с малышкой.  Сон тоже нормализовался. Сейчас даже не верится, что все это было...как в другой жизни...Так сыну было тяжело морально, что до такого состояния дошел, а мы не могли помочь.
Написала кратко, спрашивайте, рассскажу еще.
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜