Автор Тема: Моя история ...  (Прочитано 15439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя история ...
« Ответ #60 : 25 Июня 2018, 07:48:19 »
Короткая шея, низко посаженные ушки , тонкая верхняя губа, немного увеличены большие пальчики на ступнях ..., широко посаженые глаза
Короткая шея - первый признак травмы шейного отдела позвоночника (шоп). При сильном защемлении может быть и нистагм и все что угодно, вплоть до закрытого глаза.
Остеопат вам подтвердил проблемы в шее, и об этом говорит то, что после его сеанса ребёнок держал голову.
У нас травма шоп в родах, плохо держала голову до 8 мес, шея была очень короткая. Пока не  поправили у мануального терапевта, все было плохо - не держала голову, не рабочие руки, плечи, гипотонус, сеансы у остеопата давали только временные улучшения. Долго не ходила.
Когда поправили у детск мануального терапевта (Иванов Дмитрий) тогда он работал в РДКБ, стало все налаживаться. Сейчас почти норма. Но очень долго восстанавливались, мелкая моторика пока не очень.
С учётом, что у вас ребёнок родился крупный, вполне может быть...
посмотрите в этом направлении. Надо устранить такого рода проблемы.
По фото ребёнок вполне нормальный, симпатяга!
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя история ...
« Ответ #61 : 25 Июня 2018, 08:04:20 »
@EAB, Катя,  вот интересно,  а у сына при подтвержденной травме Шоп,  шея обычной длины была.
А так да,  согласна,  травма шоп в родах/ кесаревом сейчас чуть не у каждого младенца,  частое.  Не зря же в старину младенцам головку " правили" после рождения...

Внешне - такая " генетика" по улицам гуляет толпами. Так при взгляде и лезет на ум - генетика на вас нет,  сейчас бы синдром какой нашли ллл  И никого не парит ширина переносицы и посадка ушей,  если развивается обычно. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн RudikeyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я-Катя . Сынок Рома и дочка Аделина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Rozebut
    • Награды
Re: Моя история ...
« Ответ #62 : 25 Июня 2018, 08:51:01 »
@EAB, спасибо большое ... мы когда ходим к остеопату , его слова были в последний приём: я знаю что есть проблемы в шее , я их вижу, но нужно бы что дочка спала и была расслаблена .. чтоб я спящей ей сделал манипуляции ... .если в след раз приедете и она будет спать , постарайтесь не будить..
Я понимаю , что должна быть расслаблена.. но она же не спит по заказу.. и если вытаскиваешь ее из автокресла, она конечно проснётся ...

По поводу мануального терапевта .. я с ними не сталкивалась.. и все думала , что они работают «сильнее». В плане физического воздействия .. и поэтому побаивалась.. тем более , как я поняла , мы «хорошо усугубили» ситуацию после массажа проф.. тогда массажиста прям сказала - ох как мы хорошо сегодня поработали с шейно плечевым поясом ...

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Моя история ...
« Ответ #63 : 25 Июня 2018, 10:01:30 »
Массажисты ( как правило) шею не трогают. Наша как увидела ребенка в 3 месяца первый раз, так сразу признала в нем "шейника" , но сказала: Я туда лезть не буду, не моя компетенция, я с мышцами работаю...А по поводу личика: у нас наоборот глазки близко друг к другу посажены и головка небольшая...так нам врачи и про генетику иногда заикались, и про микроцефалию.... А потом в кабинет заходил мой муж,.и они говорили: отбой, это у вас семейная черта))))

Оффлайн RudikeyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я-Катя . Сынок Рома и дочка Аделина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Rozebut
    • Награды
Re: Моя история ...
« Ответ #64 : 25 Июня 2018, 10:02:50 »
Не знаю радоваться или плакать.... ;lkj

Пришел наш ХМА - все чисто!

Оффлайн Сиренька

Re: Моя история ...
« Ответ #65 : 25 Июня 2018, 12:07:53 »
@Rudikey, А зачем плакать?конечно надо радоваться,потому что генетика,тоже не есть хорошо.

Оффлайн RudikeyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я-Катя . Сынок Рома и дочка Аделина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Rozebut
    • Награды
Re: Моя история ...
« Ответ #66 : 25 Июня 2018, 12:10:29 »
@Rudikey, А зачем плакать?конечно надо радоваться,потому что генетика,тоже не есть хорошо.
радоваться, что этот анализ нормальный... А грустить, потому что анализов по генетике таааакая масса, что, что это этот анализ "чистый" не говорит о том, что нет проблемы..... Вот как-то так.....

Хотя раньше и таких анализов не делали.....
вообщем какие-то двоякие чувства)

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя история ...
« Ответ #67 : 25 Июня 2018, 13:28:45 »
@EAB, Катя,  вот интересно,  а у сына при подтвержденной травме Шоп,  шея обычной длины была.
А так да,  согласна,  травма шоп в родах/ кесаревом сейчас чуть не у каждого младенца,  частое.  Не зря же в старину младенцам головку " правили" после рождения...

Внешне - такая " генетика" по улицам гуляет толпами. Так при взгляде и лезет на ум - генетика на вас нет,  сейчас бы синдром какой нашли ллл  И никого не парит ширина переносицы и посадка ушей,  если развивается обычно.
Наташ, травмы разные бывают.
Смещение разное, подвывихи, трещины зубовидного отростка, переломы, вплоть до ... не буду писать. У профессора Ратнера можно почитать.
И от характера травмы зависят симптомы.
Вообще, естественная реакция мышц на травму - спазм.
У моей шеи почти не было, сейчас длинная, как у лебедя))
У нас сильное было смещение на 0,8 см.
Но в том то и засада, что внешне бывает не видно.
У нас было очень сильно видно, это я потом видео просматривала и прям видно. А врачи, сама знаешь... козлы слепые.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя история ...
« Ответ #68 : 25 Июня 2018, 14:10:28 »
@EAB, ну врачи то да.
У нашего ротационный подвывих м атланта.  Ниже,  похоже,  смещенийи не было. А спазмы точно,  есть с этого.  И на сосуды к голове и от нее,  и руки... которые работают через  ж. пу.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн RudikeyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я-Катя . Сынок Рома и дочка Аделина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Rozebut
    • Награды
Re: Моя история ...
« Ответ #69 : 25 Июня 2018, 14:19:53 »
@NAB, то что вы описали , касательно подвывиха исправили ?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя история ...
« Ответ #70 : 25 Июня 2018, 14:40:36 »
@Rudikey, полностью нет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Моя история ...
« Ответ #71 : 26 Июня 2018, 08:15:39 »
Возможно у вас ничего и найдут генетики.  Вы же говорите что работали до последнего,  может есть какие то вредности на работе? Нервы? Орви?   У вас такая тяжёлая финансовая ситуация что вы вынуждены были работать до конца или вы предприниматель?   Ещё нигде не нашла объем головы норма?
 Если хотите что бы реб спал- возите на руках на прием. 
П. С.  Я не говорила что у вас фас,  похоже на фас,  но не полная картина.  Вес совсем не типичный да и глаза другие,  но что явно есть дисэмбриогенез.  Возможно вы что то пили из таблеток или ваш муж что то пил,  какие то медикаменты.   Возможно вы их пили давно.  Препараты не всегда быстро выводятся,  даже алкоголь 3 мес находится в тканях,  не говоря уже о химии. И не обижайтесь я когда свою 2100 родила тоже спрашивали. У меня на работе все курили и курилка рядом,  я на это грешу что роды прежде временные.  Это первое что спрашивают,  т к сама частая причина патологии в нашей стране.   
« Последнее редактирование: 26 Июня 2018, 08:45:12 от Плодожор »

Оффлайн RudikeyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я-Катя . Сынок Рома и дочка Аделина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Rozebut
    • Награды
Re: Моя история ...
« Ответ #72 : 26 Июня 2018, 08:46:16 »
@Плодожор, наш жизнь сейчас это целиком и полностью сплошная вредность )) начиная от экологии и заканчивая продуктами питания ...
Почему я работала до «последнего»... у меня хорошая работа, я ее люблю , я главный бухгалтер в достаточно крупной компании .. и дело в не деньгах или сложном финансовом состоянии .. а дело в моем характере .. я по натуре своей не могу сидеть без дела .. первого ребёнка я родила в 36 недель ... но я тоже работала до победного , разница лишь в том , что поехала рожать из дома.. я прекрасно понимаю , что отпуск по беременности и родам даётся не просто так ... но я не таскаю тяжести, не работаю на вредном производстве.. компьютер .. а куща сейчас без него .. я честно устраивала себе перерывы и прогулки .. и даже родив , я работала удалён но на своём компе.. почему спросите вы?! Да просто я не могу без работы .. и я вышла на работу сейчас , когда малышке было 4 месяца.. скажете : ну что ты за мать такая?! Я не считаю себя предателем .. я не бросаю дочь , я люблю ее безмерно.. работаю по 4-5 часов в день ... с дочкой в это время няня. И это ну совсем не чужой мне человек.. она мне помогла и старшего сына воспитывать .. она уже как член семьи ... и на работе , я немного отвлекаюсь от проблем , чувствую себя нужной..
касательно «возить ребёнка на руках»... вот это вообще нет . Однозначно .. возить только в автокресле , и никак иначе .. для меня безопасность это важно ...
Касательно пристрастий... в принципе ничего «такого» я в берЕменность не хотела .. лёгкий токсикоз , приём утрожестана.. и на последнем месяце -канефрон .. витамины  не считаются , так же как и йод..ничего! Ничего такого сверхъестественного .. и я более чем уверена, что подавляющее большинство историй здесь похожи ...
Поэтому ... я не считаю , что я делала что-то не так в берЕменность , или сейчас.. родилась моя девочка .. я ее люблю .. глазки , ручки , ножки ... она слышит .. она кушает .. есть проблемы.. конечно есть ... но сейчас мы имеем то, что имеем .. и с этим и будем работать, жить и любить ... в меру своих возможностей...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2018, 09:13:34 от Rudikey »

Оффлайн RudikeyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я-Катя . Сынок Рома и дочка Аделина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Rozebut
    • Награды
Re: Моя история ...
« Ответ #73 : 26 Июня 2018, 09:00:21 »
Ещё нигде не нашла объем головы норма?
да, норма.

Оффлайн Кро

Re: Моя история ...
« Ответ #74 : 26 Июня 2018, 09:28:13 »
А мне кажется, что очень на вас похожа. У вас глаза тоже намного дальше по отношению к переносице, чем у вашего мужа.
А мне не кажется я совершенно четко вижу фамильное сходство с вами — переносица и расположение глаз ваше. Может немного иначе, но корни ваши. А врачи не видят сходства?