Автор Тема: История моего Svetohekа  (Прочитано 30784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetohekАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #30 : 21 Апреля 2014, 16:53:59 »
Кино "Доживем до понедельника" закончилось, продолжение сериала "Приходите завтра", доехали до солнцева, прождали врача пару часиков, поговорили, выяснили, что ему вроде всё направили, нам велели связаться с благотворительным фондом. Связались, оказалось, что им не прислали стоимость нашего лечения, и выписку им прислали столетней давности, там мы еще на ИВЛ, то что нас уже сняли всех очень удивило. Сегодня ничего уже не решится, завтра опять к 11 надо звонить. Короче как только, так сразу. На завтра сказали будут нам все документы из нашей реанимации. Если откажут - придется в другие клиники ломится. jgdb jgdb jgdb


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн SvetohekАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #31 : 22 Апреля 2014, 21:16:42 »
Мы достали всех, кого только могли достать: Зав. реанимации нашего, Зав. ОПН в Солнцево, Благотворительный фонд, и еще немножко друг друга, потому что пожаловаться и поплакаться больше некому pgcv pgcv, после целого дня истерик мы всётаки всех состыковали, все всё получили для того, чтобы можно по нам решить вопрос, чего нам это стоило  :lost: :lost:, теперь как всегда ждем завтра, может быть ЗАВТРА всё решится.

Дурдом просто, и это в наш век высоких технологий, когда чтоб переправить кипу документов достаточно нажать на кнопку (главное нажать на нужную).


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Наталья 1983

Re: История моего Svetohekа
« Ответ #32 : 23 Апреля 2014, 00:03:12 »
Все преспосабления для недоношенных ( одежка, соски, бутылки, памперсы) продаются в мазекеи.

Оффлайн SvetohekАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #33 : 23 Апреля 2014, 15:07:05 »
Светлана_Б, и Наталья 1983, большое спасибо, а то в обычных магазинах мне ничего не нашли. Мы правда уже 28 должны родится, но из-за того что на месяц замирали, то очень маленькие((( всего 1,5 кг., так что нам еще в магазины где на малисиков продаю))).


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн SvetohekАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #34 : 23 Апреля 2014, 15:25:35 »
Сегодня (в надежде, что нас в ближайшее время куда нибудь переведут) решила собрать все свои анализы, чтоб вместе с ребёнком госпитализироваться.
С дуру попёрлась в городскую поликлинику... В результате два часа беганья по этажам, стояния в очередях в кабинеты, в которые мне оказывается не надо, после того как я в очередной раз услышала что мне не в этот кабинет и чё я вообще сюда приперлась, я в уже изрядно истерическом состоянии ломанулась к заведующей...

О чудо!!! Всего 10 минут понадобилось, чтоб найти все мои карты в т.ч. по беременности которая уже была в архиве, выписать от туда все анализы, и взять у меня недостающие! Вуаля! Чувствую себя терминатором.
Ну почему в нашей медицине без люлей как без пряников? Ну я же просила по хорошему, помогите, подскажите, где, как... НЕТ, каждая уборщица - начальник, каждая медсестра - вершитель судеб.

Мамочки, подскажите пожалуйста, это везде норма??? Мне уже стоит готовится к тому, что каждый раз, чтоб получить то, что полагается необходимо будет штурмовать неприступные крепости?

Извините за сумбур, эмоции зашкаливают.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Ляйсан

Re: История моего Svetohekа
« Ответ #35 : 23 Апреля 2014, 15:38:23 »
У нас также, готовимся к МСЭ, нервов уже нет ыыы ыыы ыыы

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #36 : 23 Апреля 2014, 17:43:09 »

Мамочки, подскажите пожалуйста, это везде норма??? Мне уже стоит готовится к тому, что каждый раз, чтоб получить то, что полагается необходимо будет штурмовать неприступные крепости?


Мне кажется, что это в России  ВЕЗДЕ... Еще готовьтесь, что лечащие врачи НИЧЕГО не говорят , все вытаскивать приходится клещами . Я уже привыкла за 12 лет спрашивать какие (название) , дозировку лекарств вы прописали моему ребенку ( обычно ответ "хорошие" или "зачем вам надо" ) и все результаты анализов ( обычно "хорошие" , "плохие" , "гной в крови " - это когда у нас лейкоцитов было 27 ).  Причем это касается всех врачей в стационаре и педиатра из поликлиники.   ыыы

Оффлайн SvetohekАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #37 : 23 Апреля 2014, 18:09:20 »
Про диагнозы я уже потихоньку тоже догадываюсь. Наконец то узрела нашу выписку из истории болезни. Читаю уже 10й раз - ничего... просто вода месячной давности на 3 х листах. Теперь я понимаю почему моего ребенка брать не хотели.  ооо  ооо Во например про питание написано (дословно): Сцежанное грудное молоко + Пренан круглосуточно, путем непрерывной инфузии со скоростью 3-5 мл/ч .... это при том что она у меня больше месяца на искусственном вскармливании, и не мение 40 мл съедает, а если проголодается, то голосит так что весь медперсоонал сбегается.  :lost:
По проведённым обследованиям у нас все диагнозы под ???? кроме ВЖК-4 степени???? Откуда??? Два месяца нейрохирург говорил про третью???? awe


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Мама Нина

Re: История моего Svetohekа
« Ответ #38 : 23 Апреля 2014, 19:35:57 »
Svetohek, привет. Прочитала вашу историю. То что вы кричите, улыбаетесь, очень хорошо. Пусть Светик поскорей поправляется. Мы тоже шунтированные нам сейчас 1,9. А вам дренаж все-таки оставили? Я вот согласна с Наталья 1983 по поводу его снятия, у нас было инфицирование шунта совсем недавно и нам его убирали и ставили наружный дренаж, он у нас простоял полтора месяца и речи не шло о его снятии. Ставили его как раз чтобы ликвор отчистить и пока ликвор не очистился никто его не снимал. То что ругаться приходится, к сожалению, у нас в России явление очень частое((. Хотя я уже даже не нервничаю как раньше, если врачи не хотят сотрудничать, то просто тихо и спокойно узнаю, где у них заведующий. Чаще всего больше ничего не требуется.
По проведённым обследованиям у нас все диагнозы под ???? кроме ВЖК-4 степени???? Откуда??? Два месяца нейрохирург говорил про третью???? awe
Там степень по количеству крови ставится, я в свое время в интернете находила. Мне так кажется, нейрохирургу должно быть видней.

Оффлайн SvetohekАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #39 : 23 Апреля 2014, 19:58:18 »
Наружный дренаж сняли, он простоял у нас ровно 6 недель, ликвор за это время очистился, стал светлым, цитоз в последний раз был 39. А крови действительно было ооочень много, врачи даже не ожидали, три первых недели жидкость как свекольный сок была, только потом светлеть начала. И состояние у нас сразу начало стабилизироваться. А у наших соседей по палате уже на пятый день посветлела.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн SvetohekАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #40 : 26 Апреля 2014, 09:36:31 »
Опять ждем понедельника  ssse. Сил практически не осталось - за эту неделю положили все, чтоб добиться этого перевода. Итог - попадаем в солнцево под праздники....


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Мама Нина

Re: История моего Svetohekа
« Ответ #41 : 26 Апреля 2014, 11:45:57 »
Svetohek, надеюсь в понедельник переведут. И не расстраивайтесь заранее, там будет три дня, они могут за это время обследовать и уже принять решение что делать дальше.

Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #42 : 26 Апреля 2014, 13:51:08 »
Даже не знаю с чего начать, наверное придется с главного - несколько лет назад врачи сказали мне что детей я больше иметь не смогу, не буду углубляться во все исследования и потраченные силы, многие здесь как я поняла через это прошли, они просто развели руками и как один сказали НЕТ (виной всему назвали аборт, который я сделала сразу после рождения первого ребенка). Я конечно поплакала (сама виновата), но решила, что наша медицина так быстро шагает вперёд, может и для меня в ближайшее время что нибудь изобретут, или хотя бы выяснят от чего лечится надо. Муж несколько лет потрепал мне этим фактом нервы, и в итоге мы развелись, и он отправился "в свободное плавание искать себе молодую здоровую жену которая нарожает ему кучу детей" (цитировала дословно). Спустя какое-то время встретила мужчину, и как то сразу у нас дело к свадьбе, и я знала, что он очень мечтает о детях, конечно первым делом я ему сразу сказала, что не смогу родить и совместных детей у нас не будет, на что он мне ответил - "У нас все будет".
Через день после свадьбы он уехал в командировку на четыре месяца, и вернулся только в июле, а в августе я узнаю, что беременна. И здесь начинаются мои мытарства, с самых первых дней этой прекрасной новости.
В конце августа я попадаю в больницу с кровянистыми выделениями. На первом УЗИ которое мне проводил врач с 30! летним стажем, и к которому очередь на платный приём чутьли не за месяц, говорит, что беременность замершая, и завтра готовиться на чистку, и с утра не есть. Вернулась в палату не помню как, соседки побежали за врачем, который нас наблюдал в стационаре (к слову сказать он представляет из себя высокого крупного азербайджанца с огромными волосатыми руками - и с профессией гинеколог вообще не ассоциируется, к тому же по городу про него ужасные слухи всегда ходили, и заочно даже мясником называли). Он посмотрел результаты УЗИ и сказал: "Хорошо, через неделю повторное". Я даже тогда не поняла о чем речь. А на следующий день ни на какую чистку меня не повели. Все утро я прообнималась с "Белым другом". В очередной раз возвращаясь от него встретила своего врача. С возгласом: "Это же прекрасно - у вас токсикоз!!!" врач скрылся в ординаторской.
На следующем УЗИ таже врач увидела и плод и сердечко. Вот только на яичниках какое-то новообразование которого неделю назад не было, и оно очень быстро растет и уже больше матки. Вызванные специалисты тоже посмотрели, измерили все новообразования и решили что нужно собрать консилиум и решить, с чем то подобным никто среди них не сталкивался, но беременность надо прервать. а новообразования удалить. Ответ моего врача был тот же:"Хорошо, через неделю повторное УЗИ". Ну третье УЗИ уже ничего не выявило, даже биение сердца моего ребенка. О чем мне незамедлительно было сообщено. И только в самом конце, когда уже заканчивала манипуляции, случайно его разглядела))).
Выписавшись с больницы сделала скригнинг в частной клинике, и с результатами пошла вставать на учет. На приёме у участкового гиниколога, узнала о себе много нового: о том, что я непонятно где шлялась до такого срока, и что пропустила за это время кучу всяких процедур, и мою беременность теперь невозможно будет вести без этих результатов, объяснив ей, что всё это время я лежала в больнице, и первый скрининг у меня есть, мне пояснили, что я полная идиотка, и мне нечего шляться по платным врачам а ходить только к ней и скрининги делать только в поликлинике. И вообще я сомая глупая мамаша из всех, потому что в свои 30 лет не планировала как следует свою беременность, не сдала зарание все возможные анализы, и не пролечилась заблаговременно от всех заболеваний. а просто взяла и забеременнела, а так быть не должно, и теперь мне ничего не поможет, и в лучшем случае я дохожу до пятого месяца, но скорей всего беременность я потеряю раньше. С этими словами я было отпущена домой.
После такого общения я конечно стала паралельно консультироваться с другим специалистом. и потихоньку доковыляла до больничного по родам. Хотя за это время была еще целая куча всяких проблем.
За несколько дней до посещения врача, я стала испытывать неприятные ощущения в области таза, стало практически невозтожно ходить, такое впечатление что ноги из суставов просто выворачивают. На мои жалобы по этому поводу медсестра спустила на меня собак, что мол все беременные уже оборзели, работать не хотят, выдумывают всякий бред, а она такая несчастная пашет. Здесь то и выяснилось что на больничный меня должны были неделю назад отправить. Сказали что у меня всё очень хорошо, чтоб не выдумывала и пила витамины и успокоительное. и в пятницу пришла за документами для работы.
А в пятницу, стоя в очереди за этими документами я почувствовала как у меня по ногам, в прямом смысле потекло. Началось очень сильное кровотечение, и муж меня повёз в наш роддом.


Шок!!! Все пишут как в России все зашибись, а в Украине все хреново, а оказывается все тоже самое, еще хуже. Мясники и сволочи!!!!!!

Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
Re: История моего Svetohekа
« Ответ #43 : 26 Апреля 2014, 14:13:23 »
Извините, был технический перерыв)))
В роддоме вообще сначала кошмар был, пока раздевалась опять выслушала про себя всего, потом с меня начали требовать документы, а я их как на зло дома оставила - ну не собиралась я именно сегодня рожать. Тут к нашему общению присоединился мой муж, в весьма грубой форме и в основном матом. После чего вопросы и претензии рассосались сами по себе, а вокруг меня начали скапливаться врачи, которые еще пять минут назад были дома. После непродолжительного консиллиума меня понесли на второй этаж в операционную. Понесли в прямом смысле, так как в роддоме сломан лифт. И мой муж с зав.отделением несли меня на носилках по лестнице, а акушерка подстраховывала, чтоб я не съехала с них. Последнее что я помню - мужу сказали - будем спасать маму в первую очередь, а ребёнка - постараемся". Светочка родилась на 29й неделе с весом 1160, Апгар 1/2/1.
Очнулась я уже в послеоперационной муж был рядом, сказал что дочка жива. Потом его конечно выгнали.
Пришла детский врач, сказала что состояние ребёнка крайне тяжелое, но они борятся за её жизнь, и как только мне разрешат вставать, я могу к ней сразу пройти. Потом прибегали медсёстры и сцеживали молозиво.
Как я прожила первые два дня - лучше не вспоминать. ТАКИХ тяжелых детей в нашем роддоме не было уже полтора года. Борьба за жизнь каждую минуту - постоянно какие-то сбои происходили, особенно ночью. Постойянно срабатывали тревоги, вызывались реаниматологи которые прибегали из соседнего здания. Детски  врач - одна на весь роддом - приезжала рано утром, уезжала ночью, иногда даже до дома не успевала доехать - возвращалась. Работать с оборудованием могли только две медсестры, которые дежурили возле кувеза моей дочери по очереди. Все выходные врач добивалась перевода Светочки в какую нибудь ближайшую реанимацию, но раньше понедельника сделать было ничего нельзя. Как только мне разрешили встать я сразу пошла к дочке. Врач подошла ко мне и предложила покрестить ребенка, пока он у них, сказав что видела чудеса, а сейчас Светочке может помочь только чудо. А в воскресенье вечером начал падать гемоглобин, в понедельник - уже ВЖК, переливание крови. Родители пригласили батюшку. Во вторник должны были забрать ребёнка, но за час до приезда реанимации, у дочки опять резко упали жизненные показатели, и её не стали забирать. Забрали только в среду и перевезли в детскую реанимацию в соседний город. Я отпросилась с роддома, с обещаниями явится через несколько дней снять швы.
И потекли дни, один похожий на другой, борьба за жизнь, за вес, за дыхание. И первый месяц - ничего, никаких сдвигов, только постоянное снижение гемоглобина, переливания крови, тяжелое течение пневмонии, а еще в моём молоке обнаружили стафилококк и дочку перевели на искусственное питание. Дважды делали пункцию, установили дренаж.
Вчера нашему Светочку исполнилось 2 месяца, она до сих пор в реанимации. Только две недели назад начала набирать вес, сейчас 1400. Только неделю назад нас сняли с ИВЛ, 3 дня на сипап, и два дня подавался кислород в кувез. Сейчас дышит сама. Как только сняли с ИВЛ, она стала плакать - в голос! А еще она зевает, тянется, откашливается, чихает (а потом удивляется что случилось), сглатывает слюну и её уже практически не санируют. Вздрагивает от резких звуков. Сегодня она улыбнулась, когда я с ней разговаривала. Ей очень нравится когда массируют пяточки и пальчики  До сих пор ждем перевода в Солнцево. Пока только ежедневные обещания
А 28 апреля мы должны были родится.


Я думаю у Вашей дочки очень хорошие шансы на востановление, если она уже столько умеет. Все будет хорошо, удачи Вам

Оффлайн Лана2411

Re: История моего Svetohekа
« Ответ #44 : 26 Апреля 2014, 15:03:00 »
Шок!!! Все пишут как в России все зашибись
Извините, что вмешалась, в России только пишут, что все хорошо, а в итоге бардак везде, в мед.учреждения вообще лучше не попадать, если все хорошо, то хорошо, а если какая то проблема возникает, то помощи нормальной помощи ждать не стоит, столкнувшись с поликлинникой и стационаром в этом убедилась еще раз. А на жизнь детей в России вообще наплевать, это только по ТВ красиво говорят!