Автор Тема: История моего Svetohekа  (Прочитано 30773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: История моего Svetohekа
« Ответ #15 : 16 Апреля 2014, 16:33:16 »
Да, я про гидро в теме шунтированные детки писала, у нас практически сразу после ВЖК закрылся проток, сначала внутричерепное давление нарастать, а потом и головка увеличивалась. Нейрохирург пунктировал - первый раз 15 мл выкачали очень темной жидкости с большим количеством крови, через неделю опять пункцию - уже 40 мл, все надеялись что проток откроется, но чуда так и не произошло. Пришлось установить дренаж, жидкость отходила хорошо, только гемоглобин резко терять начали, раза три еще кровь переливали. Только на третью неделю жидкость посветлела, и Светочка начала стабилизироваться. Затылочная часть головы конечно увеличена, но на сколько точно я не знаю. Мы уже неделю без кислорода справляемся. Сегодня пойду штурмовать администрацию больницы, чтоб документы на руки выдали, а в четверг поеду в Солнцево, а то что-то наша зав. отделением путается в показаниях про наш перевод. То про Люберцы говорит, то про НПЦ.
Ааааааааааааааа.Никаких Люберец  xcvb  xcvb  xcvb
Там нет ни одного нормального узкого спеца!
Мы оттуда сбежали в Солнцево.
Там хорошая реанимация новорожденных и патология новорожденных.но узких спецов нет.
Не теряйте время на Люберцы.все равно придется потом переводиться.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн SvetohekАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #16 : 16 Апреля 2014, 16:51:45 »
Люберцы отпали. Мы им не подошли.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Екатерина21022014

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #17 : 16 Апреля 2014, 21:29:05 »
дай бог, чтоб ваша кроха поправилась!!!!!!!!!

Оффлайн SvetohekАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #18 : 18 Апреля 2014, 19:54:37 »
Мы всё еще ждем перевода( (про свои хождения по мукам подробно пишу в теме "шунтированные детки")
Вот впереди выходные, опять ждем понедельника в надежде на чудо. :bow:
Сегодня переодевала свою девочку, на наших косточках начали появляться складочки))) Мы уже требуем больше внимания. А ещё очень требуем покушать, громко на всё отделение.
Вот в воскресенье будут снимать дренаж, а что потом.... Даже боюсь думать о том, как будут потом развиваться события, как хочется чуда... чтоб врач сказал что обошлось и операции не надо... :bow:
Боже. пошли нам чудо, оно нам сейчас так нужно...


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #19 : 18 Апреля 2014, 20:54:25 »
будем молится за Светочку!Пусть Бог пошлёт вам ПАСХАЛЬНОГО ЧУДА!!!И так и будет! ldc ldc ldc ldc jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr ;l
Почитайте акафист fffd "целительнице"..

Оффлайн SvetohekАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #20 : 18 Апреля 2014, 21:42:18 »
Да, буду читать. Хотела в церковь сходить на праздник и вдруг "нельзя" пришло нежданно. Буду дома читать.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Наталья 1983

Re: История моего Svetohekа
« Ответ #21 : 18 Апреля 2014, 22:19:46 »
Привет! Я Наташа, сынок Артем нам 4 года, шунтированные. Скажите а зачем они хотят снять дринаж, если он работает? У нас дринаж стоял 3,5 мес, правда в 6 мес шунтировали все равно, т.к. Показатели были все время на грани.

Оффлайн SvetohekАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #22 : 18 Апреля 2014, 22:26:58 »
Мне сказали что дренаж не больше 3 недель. А вы что с трубкой из головы дома жили??? или всё это время в больнице лежали?


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Лана2411

Re: История моего Svetohekа
« Ответ #23 : 19 Апреля 2014, 04:32:39 »
Пусть Бог пошлёт вам ПАСХАЛЬНОГО ЧУДА!!!И так и будет!
+1

Оффлайн SvetohekАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #24 : 19 Апреля 2014, 20:29:24 »
Сегодня мне дали её подержать две минутки. Она такая масенькая, всего 1,5 кг. Очень слабенькая еще минут 10 активно "гуляет" а потом впадает в дремоту, только иногда глаза открывает по сторонам посмотрит и дальше дремать.
Сказали попробовать принести бутылочку, сказали что сосательный рефлекс появляется, но еще очень слабо, надо стимулировать сосками???? Не знаю можно ли так??? И вообще есть ли такие бутылочки для малышек?

Завтра Петраки приедет, шунт наверно снимут.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #25 : 19 Апреля 2014, 20:38:54 »
Svetohek, моя доченька родилась 1300..учили пить из нафтизинового пузырька сверху савдеповская соска, когда в 2 месяца стали пить уже больше 13 мл , то  купила  соску  фирмы nuk она тоже такая большая .
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #26 : 19 Апреля 2014, 21:12:29 »
Svetohek, моя доченька родилась 1300..учили пить из нафтизинового пузырька сверху савдеповская соска, когда в 2 месяца стали пить уже больше 13 мл , то  купила  соску  фирмы nuk она тоже такая большая .
О, дааа ... Как это знакомо !!!  Когда Катя набрала 1, 5 кг  зонд просто убрали со словами "с этим весом дети могут сосать сами" и всееее.. Мы один пузырек сосали 15 минут . И так каждые  2 часа .  И соска в перерывах у нас была обязательно для развития сосательного рефлекса. А дырочка у совдеповской соски должна быть такая : сначала струя небольшая , а потом капельки с нее капают, тогда ребенок быстрее научится "трудиться" .. Удачи Вам!!!   rt  rt  rt

Оффлайн Мария111

Re: История моего Svetohekа
« Ответ #27 : 19 Апреля 2014, 22:06:37 »
А нам в полтора килограмма в реанимации давали бутылку, сосали правда плохо, а когда перевели в опн для выхаживания, врач перевела нас на зонд и запретила сосать самим бутылку и давать грудь тоже . Разрешила недели через две, когда ребенок немного окреп. В это время второй более тяжелый ребенок в реанимации сосал бутылку /что не высасывал, доливали через зонд/. Не знаю точно причины запрета, но медсестры пугали тем, что ребенок может захлебнуться, т.к. глотательный рефлекс тоже поначалу был слабый. Когда мы лежали, был случай в соседней палате маловесный ребенок во время кормления  перестал дышать и стал синеть, медсестра оказалась рядом и откачала. Я хочу сказать, что будьте осторожны и внимательны при кормлении маловесного ребенка

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #28 : 19 Апреля 2014, 22:22:11 »
Мария111,
маловесный ребенок во время кормления  перестал дышать и стал синеть
у нас так было, медсестра решила увеличить дозу и дала вместо 3 мл-8 мл, а так как была пневмания желудок поднялся и поднял легкие и дочка стала задыхаться, носогубный посинел, аппаратура вся завизжала, откачивали и снова попали на ИВЛ в реанимацию, кормила медсестра через зонд кстати.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Светлана_Б

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Московская область
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #29 : 20 Апреля 2014, 10:56:39 »
Сказали попробовать принести бутылочку, сказали что сосательный рефлекс появляется, но еще очень слабо, надо стимулировать сосками???? Не знаю можно ли так??? И вообще есть ли такие бутылочки для малышек?
У Доктор Браун есть соски для недоношенных, а бутылочка там обыкновенная. Не знаю, есть ли они в магазинах, я в интернете заказывала вот здесь http://shop.prematurebaby.ru